<cite id="5djj3"></cite>
<menuitem id="5djj3"><strike id="5djj3"><listing id="5djj3"></listing></strike></menuitem>
<var id="5djj3"></var>
<ins id="5djj3"><span id="5djj3"><var id="5djj3"></var></span></ins>
<ins id="5djj3"></ins><cite id="5djj3"><span id="5djj3"><menuitem id="5djj3"></menuitem></span></cite>
<cite id="5djj3"><video id="5djj3"></video></cite>
<var id="5djj3"></var><var id="5djj3"></var><cite id="5djj3"></cite>
<cite id="5djj3"><video id="5djj3"></video></cite>
<cite id="5djj3"><span id="5djj3"><var id="5djj3"></var></span></cite>
<menuitem id="5djj3"></menuitem>
<cite id="5djj3"><span id="5djj3"><var id="5djj3"></var></span></cite><cite id="5djj3"><video id="5djj3"></video></cite>

河南教育宣傳網

首頁 > 專題活動 > 正文

關于公布“學黨史知識 迎建黨百年”主題教育暨答題活動獲獎名單的通知

發布時間:2021年08月28日18:29 來源:河南教育新聞中心 河南教育報刊社


各省轄市、濟源示范區教育局,省直管縣(市)教育局:


  為慶祝中國共產黨成立100周年,認真貫徹落實習近平總書記在黨史學習教育動員大會上的重要講話精神--“抓好青少年學習教育,讓紅色基因、革命薪火代代傳承”,2021年3月12日,河南教育新聞中心、河南教育報刊社印發了《關于開展全省中小學生“學黨史知識 迎建黨百年”主題教育暨答題活動的通知》。


  活動開展以來,全省各級教育行政部門和各中小學校高度重視,積極組織、廣泛發動各地中小學生和教師利用學生學習輔導平臺,學習黨史知識,參加知識答題。全省165萬多名中小學生參加了本次活動。


  活動主辦方根據答題系統記錄的參賽數據,本著公開、公平、公正的原則,按照特等獎、一等獎、二等獎、三等獎、優勝獎、優秀獎(含優秀輔導獎)及優秀組織獎等獎項和組別,對參賽情況認真進行了統計、評審、公示(獲獎名單見附件)。經研究,決定對獲獎個人和單位頒發證書(獎牌),以資鼓勵。


  附件:1.全省中小學生“學黨史知識 迎建黨百年”主題教育暨答題活動優秀組織獲獎名單

     2.全省中小學生“學黨史知識 迎建黨百年”主題教育暨答題活動中小學生獲獎名單

     3.獲獎證書及獎品領取須知


河南教育新聞中心       河南教育報刊社

 

2021年8月20日


  附件1:

全省中小學生“學黨史知識 迎建黨百年”主題教育暨答題活動優秀組織獲獎名單


市教育局中小學校
新鄉市教育局輝縣市實驗學校
濮陽市教育局清豐縣第一實驗小學
安陽市教育局滑縣產業集聚區英民小學
三門峽市教育局靈寶市實驗小學
平頂山市教體局汝州市實驗小學教育集團
焦作市教育局沁陽市實驗小學
商丘市教育局寧陵縣第二實驗小學
洛陽市教育局伊川縣西場小學
許昌市教育局許昌市南關村小學
縣(區)教體局內鄉縣實驗學校
長垣市教體局郾城區實驗小學
滑縣教體局滎陽市第六小學
鄧州市教體局通許縣育英小學
民權縣教體局固始縣外國語小學
固始縣教體局濟源市濟水街道西關學校
葉縣教體局??h王莊鎮中心小學
靈寶市教體局駐馬店市第四中學校
濮陽縣教體局鹿邑縣伯陽雙語學校
郾城區教體局長垣市蒲東中心學校   
汝陽縣教體局濮陽縣興濮中學
驛城區教體局林州市臨淇鎮第一初級中學
沁陽市教體局固始縣永和高級中學
滎陽市教育局寶豐縣第一高級中學

溫縣第一高級中學
輝縣市孟電小學
澠池高級中學


  附件2:

全省中小學生“學黨史知識 迎建黨百年”主題教育暨答題活動中小學生獲獎名單

(附件內只展示特等獎、一等獎、二等獎、三等獎和優勝獎獲獎名單,優秀獎獲獎名單請前往“學生學習輔導”APP內查看。)


鄭州市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

滎陽市第八小學張詩苒王璐
一等獎

金水區南陽路第二小學周鈺軒楊倩男
中牟縣廣恵街街道辦事處劉申莊小學鄭帥洋牛艷麗
新密市市直第三小學馬雨軒李建華
惠濟區第六中學趙昊飛
二等獎

黃水路小學李睿軒李惠營
航空港區領航學校師雨菡陳方正
高新技術產業開發區育林小學蘇星如韓苗苗
滎陽市第二小學安思寧何麗萍
金水區文化綠城小學牛廓姚明星
滎陽市崔廟中學張煜婉王曉
河南省鄭州市金水區第七十六中學劉姝暢
鄭州電子信息中等專業學校李建敏趙雅君
三等獎

滎陽市索河惠廠小學孔文杰曹姍姍
滎陽市高山鎮高山學校李宜燃王玲玲
金水區第二實驗小學涂睿琦
金水區文化路第一小學馬顥軒任萌
中牟縣廣惠街街道辦事處崗頭橋小學?;蹕?/td>張冉
惠濟區實驗小學王如一李炎然
新密市市直第三小學陳言哲趙敏
黃水路小學楊皓媛馬玉萍
航空港區領航學校韓佳怡張慧娟
高新技術產業開發區育林小學劉上右王曉菲
登封市大冶鎮西施村小學尤政涵周朋輝
鞏義市新中鎮茶店小學張涵雅張清華
管城回族區創新街小學秦銘希王思韜
滎陽市王村鎮第一初級中學陳昭曦
中牟縣韓寺鎮初級中學劉康泰韓小燕
鄭州電子信息中等專業學校張鑫劉紅巖
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校段綠園安麗敏
優勝獎

滎陽市商隱路小學王新煒丁一
滎陽市第八小學李錦程郭豐宇
滎陽市第三小學趙明禛
滎陽市第八小學許桐陳星
滎陽市龍港路小學馬歆怡馬喜玲
滎陽市第六小學李熠寬魯曉云
滎陽市飛龍路學校黨若谷楊雅
滎陽市第三小學吳尚諭朱新珂
滎陽市第八小學李宋予袁亞華
滎陽市第五小學徐新昊
滎陽市第一小學馬躍恒石喜利
滎陽市第一小學馬昊恩
滎陽市第八小學袁梓博楚培冉
滎陽市第八小學商壹童吳丹
滎陽市第三小學趙文博趙營
滎陽市菖蒲路小學張芯然
滎陽市第三小學李安然張靜
滎陽市汜水鎮汜水中心小學張晨航
滎陽市索河惠廠小學李雨欣曹姍姍
滎陽市菖蒲路小學續宇軒李艷
滎陽市第六小學劉沂夢
金水區文化路第一小學楊哲媛曹瑞華
金水區南陽路第二小學陳玥彤常雪芹
金水區南陽路第二小學陳建企楊倩男
河南省實驗小學馬鑫彤王芳芳
金水區黃河路第三小學梁峻溪王萌
金水區豐收小學安思辰常鑫
金水區文化路第一小學周奕帆彭嘉馨
金水區文化路第一小學王奕翔彭嘉馨
河南省鄭州市金水區銀河路小學于玏洋賈繪改
河南省實驗小學王穆若一蔣璐
金水區豐收小學冉子墨
金水區黃河路第三小學張若冉李曉琳
金水區文化路第一小學郭泰圣郭楠
金水區南陽路第二小學趙芮汐常雪芹
河南省鄭州市金水區銀河路小學李昕穎
金水區文化路第一小學郜晨宇黃曉璐
金水區豐收小學崔紫嫣趙雨晴
金水區南陽路第二小學劉雨欣楊倩男
金水區金燕小學劉奧雨劉雅靜
惠濟區金洼小學孫嘉翊馮琳峰
惠濟區南陽小學丁智博周夢娜
惠濟區薛崗小學楊騰熙王欣然
惠濟區銀山路小學王少康
惠濟區薛崗小學陳宸
惠濟區金洼小學孫昊軒吳麗可
惠濟區蘇屯小學王若依
惠濟區江山路第一小學(王砦小學)曹櫨月郝華英
惠濟區金洼小學孫昊燃趙長瑞
惠濟區實驗小學楚懿涵焦校麗
惠濟區金洼小學呂睿陽張嫚嫚
惠濟區蘇屯小學顧一凡任俊艷
惠濟區銀山路小學王榮康
新密市市直第三小學周星羽劉改紅
新密市西大街街道辦事處后士郭小學陳靖羽白慧青
新密市西大街街道辦事處后士郭小學賈曼張建偉
新密市市直第三小學楊璐楊素珍
新密市市直第三小學陳博雅李建華
新密市西大街街道辦事處青石河小學劉天樂趙轉蘋
黃水路小學苗鈞雯馬玉萍
黃水路小學陳欣羽李慧營
黃水路小學劉瑞欣李慧營
黃水路小學劉宇鑫侯亞珂
黃水路小學楊薏帆常小芳
黃水路小學左子鈺馮艮萍
城關鄉胡莊完全小學楊皓翔司松霞
郭店鎮武崗完全小學黃澤洋
實驗小學趙一帆王紅梅
航空港區梅河小學趙藝然宣培玲  李國凡
航空港區領航學校宋一萱陳方正
航空港區實驗小學靳雨萱劉丹陽
航空港區領航學校耿洛宸李靜言
高新技術產業開發區育林小學王子蕭李揚
高新技術產業開發區蓮花街小學張夢潔孟楠楠
高新技術產業開發區蓮花街小學李鳴澤劉亞萍
高新技術產業開發區蓮花街小學王藝軒任玉坤
高新技術產業開發區蓮花街小學李豪祺侯喜笑
登封市大冶鎮西施村小學弋琳涵周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學張琳琦周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學趙田周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學王思博周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學郝笑嫣周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學劉曉明周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學馮浩軒周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學郝明冉周朋輝
登封市大冶鎮西施村小學景釔煬周鵬輝
鞏義市第四小學白凱文趙香瑞
滎陽市王村鎮第一初級中學陳昭元
滎陽市豫龍鎮初級中學梁鈺全陳培育
滎陽市王村鎮第一初級中學鄧源慧劉玉惠
滎陽市第四初級中學唐義權車利萍
滎陽市王村鎮第一初級中學徐釩雅劉玉惠
河南省鄭州市金水區冠軍中學李政毅師陽陽
河南省鄭州市金水區第七十六中學石志昂王璐
河南省鄭州市金水區冠軍中學尹瑞雪白楊洋
河南省鄭州市金水區冠軍中學尹瑞祥王鄭囡
河南省鄭州市第六十一中學郟音王玉
河南省鄭州市金水區冠軍中學張芳銘白楊洋
鄭州四中實驗學校(初中部)薛錦華趙曉康
惠濟區第六中學王鑫蕊楊艷霞
新密市第二初級中學魏萊于彩娜
新密市第二初級中學陳威豪袁芳
新密市第二初級中學于航
新鄭市和莊鎮初級中學劉宸宇劉碩
新鄭市郭店鎮第一初級中學王鴻斌李佳麗
新鄭市郭店鎮第一初級中學司淳予李新超
鄭州市第一二九中學劉宇坤廖天琦
鄭州市第一二九中學馬桐瑤王靜
鄭州市第一二九中學羅文博劉雨潔
鄭州市第一二一中學朱桂娟孫紅兵
鄭州市第一二九中學孫如玉劉杰
鄭州市第一二五中學劉鑫輝
鄭州市第一二九中學邢昊怡安變香
鄭州市第一二二中學董煜嘉彭穎超
鄭州航空港區第一二四中學張嘯寒
鄭州高新技術產業開發區實驗中學王諾言席利華
鄭州市第七十六中學劉建聰趙娜
鄭州市西一中學李博帥宋源
鄭州市西一中學陳嘉沁
鄭州市第八十二中學李保劍
鄭州市西一中學雷皓然劉云霞
鄭州市西一中學石億榮韓甜甜
鄭州市西一中學趙嘉浩秦明麗
鄭州冠軍中學張怡樂
鄭州電子信息中等專業學校張茹軒趙雅君
鄭州電子信息中等專業學校朱君燦王曉斌
鄭州電子信息中等專業學校任守陽王曉斌
鄭州電子信息中等專業學校史莞茹趙雅君
鄭州電子信息中等專業學校李浴兵劉燕偉
滎陽市高級中學許丙南夏偉宏
滎陽市高級中學汪子菡周鵬飛
滎陽市高級中學周紀超雷慧杰
新密市實驗高級中學張龍珠
新密市第二高級中學孫笑一張建國
新密市第二高級中學蔡孟珂
鄭州航空港區高級中學劉亞琪
鄭州航空港區高級中學牛子豪
鄭州航空港區高級中學王晗泊喬麗麗
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校賈依娜安麗敏
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校花怡坤婁廣鵬
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校全靜亮吳瑤
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校梁晨陶會勤
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校孫豪吳瑤
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校張敏喬崔雨
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校劉天佑董娟
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校梁靜王洋洋
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校王鵬鑫陶會勤
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校袁正陶會勤
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校劉夢婷陶會勤
河南省鄭州市中牟縣職業中等專業學校秦國欣陶會勤


安陽市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

滑縣白道口鎮白道口中心小學張怡康齊慧燕
林州市第八小學馮浩杰郝艷婷
滑縣白道口鎮第一初級中學侯成錦齊瑞雪
一等獎

林州市第一實驗小學郭恩麟李愛鳳
林州市第一實驗小學程奕棟李愛鳳
安陽市曙光小學陳享南
殷都區磊口鄉第一初級中學楊寶強王小溪
滑縣焦虎鎮第一初級中學王熙董智慧
滑縣第二高級中學張子晨郭婷婷
二等獎

殷都區正心小學王悅琳程娜
滑縣慈周寨鎮第三完小王世博張嬋娟
林州市第一實驗小學馬翊帆李愛風
林州市第八小學侯璨李曉燕
安陽市曙光小學陳南
文峰區第二實驗小學楊子航程露
安陽市豆腐營小學孫麒凱董金
滑縣高平鎮第一初級中學李康豪謝占輝
滑縣道口鎮第二初級中學趙奧斌王偉剛
曲溝鎮第二初級中學李鑫源劉方超
滑縣第一高級中學馮今金陳冬冬
安陽市第二中學張毅陽金秋麗
三等獎

林州市第八小學王鳴澤趙秀娟
林州市第八小學路皓童李曉燕
林州市第八小學吳宜倩李曉燕
林州市第八小學郝甜歌李曉燕
滑縣慈周寨鎮三娘寨小學王傲晴王令偉
滑縣慈周寨鎮三娘寨小學王楚焓邱鵬宇
滑縣慈周寨鎮第三完小劉栩碩杜蘇玲
安陽市建安小學李芊垚申麗麗
安陽市建安小學霍思睿郭麗娟
滑縣慈周寨鎮第五中心小學楊易欣張軍會
滑縣慈周寨鎮第三完小王彪碩張嬋娟
滑縣上官鎮崔陽城小學郭森魏香蓮
安陽市三官廟小學燕嬋菲賀長斐
安陽市豆腐營小學孫藝珈常麗平
安陽縣白璧鎮楊賈村中心小學崔紅濤石海琴
安陽市銀鷺小學張雅芊梁麗莎
滑縣老爺廟鄉第二初級中學張靜如張素麗
滑縣高平鎮第一初級中學尚岳超謝占輝
林州市政北中學王浩林李林
林州市臨淇鎮第一初級中學張文凱韓存凱
安陽市第四中學史按旗王曉麗
安陽縣理工中等專業學校申洋瑞李秀麗
安陽縣理工中等專業學校吳雨晨李秀麗
安陽縣理工中等專業學校李秀麗李秀麗
優勝獎

滑縣道口鎮衛河路小學郭梓童賈麗娜
滑縣道口鎮衛河路小學王諾雅
滑縣八里營鄉官寨小學曹依棠
滑縣老店鎮東悅莊小學王欣妍高超
滑縣白道口鎮北留村小學吳茜張莉
滑縣老爺廟鄉實驗小學郝夢姿王廣林
滑縣產業集聚區英民小學曹慕遙王瑞麗
滑縣留固鎮周村小學李思霖
滑縣上官鎮崔陽城小學崔詩琪魏香蓮
滑縣慈周寨鎮第二完小裴若涵王青麗
滑縣白道口鎮白道口中心小學董怡淼
滑縣焦虎鎮第十中心小學王子諾姬愛萍
滑縣萬古鎮新莊小學杜一珂杜娜
滑縣八里營鄉八里營中心小學劉雨辰劉彥
滑縣留固鎮東街小學武奧宇秦祥艷
滑縣老店鎮東杏頭中心小學魏嘉禎谷樂
滑縣留固鎮雙營小學胡家昌史寒冰
滑縣慈周寨鎮第五中心小學楊慧茹張允利
滑縣八里營鄉草坡中心小學張梓萌謝海倩
滑縣新區實驗小學李安迪高莉曼
滑縣道口鎮第二實驗小學張熙畫李新
滑縣棗村鄉南屯小學方慧鑫張書光
滑縣八里營鄉北楊柳民盟燭光小學劉鈺淑李曉
滑縣八里營鄉北楊柳民盟燭光小學關明耀李慧敏
滑縣新區實驗小學王雨宸華艷玲
滑縣八里營鄉草坡中心小學張超皓謝海倩
滑縣白道口鎮民寨中心小學孫佳磊孫紅云
滑縣棗村鄉后村小學劉子涵劉曉
滑縣慈周寨鎮北李莊小學李欣巖董娟
滑縣慈周寨鎮北李莊小學劉家豪劉民鋒
滑縣牛屯鎮聶家寨小學谷甜馨谷利敏
滑縣道口鎮實驗小學張博超李華
滑縣牛屯鎮尚劉莊小學尚智慧
滑縣慈周寨鎮三娘寨小學朱芊雨王令偉
滑縣棗村鄉后村小學姜紫珊楊瑞娜
滑縣半坡店鄉滑南希望學校熊一航仝海蛟
林州市第八小學任星潮李曉燕
林州市第八小學董議筱元軍苗
林州市第八小學彭熙惠王曉芳
林州市第八小學張丁戈李曉燕
林州市第八小學李欣憶李曉燕
林州市第八小學王一涵李蘭平
林州市第八小學郭家希蘇芳
林州市第八小學李沛鑫任曉鳳
河南省林州市第七小學李思齊李小玲
林州市第八小學楊岳瑛黃慶艷
林州市第八小學趙敏瑞牛曉會
林州市第八小學郭銘茜韓伏利
林州市第八小學郭家誠任曉鳳
林州市第八小學呂金陽韓伏利
林州市第八小學孫柯黃慶艷
林州市第八小學元炳凱王林風
林州市第八小學徐子嵐付俊麗
林州市第八小學趙振翔蘇芳
林州市第八小學牛照翔王伏平
林州市第八小學牛奕清王伏平
林州市第八小學靳朝曄王伏平
林州市第八小學王涵李靜霞
林州市第八小學張笑鐸李靜霞
林州市第八小學秦浩瑜付俊麗
林州市第八小學蔡卓言王林風
水冶鎮天池小學劉思遠徐貴書
水冶鎮南固現小學劉憶冰劉愛紅
河南省安陽殷都實驗小學王麒賀白艷紅
水冶鎮南關小學張佳鈺孟紅霞
水冶鎮阜城東街小學李豪杰曹海莉
河南省安陽市殷都區鋼二路小學付明諭管海芹
水冶鎮南固現小學姬鑫宇王妮
殷都區正心小學史塏銳馬銘陽
水冶鎮南關小學張子軒邢旺軍
水冶鎮南街小學王欣琳董愛麗
殷都區曲溝鎮車村小學董翔杰
龍安區丁郜楊小學郜淑敏路景霞
龍安區丁郜楊小學袁怡凡張衛霞
安陽市鋼二路小學南浩軒
安陽市建安小學崔文正范利歡
安陽市安林學校梁業嘉
安陽市建安小學王子銘姚潔
安陽市飛翔學校周祎辰劉銘心
安陽市安林學校郭梓健韓飛艷
安陽市建安小學孫易行申超
安陽市建安小學袁乙迪申麗麗
安陽市建安小學沈泰安張艷芳
安陽市建安小學王梓辰劉惠
安陽市銀鷺小學岳佳書史國櫻
安陽市三官廟小學閆熙蕾趙迎迎
安陽市三官廟小學李紫鈺趙迎迎
安陽市三官廟小學周玉璽王路
高新區實驗小學申子心崔秀玉
文峰區寶蓮寺鎮東風小學陳旭堯周真
安陽市東門小學宋丹妮
文峰區寶蓮寺鎮東風小學陳書謙鄭美麗
文峰區寶蓮寺鎮東風小學陳書韓潘艷紅
安陽市東門小學趙梓舒田秀娟
安陽市永安街小學翟建業梁羽西
北關區柏莊鎮辛店西街小學劉夢祥李素娟
安陽市豆腐營小學王梓萱
安陽市豆腐營小學王梓茉
安陽市豆腐營小學許文萱胡詠萍
北關區柏莊鎮辛店西街小學王敬博李素娟
安陽市黃家營小學張浩冉于曉靜
安陽市豆腐營小學閆梓駿董金
安陽市永安街小學李嘉睿
安陽市永安街小學楊一辰
安陽縣蔣村鎮侯凹小學張紫煊堯月
安陽縣北郭鄉豆官營小學王圣淇邢新娥
安陽縣北郭鄉豆官營小學王歆淇李君怡
安陽縣北郭鄉豆官營小學王晶晶刑新娥
安陽縣永和鄉趙奇小學趙心藝李軍偉
安陽縣善應鎮南龍山學校武鈺琪張玉喜
安陽縣善應鎮南龍山學校武朝鈺孫彥麗
安陽縣蔣村鎮李莊小學陳偉琦
安陽縣辛村鄉謝伍級小學謝思遠趙秀娟
安陽縣永和鄉趙奇小學趙子航李軍偉
滑縣留固鎮第一初級中學渠佳琦程守勝
滑縣慈周寨鎮第二初級中學王立帆王淑麗
滑縣白道口鎮第一初級中學吳曉瑞徐麗杰
滑縣城南初級中學李文哲高葉
滑縣老爺廟鄉第二初級中學王帥康孫會麗
滑縣白道口鎮第一初級中學李佳諾馬瑞敏
滑縣道口鎮第二初級中學王易達毛保英
滑縣白道口鎮第一初級中學和明雨于傳洋
滑縣慈周寨鎮第二初級中學王子琪李永麗
滑縣道口鎮火車站初級中學武元鑫宋春春
滑縣產業集聚區英民中學唐培森李朋姣
滑縣白道口鎮第一初級中學劉亦丹于傳洋
滑縣白道口鎮第一初級中學和悅夏艷猜
林州市臨淇鎮第一初級中學李鑫王明利
林州市臨淇鎮第一初級中學馮志斌韓存凱
林州市政北中學宋嘉祥李林
林州市政北中學彭敬航曹會麗
林州市姚村鎮第三初級中學韓東珂郝偉杰
林州市姚村鎮第三初級中學符瓏耀劉長青
林州市臨淇鎮第一初級中學劉奕凡劉寧
林州市臨淇鎮第一初級中學馮欣妍韓存凱
林州市陵陽鎮陵陽學校楊軻宋爽
水冶鎮第一初級中學李嘉誠馬瑩
曲溝鎮第二初級中學王子琦劉曉紅
曲溝鎮第二初級中學劉正航劉曉紅
磊口鄉第一初級中學張嘉珺胡煥麗
倫掌鎮第一初級中學張嘉怡劉冬
倫掌鎮第一初級中學付鵬波李麗霞
倫掌鎮第一初級中學韓艷敏魏杰
安陽市晝錦中學龍安校區郭丁培李寧
安陽市晝錦中學龍安校區索宇森司馬磊
安陽市晝錦中學龍安校區張錦昊飏司馬磊
安陽市晝錦中學龍安校區楊川皓司馬磊
安陽市晝錦中學龍安校區王一帆許佳佳
安陽市安林學校王思齊謝顏顏
安陽市第二十中學韓圣銘李歡
安陽市第三十二中學王祎博朱旭
安陽市晝錦中學任鵬宇司馬磊
安陽市第四中學趙哲藝申新顏
安陽市第六中學邊俊銘任艷偉
安陽市第四中學趙家琛徐志琴
安陽市第三十二中學王宇博陳俊霞
安陽市第三十二中學王致遠祁德芳
文峰區安陽市第四中學趙哲藝申新顏
安陽縣白璧鎮第二初級中學秦君琪王運濤
安陽縣崔家橋鎮中海初級中學李星辰
滑縣第六高級中學都鵬展孫尚廣
滑縣第六高級中學齊貴達王政
滑縣第一高級中學朱曉童李赟
滑縣第六高級中學郭京碩黃愛東
滑縣裳華高級中學殷少輝胡莎莎
滑縣第一高級中學馮亞琪單偉娜
滑縣第三高級中學苗旭輝郭帥
滑縣第二高級中學張賽豪李麗嬌
滑縣第一高級中學張欣宋勤達
滑縣裳華高級中學呂龍飛劉朋云
滑縣第一高級中學郭自豪張景會
滑縣裳華高級中學劉新蘭崔康帥
滑縣第一高級中學和夢雨李赟
林州市職業教育中心文靜趙文書
林州市實驗中學郝梓彤付銀平
林州市實驗中學崔耀文常慶吉
林州市實驗中學方雨
林州市職業教育中心李忠偉李軍娥
林州市實驗中學裴香俐
林州市實驗中學王子茹
林州市實驗中學郭彥瑋付銀平
林州市實驗中學張瑤李佩霞
安陽縣理工中等專業學校馮成杰李秀麗
安陽縣理工中等專業學校梁君瑤李秀麗
安陽縣理工中等專業學校靳燦燦李秀麗
安陽縣理工中等專業學校李雨鑫楊改清
安陽縣理工中等專業學校王凈賢
安陽縣理工中等專業學校李佳慧楊改清
安陽縣理工中等專業學校白思彤李秀麗
安陽縣理工中等專業學校張佳瑤李秀麗
安陽縣理工中等專業學校李田芳
安陽縣理工中等專業學校劉佳楠李秀麗
安陽縣理工中等專業學校路崔敏
安陽縣理工中等專業學校韓宇彤
安陽縣理工中等專業學校楊菲李秀麗
安陽縣理工中等專業學校李博亞李秀麗
安陽縣理工中等專業學校李艷瑩
安陽縣理工中等專業學校李鈺瑤鄭曉寧
安陽縣理工中等專業學校王子婷鄭曉寧
安陽縣理工中等專業學校徐宇瑩鄭曉寧


新鄉市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

封丘縣城關鎮中心小學張家荑安閑
輝縣市吳村鎮趙屯小學李豐毅
長垣市蒲東街道實驗小學許梓朗李鳳娜
一等獎

長垣市魏莊街道東了墻小學胡建孝孫慶涵
封丘縣城關鎮東關小學王圣森劉真真
輝縣市吳村鎮中心小學李承峰元秋平
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學王灝坤劉文賢
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學魏雨芯安淦蘭
長垣市魏莊街道中心學校(初中)崔賢琪程超凡
長垣市河南宏力學校孫志宇
二等獎

封丘縣魯崗鄉劉留橫小學朱芳瑩賈慧云
封丘縣城關鎮中心小學張皓軒單慧倩
長垣市魏莊街道東了墻小學胡世博孫慶涵
輝縣市職工子弟學校楊智凱牛林青
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學田墨軒安淦蘭
外國語小學晉姜賀任慧
新鄉市小冀鎮京華社區小學孫琳云趙鄭凱
獲嘉縣東苑小學何子軒竇豆
長垣市蘆崗鄉第二初中王召臣
長垣市魏莊街道中心學校(初中)喬思涵何淑榮
輝縣市文昌中學秦彬魏海珍
長垣市第一高中苗若冰
三等獎

輝縣市吳村鎮趙屯小學李鈺涵
輝縣市吳村鎮趙屯小學李岳?;坶?/td>
育才小學岳孝璉楊珂
育才小學陳梓涵張琳
長垣市魏莊街道東了墻小學李佳悅孫慶涵 
長垣市魏莊街道東了墻小學胡宸鶴孫慶涵
封丘縣城關鎮中心小學鮑樹銳李慧雯
封丘縣城關鎮中心小學王赫楊超然
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學介翔宇安淦蘭
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學魏弋程安淦蘭
新鄉市小冀鎮京華社區小學孫鈺祥吳新華
新鄉市合河鄉中心學校許英豪張小如
獲嘉縣凱旋路小學楊紫萱杜永霞
獲嘉縣第三完全小學任俊易陶莉
原陽縣第一小學朱宏曦王慧珂
原陽縣第二小學陶麗然張璐
牧野區工人街小學李沫妍
長垣市魏莊街道中心學校(初中)張龍
長垣市樊相鎮中心學校賈昌碩
長垣市長城中學趙紫涵閆桂麗
封丘縣民生學校韓洪騫張萍
長垣市第一高中王欣洋
輝縣市第二高級中學楊蕊帆張林蕊
輝縣市第二高級中學高源
優勝獎

河南省新鄉市輝縣市趙固鄉第二初級中學(小學部)吳菲菲
輝縣市吳村鎮趙屯小學李鑫焱
輝縣市占城鎮師莊小學岳修航
輝縣市職工子弟學校張晉銘申欣軼
河南省新鄉市輝縣市趙固鄉第二初級中學(小學部)贠詩涵李曉宇
輝縣市第二民族學校岳珂欣
輝縣市學院路小學馮新研趙炎
輝縣市文昌小學趙淑涵劉新芬
輝縣市北云門鎮中心小學施學永和忠祥
輝縣市北云門鎮中心小學趙雨婷吳建景
輝縣市吳村鎮中心小學李枋霖
輝縣市北云門鎮中心小學王天舒和忠祥
輝縣市北云門鎮中心小學和仁軒和忠祥
輝縣市北云門鎮中心小學周長可和忠祥
輝縣市吳村鎮落安營學校劉猛超劉猛超
輝縣市蘇門初級中學(小學部)張景凱路莎莎
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學姚新茹吳志敏
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學童浩楠安淦蘭
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學李夢劉文賢
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學焦元嶺劉文賢
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學李靜靜劉文賢
衛輝市龐寨鄉紙坊完全小學李若熙劉芳原
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學海若君任麗曉
衛輝市上樂村鎮宋村完全小學焦夢可任麗曉
封丘縣黃德鎮大關小學韓昊辰閆祥英
封丘縣黃德鎮大關小學李鳳熙
封丘縣城關鎮東關小學張瀟予劉思蕊
封丘縣陳橋鎮李七寨小學張萬金 王換換 
封丘縣城關鎮北街小學王澤宇
封丘縣城關鎮南范莊小學李佳怡常姍
封丘縣城關鎮中心小學曹碩單慧倩
封丘縣魯崗鄉劉留橫小學朱玥婷王倩倩
封丘縣嘉祥實驗學校何依諾王鮮
封丘縣嘉祥實驗學校李衡招香瑞
長垣市苗寨鎮九崗中心小學王詩琪景瑞雪
長垣市蒲東街道東關中心小學吳諾晰徐艷紅
長垣市蒲城學校劉宇倩孔彩虹
長垣市蒲東街道實驗小學許熙蕾楊玉敏
長垣市魏莊街道東了墻小學胡子璐孫慶涵
長垣市南蒲社區小學樊施佑殷麗霞
長垣市蒲城學校王思翰戚利敏
長垣市南蒲社區小學邵楊晨何曉林
長垣市市直實驗小學李哲瀚林紅莉
長垣市常村鎮后大郭小學徐藝洋宋小聰
長垣市魏莊街道大車東小學徐浩贊胡智慧
長垣市南蒲社區小學邵奕晨李瑞慧
長垣市蒲東街道北關中心小學魏家宇張宇
長垣市市直實驗小學李思瀚高敏
長垣市南蒲街道高店社區小學謝睿
長垣市南蒲社區小學邵旭堯張軍
長垣市第二實驗小學孟佳怡
長垣市蒲西街道中心學校王奧鑫侯士博
長垣市南蒲街道樊屯小學甄皓天高敏
河南省新鄉市長垣市正大雙語學校胡藝瀚敬紅霞
新鄉市新區小學李暢程麗英
外國語小學付贊宇張潔
新鄉市新區小學高梓軒劉宏源
新鄉市新區小學馬旭冉劉宏源
新鄉市第三十二中學(小學)原鈺哲趙衛婷
新鄉市新區小學何沂宸宋秋月
外國語小學李錦鵬楊蓮姝子
外國語小學郭宇宸牛冰霜
新鄉市合河鄉中心學校許英博岳永峰
新鄉市小冀鎮中街小學劉嘉懿
新鄉市小冀鎮西街小學孟千媛
河南省新鄉市新鄉縣張青學校楊釗晨
新鄉市大召營鎮中心學校劉琪林王希法
新鄉市合河鄉中心學校朱俞霏王戰順
新鄉市大召營鎮中心學校張慶紅王希法
獲嘉縣凱旋路小學黃晨希杜永霞
獲嘉縣凱旋路小學周維珂邵寧
獲嘉縣凱旋路小學蔡雨橙杜永霞
獲嘉縣凱旋路小學周瑤珂梁媛
獲嘉縣凱旋路小學張墨語杜永霞
獲嘉縣東苑小學劉依然聶麗娜
獲嘉縣東苑小學孟姝媛竇豆
獲嘉縣凱旋路小學崔龍澍杜永霞
獲嘉縣東苑小學劉詩雅孫淑秀
獲嘉縣凱旋路小學馬浩涵趙艷華
獲嘉縣東苑小學姬如祥孫淑秀
獲嘉縣東苑小學劉伊婷劉明珠
獲嘉縣凱旋路小學史祎一杜永霞
獲嘉縣第三完全小學馮詩雅呂旭陽
獲嘉縣中和鎮小官莊學校徐瑞浦賈艷杰
獲嘉縣凱旋路小學馬康涵
獲嘉縣東苑小學張旭劉聰
原陽縣第一小學胡珂爽費素菊
原陽縣第一小學張子涵邢欣欣
原陽縣第二小學王晨怡張璐
原陽縣福寧集鎮陳杏蘭中心小學鄧雨鑫王付喜
原陽縣第一小學范靜怡張小瑞
原陽縣第一小學徐妙嫻李暉
原陽縣陡門鄉郭莊中心小學郭盼盼趙靜
原陽縣第一小學李董璨孫煥景
延津縣城關鎮建設路小學李明達李巖
延津縣東屯鎮東屯小學王理想秦鵬芳
延津縣東屯鎮東屯小學李懷云秦鵬芳
延津縣東屯鎮東屯小學王子臣秦鵬芳
延津縣東屯鎮東屯小學郭恒玉秦鵬芳
延津縣東屯鎮東屯小學張家冉秦鵬芳
河南省新鄉市第四十一中學  (小學部)王燁桐李莉
河南省新鄉市第四十一中學  (小學部)王琰灝宋靜
牧野區工人街小學張屹芃蘇暢
牧野區新飛大道小學王鑫恬王秋萍
牧野區牧野鎮楊崗小學耿瑞一張冬玲
紅旗區外國語小學柴欣妙劉君
紅旗區外國語小學劉昱辰崔黎黎
紅旗區外國語小學代靜怡楊軒宇
紅旗區洪門鎮段村小學任偉浩韓梅青
紅旗區漸德小學田紫萱蘇昕
紅旗區外國語小學王藝霏何萌
紅旗區渠東小學郭銘玥田甜
河南省新鄉市紅旗區第三十二中學(小學部)李漫妮高靜
紅旗區洪門鎮申店小學張鐠芮張雯
河南省新鄉市紅旗區第三十二中學(小學部)李睿哲孫振
鳳泉區西張門小學賈淑涵邢作萍
鳳泉區大塊第一小學龔希炫張景景
鳳泉區南張門小學郝思燕張文華
鳳泉區大塊第一小學劉文卉趙雪輝
鳳泉區大塊第一小學秦汐柚秦杏慧
鳳泉區大塊第二小學李文鼎王素英
橋北鄉馬井學校羅晨軒程璐
橋北鄉馬井學校羅伊棠張分景
原武鎮東合角學校王嘉帥孫舒明
恒大外國語小學侯羿澤韓凱
祝樓鄉宏偉小學張嘉欣葛趁新
河南省新鄉市衛濱區育才小學楊依錦陳苗
河南省新鄉市衛濱區育才小學張璐洋周曉丹
河南省新鄉市衛濱區育才小學王靖軒贠紅寧
河南省新鄉市衛濱區育才小學范致允陳苗
衛濱區人民路小學董明易張苒
河南省新鄉市衛濱區育才小學龐怡一張琳
經開區張興莊中心小學趙翔赫常丹
經開區張興莊中心小學宋欣怡
長垣市樊相鎮第一初中李雙劉守智
長垣市魏莊街道中心學校(初中)孫冬陽邢瑞麗
長垣市魏莊街道中心學校(初中)苗金鵬
長垣市蘆崗鄉中心學校張冰涵程洪文
長垣市魏莊街道中心學校(初中)宋新研高紅珍
長垣市蒲西街道初中付念先堵志亞
長垣市方里鎮博志學校付晴李朝翠
孟崗鎮伯玉學校梁一豪李亞茹
封丘縣第一初級中學張瑞博孫洪燕
封丘縣實驗中學陳湘豫李心愛
封丘縣民生學校張奧博張萍
封丘縣趙崗鎮初級中學王奕翔張春苗
輝縣市第一初級中學姬鈺王美麗
輝縣市孟莊中學李文源
輝縣市文昌中學李委衡郭春根
河南省新鄉市輝縣市吳村鎮中心學校王霖任汝飛
輝縣市文昌中學王一王作靜
河南省新鄉市輝縣市吳村鎮中心學校牛奔任汝飛
河南省新鄉市輝縣市冀屯鎮中心學校申顏歌常志飛
輝縣市城北初級中學馮子斌劉東梅
輝縣市文昌中學韓維奇魏海珍
衛輝市上樂村鎮第二初級中學安祥瑞魏家彬
衛輝市上樂村鎮第二初級中學安婭帆魏家彬
衛輝市太公鎮中學王新祥范夢琪
衛輝市太公鎮中學祁政杰
衛輝市實驗中學崔文靜趙吉英
衛輝市上樂村鎮第二初級中學董帥杰焦亞奇
新鄉市鐵路第二中學(初中部)郭子陽郝穎彬
新鄉十中英才學校(中學部)苗長鑫劉靜晨
新鄉市第二中學孫慧莉牛芳
河南師范大學實驗中學韓學威王珺
新鄉十中英才學校(中學部)貴明凱邢善印
新鄉市小冀鎮京華社區中學劉知帆賈永
新鄉市小冀鎮西街中學梁志和梁艷
新鄉市小冀鎮西街中學王穎涵梁艷
新鄉市小冀鎮西街中學張碩苗艷利
獲嘉縣第一初級中學崔可心熊慧麗
獲嘉縣亢村鎮第一初級中學董穎珂吳學彬
獲嘉縣同盟學校(初中部)陳嘉楠王伶麗
獲嘉縣同盟學校(初中部)張桓銘樊玲
獲嘉縣同盟學校(初中部)蘭茵
獲嘉縣徐營鎮初級中學侯淑倩周俊
獲嘉縣同盟學校(初中部)朱鈺許仁娟
長垣市第一高中徐宇琛喬增濤
長垣市第一高中朱松瑤董碩
長垣市第一高中王佳琪郭鵬波
長垣市河南宏力學校敬韶一王吉峰
長垣市第一高中王碩韓逍遙
封丘縣職業教育中心袁帥高雅天
封丘縣高級中學李紅雨侯丹丹
封丘縣職業教育中心婁彤陽楊夢康
輝縣市第二高級中學牛清鋒趙雙雙
輝縣市第二高級中學楊鎧源
鐵路高級中學李翔宇和玉良
新鄉市職業教育中心楊欣煒薛蘭
新鄉市第二中學張吉哲呂梁
新鄉市第二中學劉佳音趙淑賢
新鄉市第二中學苑圣熙趙淑賢
新鄉市第一中學張詩淇賈利軍
新鄉市第一中學王嘉儀郭峰
獲嘉縣第二中學羅潔
獲嘉縣第二中學王舒穎王建團
延津縣職業中等專業學校聶才慧李中華
河南省新鄉市第二中學(高中部)范家盈吳翔宇
河南省新鄉市第二中學(高中部)孫欣怡
河南省新鄉市第二中學(高中部)崔紫君王方方


鶴壁市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

??h王莊鎮中心小學周賀軒蔣志英
一等獎

河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學劉浩天李歷杰
??h小河鎮小河中心小學柴嘉藝徐愛青
鶴壁市第四中學孫向榮邢華
二等獎

河南省鶴壁市??h啟點小學張鈺榮朱秀琴
鶴壁市淇濱小學段筠庭姬麗萍
淇濱區嵩山小學孟想耿正芳
輔仁中學趙國乾程噗
三等獎

河南省鶴壁市鹿鳴小學康婷悅康少霞
??h王莊鎮中心小學李鋮鑫李雅賓
??h小河鎮小河中心小學和塬博靳瑩
河南省鶴壁市淇濱區鹿鳴小學沈子恒許蕊
淇濱區嵩山小學劉虹言趙帆
鶴壁市第四中學王江鵬辛志剛
??h王莊鎮初級中學李思遠劉曉露
鶴壁市第一中學徐瑞娟
優勝獎

??h王莊鎮中心小學孫景軒何素英
??h王莊鎮中心小學鄭潤澤張繼娟
??h小河鎮辰光小學關琪露張艷芳
??h浚州小學李建豪孫曉寧
??h云溪小學張瀟舒孫嬌嬌
??h衛賢鎮草店中心校羅琪涵常好霞
??h王莊鎮井固中心校劉徐博
??h白寺鄉西郭村中心校王學豪李人杰
??h王莊鎮苑莊中心校苑金占趙鳳云
??h小河鎮小河中心小學馬一帆胥冰梅
??h王莊鎮中心小學張怡雪臧翠平
??h小河鎮伯僚小學李依霏李連紅
??h浚州小學郭銘萱馬貝貝
??h白寺鄉西郭村中心校王晶晶李人杰
??h小河鎮小河中心小學謝佳怡劉俊杰
??h白寺鄉西郭村中心校吳青烜李建玲
??h王莊鎮中心小學魏永達張繼娟
??h小河鎮小河中心小學謝佳霖胥冰梅
??h衛賢鎮公堂中心校吳燦國蔡利芳
??h衛溪街道辦事處西街小學趙佑宸毛明霞
??h白寺鄉西郭村中心校李一諾楊婷玉
??h王莊鎮新寨中心校于文靜
??h王莊鎮新寨中心校于文博
??h王莊鎮苑莊中心校趙亞戈趙鳳云
??h衛溪街道辦事處育英小學王淑涵
??h新鎮鎮中心小學陳雨彤
??h宵河路小學李心雨趙紅霞
??h衛溪街道辦事處育英小學郭興晨張靜
??h白寺鄉山北中心校李永哲楊紅
??h小河鎮小河中心小學耿議蕊馮建航
??h云溪小學羅月
??h云溪小學趙婧琪趙沛沛
??h宵河路小學劉錚熊廣民
??h小河鎮伯僚小學張雅歌
??h新鎮鎮中心小學侯婧薇張紅利
??h浚州小學王旭東
??h王莊鎮中心小學魏康軒池秀景
??h小河鎮辰光小學楊紫依侯瑞平
??h新鎮鎮馬行中心小學常浩然張國委
??h小河鎮辰光小學任怡萱劉俊燕
河南省鶴壁市淇濱區鹿鳴小學劉洋張顯
淇濱區嵩山小學高一一
淇濱區明達小學趙祖晨李魏
淇濱區明達小學程欣欣邢玉超
淇濱區嵩山小學張鵬輝張紅梅
河南省鶴壁市淇濱區鹿鳴小學張金山王海燕
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學孫曉燦王輝
河南省鶴壁市淇濱區鹿鳴小學馮柯瑜張琳瑛
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學李釗沅李靖
淇濱區明達小學張茗軒
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學張紫琦劉乙蓉
淇濱區嵩山小學張芷妍趙帆
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學李昊航李靖
淇濱區嵩山小學張芷寒李云生
淇濱區嵩山小學謝尚恩耿正芳
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學趙悅陳露
河南省鶴壁市淇濱區鹿鳴小學張峻馬麗
淇濱區嵩山小學張馳趙帆
淇濱區嵩山小學郭一涵張百靈
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學蘇泓愷王輝
河南省鶴壁市淇濱區鹿鳴小學許承杉
淇濱區嵩山小學王珺瑤
河南省鶴壁市淇濱區淇濱小學蔣昊桐王輝
河南省鶴壁市鹿鳴小學靳錫甜陳思
鶴壁市桃源小學胡海洋李慧穎
鶴壁市淇濱小學雷露涵姬麗萍
鶴壁市淇濱小學尚翔宇
鶴壁市淇濱小學趙楊哲瀚陳慧
鶴壁市淇濱小學孫雨桐牛芳
鶴壁市淇濱小學李宇宸李淑萍
鶴壁市淇濱小學單歆妍胡偉偉
鶴壁市淇濱小學李紫菡胡偉偉
鶴壁市淇濱小學張航陳慧
鶴壁市淇濱小學鄭欣然董楠
鶴壁市淇濱小學王若錦郭永昌
鶴壁市淇濱小學唐郅翔李淑琴
鶴壁市湘江小學趙思棋張新玲
河南省鶴壁市鹿鳴小學鄭雯丹莫蕾蕾
淇縣朝歌鎮西街中心小學袁佳彤朱秀芹
淇縣衛都路小學張亦澤何桂峰
淇縣廟口鎮實驗學校王佳萌
淇縣朝歌鎮西街中心小學鐘楊洋王穎
淇縣朝歌鎮西街中心小學鐘楊晨趙喜梅
淇縣朝歌鎮西街中心小學武俊辰鄭明明
鶴山區鶴山小學王家怡孫學武
鶴壁市第二中學段皓楠
鶴壁市第四中學毛佳樂馬明華
鶴壁市第二中學馬鳴雷宇飛
鶴壁市實驗學校牛彥博李艷梅
鶴壁市實驗學校馮辛茹李海濱
鶴壁市實驗學校栗婉瑩李海濱
??h第二實驗中學余佳寧
??h王莊鎮初級中學張振奧李紅莉
??h小河鎮第一初級中學張欣怡孟凡琴 
??h王莊鎮初級中學孫航郭建華
??h王莊鎮初級中學蘇向雷劉永飛
??h王莊鎮初級中學李程樂池長明
淇濱區福源中學苗馨月馬嵐
輔仁中學徐慧達程璞
河南省鶴壁市山城區第四中學范心璐


濟源市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

濟源市沁園黃河路小學王嘉軒馮翠玲
一等獎

濟源市濟水街道東園學校王宇燕毛丹丹
特鋼學校薛宇凡劉雪艷
濟源市北海街道北海路小學丁賽袁小會
二等獎

濟源市沁園黃河路小學王佳悅郝金霞
濟源市天壇街道天壇路小學陳美希薛娟
濟源市實驗中學桑郝悅孔軍霞
濟源市第六中學劉昊張竹青
三等獎

濟源市濟水街道南街學校聶繹璁王娜
濟源市北海街道北海路小學李奕銘趙芳芳
濟源市克井鎮佃頭小學苗衛冉趙利
濟源市天壇街道天壇路小學原瓏躍衛歡歡
濟源市軹城鎮東添漿小學李芷晗郝新芳
濟源市軹城鎮柏林小學馬嘉卿連杰峰
濟源市克井鎮第一初級中學劉宸毓范文靜
濟源市第六中學陳子怡王超
優勝獎

濟源市坡頭鎮第一小學楊琳昕鄭艷艷
濟源市坡頭鎮第一小學李允皓鄭艷艷
濟源市坡頭鎮第一小學彭馨李元霞
濟源市坡頭鎮第一小學郝子睿蔣靜
濟源市承留鎮承留小學于英哲鄭文禎
濟源市承留鎮承留小學田亦可
濟源市承留鎮承留小學喬欣怡周鑫
濟源市邵原鎮花園小學郭晶晶劉欣淼
濟源市邵原鎮花園小學李俊希曹瑞芳
濟源市王屋鎮王屋小學任欣瑜夏巍月
濟源市王屋鎮封門小學孫欣雨
濟源市王屋鎮封門小學張耀杰梁雪琳
濟源市玉泉街道苗店小學杜夢穎李宗蘭
濟源市玉泉街道苗店小學董一諾李金苗
濟源市玉泉街道苗店小學鄭碩李金苗
濟源市下冶鎮第一中心小學盧魯豫丁梅梁
濟源市下冶鎮第一中心小學盧義涵李亞男
濟源市下冶鎮第一中心小學陳俏睿盧利芳
濟源市下冶鎮第三中心小學趙寶全李艷芝
濟源市下冶鎮第一中心小學郭若伊賈利珍
濟源市五龍口鎮實驗小學張俊瑤李文靖
濟源市五龍口鎮實驗小學李奇軒盧緯
濟源市五龍口鎮實驗小學李思華李迎兵
濟源市五龍口鎮尚二小學趙嘉樂王蘇陽
濟源市五龍口鎮實驗小學李欣怡李文靖
濟源市五龍口鎮尚二小學曹源源王蘇陽
濟源市思禮鎮思禮學校盧仕杰苗愛香
濟源市思禮鎮思禮學校孔嘉偉周惠
濟源市思禮鎮思禮學校孔文希林鐵兵
濟源市思禮鎮思禮學校王子翔聶建華
濟源市思禮鎮思禮學校孔子涵聶建華
濟源市大峪鎮第二小學聶金牛薛巧云
濟源市大峪鎮第二小學李苑博張欣
濟源市軹城鎮柏林小學馬卿源趙成群
濟源市軹城鎮黃龍小學李仁豪李凱方
濟源市軹城鎮柏林小學郭欣雨連杰鋒
濟源市軹城鎮實驗小學史晨旭何會珍
濟源市天壇街道天壇路小學茹怡諾
濟源市天壇街道天壇路小學韓志遠李盼盼
濟源市天壇街道天壇路小學茹夢瑤李小艷
濟源市天壇街道天壇路小學張欣妍衛歡歡
濟源市克井鎮佃頭小學張俊凱李文靜
濟源市克井鎮佃頭小學張桂鑫劉曉娜
濟源市克井鎮第二小學衛星宇
濟源市克井鎮佃頭小學楊浩鉉韓偉
濟源市北海街道北海路小學孟姝含潘思思
濟源市北海街道北海路小學薛舒心周利娟
濟源市北海街道北海路小學李英凱張文勇
濟源市北海街道北海路小學苗藝桐王應應
濟源市北海街道北海路小學張舒涵周利娟
濟源市北海街道馬寨小學麻兆軒趙青
特鋼學校劉芝妙
濟源市濟瀆路學校李子龍
特鋼學校張蕓碩張華明
濟源市濟水街道東園學校孟姝妘張素玲
濟源市濟水街道西關學校劉佳豪王國奇
濟源市濟水街道宣化學校琚晨希崔艷艷
濟源市濟水街道東街學校楊雨歆??瓶?/td>
濟源市濟水街道東街學校陳逸翔許艷平
濟源市濟水街道東園學校賀雨萱翟小潔
濟源市濟水街道東街學校衛詩元張東燕
濟源市濟水街道東園學校成佳林孔玉
濟源市濟水街道東園學校馮程程
濟源市濟水街道南街學校劉星宇黃國玲
沁園黃河路小學東湖校區楊博巖
沁園黃河路小學東湖校區趙嘉怡王純平
濟源市沁園河苑街小學潘耕榮李青鳳
濟源市沁園沁園路小學劉嘉瑞田倩倩
濟源市愚公路小學張雨欣鄭科
濟源市愚公路小學成曦諾趙夢嬌
濟源市沁園河苑街小學張語桐王小艷
濟源市愚公路小學張夢瑩
沁園黃河路小學東湖校區賀熙雯王文秀
濟源市愚公路小學趙淑欣趙夢嬌
濟源市愚公路小學董柯驛趙小芬
濟源市愚公路小學聶一可趙小芬
濟源市沁園沁園路小學黃怡賓田倩倩
濟源市沁園河苑街小學劉美嘉王海燕
濟源市沁園文昌路小學李俊豪趙芳
濟源市承留鎮第三初級中學原旭孔楠楠
濟源市克井鎮第一初級中學李子恒郭笑笑
濟源市克井鎮第一初級中學張程焯王藍宇
濟源市克井鎮第一初級中學郝芷萌盧炳文
濟源市克井鎮第一初級中學張銘凱盧海霞
濟源市邵原鎮第二初級中學王騰云衛端端
濟源市邵原鎮第一初級中學王悅州史偉娜
濟源市王屋鎮愚公學校王茜瑤
濟源市下冶鎮第一初級中學鄧博成張換菊
濟源市下冶鎮第一初級中學趙凱樂張換菊
濟源市軹城鎮實驗中學尤昕昕
濟源市實驗中學周欣然苗向鋒
濟源職業技術學校郭玉粉李玉娟
濟源職業技術學校郭靖宇李科
濟源職業技術學校燕良浩李濤
濟源市第六中學胡揚張佳佳
濟源市第六中學褚夢婷趙凱源
濟源市第六中學?,摑?/td>連安民
濟源市第六中學張少波
濟源市第四中學盧光明
濟源市第六中學丁瑞芳孔娜娜


焦作市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

沁陽市西向鎮工農小學郭睿涵靳艷霞
溫縣趙堡鎮東新莊村小學張夢成劉海霞
一等獎

孟州市會昌辦事處文公小學張能楊雅麟
孟州市會昌辦事處明珠小學侯晚晴張潤芝
武陟縣木城街道辦事處第一小學任秦果廉艷蘋
沁陽市第十四中學尚家慧杜雁利
溫縣職業技術教育中心樊帥杰李青山
二等獎

武陟縣育才學校張競戈馮瑞敏
武陟縣木城街道辦事處第一小學夏沐夕賈素粉
焦作市云臺小學紀皓宸李紅霞
焦作市實驗小學張佳瑩
馬村區實驗學校閆俊丞楊麗萍
馬村區實驗學校毛以琳琚沖
孟州市會昌辦事處明珠小學梁譯張潤芝
沁陽市第十四中學范懷信杜雁利
溫縣趙堡鎮第一初級中學朱靜文王愛琴
孟州市第一高級中學趙孟楠
三等獎

沁陽市實驗小學司家航張沁芬
沁陽市實驗小學張君豪李靜
溫縣趙堡鎮東新莊村小學任文凡張慧麗
溫縣招賢鄉西辛村小學王玨
孟州市會昌辦事處明珠小學張家奇張潤芝
孟州市會昌辦事處明珠小學邢澤華杜艷麗
武陟縣圪當店鄉圪當店小學趙佳明王靜遠
武陟縣育才學校馬浩博慕雪琴
焦作市云臺小學楊然琪杜艷霞
焦作市云臺小學侯淏喆李晨輝
馬村區實驗學校陳宇萱劉晶晶
映湖路小學侯澤宇王晶晶
解放區焦西小學楊一彤成四玲
解放區實驗學校孫婉桐李明
博愛縣秀珠小學齊浩寧石海玲
修武縣實驗小學孟德圓鄭麗芳
修武縣實驗小學孟悅馬興芳
溫縣第二實驗中學宋欣盈許繼樂
孟州市希望中學謝俊賢崔永安
焦作市職業技術學校陳言趙榮
優勝獎

孟州市大定小學文玉坤范薇薇
孟州市會昌辦事處明珠小學邢紫嫣李金花
孟州市會昌辦事處明珠小學張孟雅詩杜艷麗
孟州市會昌辦事處明珠小學張雨琪杜艷麗
孟州市會昌辦事處明珠小學張博樂杜艷麗
孟州市會昌辦事處明珠小學尚泉森杜艷麗
孟州市會昌辦事處明珠小學陳知樂杜艷麗
孟州市會昌辦事處明珠小學楊喬一杜艷麗
孟州市化工鎮云水小學燕怡茹
孟州市大定小學靖宜潤楊曉紅
孟州市會昌辦事處文公小學張姚果薛文艷
溫縣第一實驗小學李昱衡
溫縣第二實驗小學吳鑫桐王利
溫縣第一實驗小學周姝邑馬愛明
溫縣趙堡鎮東新莊村小學周夢菡宋亞超
溫縣第二實驗小學李靜瑤周紅玉
溫縣第三實驗小學朱憶涵
溫縣第三實驗小學朱憶萱沈莎莎
溫縣番田鎮楊壘小學張博宇王紅平
溫縣第三實驗小學朱憶銘周艷麗
溫縣第三實驗小學牛佳翔王泳杞
溫縣番田鎮楊壘小學馮鈺斤王紅平
溫縣番田鎮楊壘小學張興柯王紅平
溫縣趙堡鎮大黃莊村小學侯纖豫
溫縣第四實驗小學李銘軒耿瑋瑋
溫縣第三實驗小學劉若兮黃雪梅
武陟縣育才學校毛琳鑫李琳
武陟縣育才學校史宸旭慕雪琴
武陟縣育杰學校王盛孟海燕
武陟縣興華實驗學校梁梓晨劉曉丹
武陟縣木欒小巖小學楊紫桐
武陟縣育才學校李明軒王錦霞
武陟縣木城街道辦事處第一小學楊博涯何粉霞
武陟縣育才學校雒梓藝王錦霞
武陟縣三陽鄉西尚村小學原鑫棋董高興
武陟縣木城街道辦事處第一小學原梓碩
焦作市云臺小學李書涵李紅霞
焦作市云臺小學徐子萱周虹
焦作市云臺小學張博周虹
焦作市云臺小學李炎卓劉惠英
焦作市云臺小學徐辰賀曉雪
焦作市云臺小學吉辛語周虹
焦作市云臺小學王川尹閆俊霞
焦作市實驗小學杜依璟杜煥云
焦作市云臺小學熊丁輝杜艷霞
沁陽市實驗小學苗子煜李超芳
沁陽市西向鎮工農小學程致遠李秋麗
沁陽市第二小學李奕辰竇勇
沁陽市商隱小學李家鑫楊程花
沁陽市商隱小學胡贏哲王晨
沁陽市西向鎮五街小學王欣雨尚艷
沁陽市西向鎮工農小學程縉安靳艷霞
沁陽市柏香鎮小位小學牛羽霏楊玉曉
沁陽市沁園辦事處聯盟街小學吳釔萱張晨紅
沁陽市柏香鎮小位小學張嘉弘楊玉曉
沁陽市實驗小學郭子煦牛春霞
沁陽市實驗小學張舒睿衛艷青
沁陽市西向鎮五街小學王琨然崔艷
沁陽市西向鎮捏掌小學胡浩睿劉平花
沁陽市西向鎮義莊小學武澤雯孫天天
沁陽市西向鎮五街小學都佳妮
沁陽市西向鎮虎村小學周泉魏小分
沁陽市商隱小學劉雨欣
沁陽市西萬鎮留莊小學丁永康胡小霞
沁陽市實驗小學張奕恬張甜
沁陽市柏香鎮小位小學和梓琳楊玉曉
沁陽市西向鎮捏掌小學胡睿寧李靜平
沁陽市西向鎮南作小學秦果陳琳娜
沁陽市西向鎮五街小學李晨尚艷
沁陽市第二小學張碩
馬村區實驗學校王涵薛娟
馬村區實驗學校于嘉毅琚沖
馬村區實驗學校常力宇
馬村區實驗學校范延旭沈麗君
馬村區九里山小學陳振媛陳旭榮
馬村區實驗學校李欣耀沈麗君
馬村區九里山小學樊紫萱秦紅玲
解放區實驗學校石迎睿
解放區焦西小學趙怡辰閆楠
解放區實驗學校丁宇軒
解放區團結街小學李昊悅孫茜
解放區焦西小學趙子佩成四玲
解放區焦西小學趙子衿成四玲
解放區焦西小學龐琰曦田艷琴
解放區實驗學校李紹汎楊雙
解放區焦西小學宋家豪任佳
解放區實驗學校吳瑤齊雅輝
解放區實驗學校王梓暄
博愛縣秀珠小學申雨璠石海玲
博愛縣秀珠小學王子昊劉小娟
博愛縣秀珠小學鮑一彤郭薇薇
博愛縣秀珠小學張嘉淳蔣家琳
修武縣第三實驗小學董姍姍董紅英
修武縣實驗小學趙亮鄭麗芳
修武縣第三實驗小學史浩宇董紅英
修武縣第三實驗小學史雅彤史海軍
修武縣實驗小學孟新力鄭麗芳
修武縣實驗小學孫翎皓趙艷芳
修武縣實驗小學侯盈含鄭麗芳
修武縣第三實驗小學李淑怡贠霄
修武縣第三實驗小學牛一博逯翠平
示范區文昌街道李屯小學盧曉曉王小燕
示范區文昌街道李屯小學田博遠張明慧
沁陽市第三中學楊宜霖李玉梅
沁陽市第十五中學布林娟黃書潔
沁陽市第十四中學李文杰杜雁利
沁陽市實驗中學魏依琳
沁陽市第二中學張祎祺梁紅艷
沁陽市第二中學朱文杰梁紅艷
沁陽市第十四中學姚金炎李自立
沁陽市第十四中學劉伊凡杜雁利
沁陽市第十四中學尚錦澤杜雁利
沁陽市第十五中學張家樂楊倩
沁陽市第三中學牛連詩范春燕
沁陽市第十四中學秦嶺杜雁利
沁陽市實驗中學劉榮光王利青
溫縣第一實驗中學苗一篤韓俊霞
溫縣第二實驗中學高子雲許繼樂
溫縣武德鎮初級中學宋盈盈
溫縣趙堡鎮第一初級中學朱靜云陳菡波
溫縣第二實驗中學王一卜劉麗清
溫縣第二實驗中學周優優許繼樂
溫縣第二實驗中學高佳翔許繼樂
溫縣第二實驗中學劉雨薇張輝
溫縣新時代希望學校張雅詩范中波
溫縣新時代希望學校李宇杜艷娟
河南省焦作市孟州市南莊中心學校(初中) 周軒卜紅莉
河南省焦作市孟州市南莊中心學校(初中)柴思恬卜紅莉
孟州市城伯鎮城伯中心校孔文昌薛淑娟
河南省焦作市孟州市南莊中心學校(初中)閆芝紅可德敏
河南省焦作市孟州市南莊中心學校(初中)馮蘆瑤趙蘋果
武陟縣實驗中學段李瑞田志東
武陟縣實驗中學慕振豪鄭宇紅
武陟縣喬廟鄉第一初級中學李玉恒馮東方
武陟縣喬廟鄉第一初級中學千震宇張夢琪 
武陟縣興華中學趙涵馬海霞
武陟縣興華中學魏宇哲薛麗麗
武陟縣實驗中學古晴田志東
焦作市第六中學申雨軒王玉停
焦作市第六中學陳世星王玉停
焦作市光明中學徐宇辰
馬村區實驗學校左家旭
馬村區實驗學校劉鈺龍楊國芳
馬村區實驗學校趙普楊國芳
馬村區實驗學校元津燾楊國芳
馬村區實驗學校趙炎斌張賀平
馬村區實驗學校張宇豪祁曉紅
馬村區實驗學校李天雨
馬村區實驗學校魏鳴秦江波
馬村區實驗學校高晨皓董文鈺
馬村區實驗學校尚國奧董文鈺
馬村區實驗學校李嘉鑫
焦作市解放區第二十九中學李瑞琪劉小青
焦作市解放區實驗學校汪星彤郭靜
博愛縣孝敬鎮孝敬中學宋佳怡崔治軍
河南省焦作市城鄉一體化示范區實驗中學田佳寧郭保菊
溫縣職業技術教育中心王喜林晁洋
溫縣第一高級中學黃文旗
溫縣職業技術教育中心鄭志鵬李青山
溫縣職業技術教育中心柴潤澤李青山
溫縣新宇中學李明月史文慧
溫縣第一高級中學王煜翔鄭志寬
溫縣第一高級中學楊祖塬段哲霞
溫縣第一高級中學李鳳喬王喜娟
溫縣第一高級中學吉雨凡王子恒
溫縣第一高級中學劉佳儀
溫縣第一高級中學任笑兵楊丹丹
孟州市第一高級中學湯嘉欣喬紅旗
孟州市第一高級中學李思琪喬紅旗
孟州市第一高級中學潘心志成青菊
孟州市第一高級中學程世豪成青菊
孟州市第一高級中學張雪妍
孟州市第一高級中學高勖皓成錚
孟州市第一高級中學劉奕瑭湯天星
焦作市第一中學楊雨欣馬金金
焦作市第一中學郭子琪田永剛
焦作市第一中學范睿鋮王愛玲
焦作市第一中學李鑫宋軒
焦作市第一中學劉天翼
焦作市第一中學楊子德李彥民
焦作市第一中學王祾嬌崔晶晶
焦作市第一中學呂翔東
焦作市第一中學楊童
焦作市職業技術學校王宇修李靜
河南省焦作市第一中學許光蕊李悅
河南省焦作市第一中學王晨曦鄭會賢
河南省焦作市第一中學王坤博王紅彬
河南省焦作市第一中學王相焜
博愛縣職業中專王世奇張慧娟
博愛縣職業中專趙子亮丹浩成
博愛縣職業中專買依杭丹浩成
博愛縣職業中專張浩磊丹浩成
博愛縣職業中專李靈荷閆素環
博愛縣職業中專劉宇航丹浩成
博愛縣職業中專張雨泉丹浩成
博愛縣職業中專劉森森丹浩成
博愛縣職業中專辛政杰丹浩成
博愛縣職業中專胡之薇王林
博愛縣第一中學周悅琳薛偉玲
博愛縣職業中專賀炳森丹浩成


開封市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

杞縣大同實驗小學魏月涵李娜
一等獎

通許縣朱砂鎮徐屯小學耿語謙秦艷麗
開封市集英小學董冰潔張冰雪
杞縣大同中學林若茜李霞
二等獎

蘭考縣玉蘭小學王子航田會影
通許縣城關鎮下洼學校張朝陽李娟
杞縣大同實驗小學李佳碩李娜
通許縣育英小學游梓晗周娜
通許縣邸閣鄉邸閣中學時夢想劉亞奇
通許縣實驗中學宋雪郭曼
三等獎

杞縣湖崗雙語小學王銘旭李夢珠
杞縣求實小學崔宇翔
通許縣育英小學游筱懿
祥符區冠英國際學校劉澤劉小燕
金明區杏花營農場趙墳小學王子軒張玲玲
順河回族區財政廳東街小學郭是知張煒
尉氏縣邢莊鄉蘆關小學姚振豪李春龍
杞縣付集鎮三中張博王藝涵
通許縣邸閣鄉邸閣中學高宇涵王紅艷
開封市鐵路中學任濤王婷婷
通許縣實驗中學張泊遠黃向輝
優勝獎

通許縣朱砂鎮徐屯小學李宇翔楊娜
通許縣朱砂鎮徐屯小學耿雨彤秦艷麗
通許縣朱砂鎮徐屯小學周頤夏楊娜
通許縣朱砂鎮徐屯小學王青青秦艷麗
通許縣朱砂鎮徐屯小學劉金金秦艷麗
通許縣朱砂鎮徐屯小學何逸晴楊娜
通許縣城關鎮下洼學校張若涵李琳
通許縣朱砂鎮徐屯小學李逸凡盧秋艷
通許縣朱砂鎮徐屯小學徐妙珂陳鋒
通許縣朱砂鎮徐屯小學張賀陳鋒
通許縣實驗小學渠笑語楊普英
通許縣朱砂鎮徐屯小學徐一涵李杰
通許縣實驗小學王曉彤楊普英
通許縣實驗小學馬金博楊普英
通許縣長智鄉胡莊學校胡詩涵張國輝
通許縣實驗小學許瑞元趙秋霞
通許縣長智鄉胡莊學校張逸馳張國輝
通許縣實驗小學劉棟楊普英
通許縣實驗小學王成翔趙秋霞
通許縣城關鎮下洼學校趙俊浩
通許縣長智鄉胡莊學校胡藍天張國輝
開封市宇華實驗學校尚德李曉玉
開封市集英小學趙林羨李宜洋
開封市宇華實驗學校王紫怡畢月云
開封市金耀小學朱貝貝馬寶瑞
開封市金耀小學王賀馬寶瑞
開封市集英小學魯星彤張戈
開封市實驗小學張孜涵劉鷹
開封市實驗小學祁妙張靜
開封市集英小學申嵐悅軒麗麗
開封市實驗小學李孟真劉鷹
杞縣竹林宋寨小學鄭子坤張素娟
杞縣竹林鄉藍天學校李博辰
杞縣蘇木鄉社區中心小學賈議皓耿雪輝
杞縣竹林丁堂小學梁雅潔祝娟
杞縣大同實驗小學曹鏡和田娜
杞縣大同實驗小學孔涵雨田忠娜
杞縣大同實驗小學武明陽林圓圓
杞縣大同實驗小學杜昊謙杜瑞芹
杞縣竹林肖寨小學張欣王曉敏
杞縣大同實驗小學王浩然田忠娜
杞縣蘇木鄉社區中心小學楊宇祥張春香
杞縣高陽鎮牛角崗小學王靜琪林瑞
杞縣五里河鎮西楊莊小學陳藝瑄石玉娥
杞縣五里河鎮西楊莊小學陳藝嘉劉璐
杞縣蘇木鄉社區中心小學楊夢琦程月芳
杞縣高陽鎮高陽小學彭雨菲王泰悅
杞縣大同實驗小學郭子皓
杞縣大同小學毛佳佳李璐
杞縣求實小學丁紫凝
杞縣博樂小學蔣超凡
杞縣大同實驗小學曹梓軒田忠娜
杞縣大同實驗小學曹灝軒呂風香
杞縣大同實驗小學高一帆杜瑞芹
杞縣城關鎮開發區小學賈昊龍徐素霞 
杞縣竹林肖寨小學謝尊心丁芹
杞縣博樂小學韓若琳何靜
杞縣高陽鎮青龍石口小學王耕佑
杞縣蘇木鄉社區中心小學胡子樂唐亞茹
杞縣竹林丁堂小學楊賀鳴李明珠
蘭考縣玉蘭小學楊笑捧侯紅梅
蘭考縣玉蘭小學尚傾城
蘭考縣玉蘭小學張展銘侯紅梅
蘭考縣儀封鄉儀封小學尚昂馬敏
蘭考縣儀封鄉儀封小學尚航航馬敏
蘭考縣蘭陽街道第三小學時虎強
順河回族區蘋果園中路小學胡景涵軒婉霞
順河回族區化建小學陳暢王小玉
順河回族區汴京路小學孫慕懿朱曼玲
順河回族區蘋果園中路小學鄧湘雨李靜
尉氏縣崗李鄉占莊小學喬一桐
尉氏縣城關鎮西關小學王秋雨朱亞娟
尉氏縣崗李鄉占莊小學喬一博
尉氏縣水坡鎮南鬧店小學董俊秀孫坤坤
尉氏縣崗李鄉占莊小學張景碩師軍亮
尉氏縣水坡鎮中心小學趙鎮赟汐王桂玲
開封市馬市街小學李汶龍翟小娟
開封市金明實驗小學劉騰陽李欽
開封市馬市街小學王晨曦
金明區杏花營鎮棗林小學游志恒游明祎
開封市梁苑小學謝奧博辛玉
開封市金明實驗小學劉妱蔓吉振華
祥符區實驗小學東校區張銘宇楊楠
祥符區劉店鄉梁砦小學張憶雪周娟
祥符區實驗小學朱冰航夢憲娜
祥符區劉店鄉滕莊小學王家興秦安萍
開封市大廳門小學王粵藤李芝英
開封市大廳門小學汪子成李麗華
開封市自由路小學葛新盈馬楠
開封市大廳門小學李澤熙李芝英
開封市大廳門小學張楊浩哲李芝英
開封市自由路小學陳晟睿殷自彬
開封市大廳門小學李佳鍇史慧
禹王臺區中山路第一小學校于瀚霖孫濤
禹王臺區中山路第一小學校吳雨萱趙華
禹王臺區中山路第一小學校李恩彤趙華
禹王臺區實驗小學劉子馨劉鷹
禹王臺區中山路第一小學校李恩一焦會聰
禹王臺區夏理遜小學李耀男
龍亭區梅莊小學王梓瑤張書才
杞縣縣直中學耿夢瑤孫德榮
杞縣葛崗鎮第一初級中學楚浩然項文強
杞縣高中附屬中學張昊丁偉
杞縣大同中學張紫軒李浩
杞縣大同中學李珂顏亞飛
杞縣春蕾初級中學丁金雨
杞縣縣直中學寇靖悅郭靜
通許縣邸閣鄉邸閣中學劉巖文劉冰冰
通許縣邸閣鄉邸閣中學張博涵張作軍
通許縣實驗中學宋昕霖鄭金鳳
通許縣邸閣鄉邸閣中學張雨純孫紅霞
通許縣邸閣鄉邸閣中學馬書成張建黨
通許縣邸閣鄉邸閣中學李雨肖張新
通許縣邸閣鄉邸閣中學李思菡時紅英
通許縣邸閣鄉邸閣中學李勇康李雨肖
通許縣邸閣鄉邸閣中學陳怡琳張志警
通許縣邸閣鄉邸閣中學劉杰劉亞奇
開封市水稻中學鄭權晟周慧君
開封市六四六中學宋思瑤何華
開封市六四六中學耿康霂許飛
開封市六四六中學李梵鋆張超然
開封市集英中學王晨旭魏艷萍
蘭考縣三義寨鄉第二初級中學朱傳旭李慧
河南省開封市順河回族區六四六中學王澤銘姚新新
河南省開封市順河回族區六四六中學婁愉雯賀芳
尉氏縣第二初級中學楊淑涵周喜紅
尉氏縣第三初級中學張一諾王瑩
尉氏縣十八里鎮第三初級中學付文旭
尉氏縣十八里鎮第三初級中學耿禮志張聰
尉氏縣水坡鎮第三初級中學楊慧茹王桂玲
河南省開封市龍亭區柳園口中學李飛朱付軍
河南省開封市龍亭區柳園口中學劉孟云閆全勝
通許縣實驗中學于佳冰
通許縣實驗中學盧思遠張戰科
通許縣實驗中學李智帥郭振中
通許縣第一高級中學李涵博黃雪梅
通許縣第一高級中學翟曜夏國富
通許縣第一高級中學馬騏驥姜小國
通許縣第一高級中學林夏韋彤彤
杞縣第二高級中學史瑞雪程琳
開封市鐵路中學張芮晗王婷婷
開封市第二十五中學湯舒涵王斌
開封市鐵路中學蘇博文張杰
開封市第二十五中學劉新雨王斌
開封市鐵路中學李佳欣王婕
開封市鐵路中學郭俸豪朱博威
開封市鐵路中學周博張杰
開封市第二十五中學蘇恩迪王斌
蘭考縣第三高級中學王翠婷張雯雯
蘭考縣第三高級中學呂遠正張雯雯


洛陽市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

汝陽縣大安工業園區茹店小學張嘉霖李延佳
洛陽市第一高中附屬小學趙欣澤胡紫君
一等獎

瀍河回族區第二實驗小學張凝予韓艷紅
伊濱區李村鎮李東小學馬藝博高靜
新安縣鐵門鎮廟頭小學鄧昱霖
汝陽縣城關鎮第一初級中學連志斌王紅燕
汝陽縣第一高級中學潘松石川川
二等獎

洛龍區行知小學司格睿肖俊苗
汝陽縣小店鎮中心小學王浩權
瀍河回族區巨龍小學司春慧
伊濱區李村鎮南寨小學李嘉琪孫淑麗
新安縣紫苑小學姚晨煁
伊川縣西場小學李雅珊梁湘芳
洛陽市第四十五中學賈世宇
汝陽縣城關鎮第一初級中學商欣月李蘭蘭
洛陽市第十二中學顧康振李向宜
汝陽縣第二高級中學何三昌張春和
三等獎

汝陽縣城關鎮東街小學霍恒奕程偉錦
汝陽縣上店鎮中心小學吳冰琳
汝陽縣實驗小學劉芝源
汝陽縣小店鎮中心小學史廣乾李白鴿
洛龍區龍泰小學劉晨席紅梅
洛龍區第三實驗小學劉佳妍劉占麗
瀍河回族區巨龍小學王治權
瀍河回族區巨龍小學陳心瑞呂留霞
李村鎮楓葉路小學牛夢萱李慧娟
李村鎮楓葉路小學王璐瑤
新安縣紫苑小學李昕雨燕利娜
伊川縣西場小學何怡冉
澗西區實驗小學陳美汐尤鈺穎
洛寧縣第一實驗小學郭雨辰薛春霞
西工區春晴小學范靜萱王琴
汝陽縣上店鎮第二初級中學潘雅琦
洛龍區古城中學張晨冉白躍欣
洛陽市第四十五中學宋怡琦
洛陽市第十二中學高光輝姚楠楠
汝陽縣實驗高中張栩瑞王建偉
優勝獎

洛龍區龍騰小學李嘉文谷紅利
洛龍區第三實驗小學衡佳悅李丹丹
洛龍區開元小學貢雅雪陳汝品
洛龍區未來小學趙昱程
洛龍區未來小學趙子開陳曉婷
洛龍區龍泰小學王銘驛趙丹丹
洛龍區開元小學王詩棋
洛龍區龍泰小學郭梓暄王明明
洛龍區開元小學貢雅淳許友娟
北京第二小學洛陽分校孫嘉澤徐坤
洛陽市第一高中附屬小學梁元磊張曉晨
洛龍區龍泰小學司馬子朗王曉玉
洛龍區龍泰小學郭梓宸李海敬
洛龍區西高明德小學王亭瑤
瀍河回族區五處小學易欣瑤王雅菲
瀍河回族區第二實驗小學顧晨冉韓艷紅
瀍河回族區第二實驗小學黃天澤李卿卿
瀍河回族區第一實驗小學常凌娢陳玉鳳
瀍河回族區新建小學段晗揚
河南省洛陽市瀍河回族自治區洛陽東方外國語學校李樹軒孫波
瀍河回族區北關小學王麒軒
洛陽市實驗小學恒大分校毛天祺常妍潔
瀍河回族區五處小學徐傳坤邢楠楠
瀍河回族區東新安街小學陳木龍軒陳玉嬌
瀍河回族區第三實驗小學馬文博
伊濱區李村鎮李東小學婁鑫牛蓉
伊濱區福民巷小學馬晨軒劉婷婷
李村鎮楓葉路小學楊鈺萱楊育紅
李村鎮楓葉路小學楊家幸
伊濱區李村鎮下莊小學胡浩翔張蘇紅
伊濱區李村鎮南寨小學石翊菲楊雪萍 
李村鎮楓葉路小學于浩洋張笑麗
伊濱區福民巷小學段若茜鮑偉燕
伊濱區李村鎮南寨小學陳文浩姚國妤
伊濱區李村鎮李東小學宋澤儒李娜娜
汝陽縣小店鎮中心小學馬世博黃森旖
汝陽縣劉店鎮洪嶺小學洪梓茜張銘茜
汝陽縣城關鎮東街小學任昭菡董姣營
汝陽縣城關鎮東街小學趙歡趙向麗
汝陽縣第二實驗小學康馨尹
汝陽縣城關鎮東街小學任恩澤張文曉
汝陽縣城關鎮武灣小學李皓澤馬曉育
汝陽縣第五實驗小學曹克
汝陽縣第五實驗小學劉宇航
汝陽縣小店鎮李村小學代延鋒李夢珂
汝陽縣第五實驗小學李夢迪王紹紹
汝陽縣上店鎮汝南小學李若涵閃小麗
汝陽縣城關鎮武灣小學武安冉任永敏
汝陽縣東城實驗小學趙冉欣王順鴿
汝陽縣城關鎮武灣小學武碩迪趙紅梅 
汝陽縣小店鎮中心小學郭依依陳曉花
汝陽縣內埠鎮中心小學王穎欣李靈草
汝陽縣劉店鎮二郎小學袁健康
汝陽縣第二實驗小學趙閏哲王莉景
汝陽縣小店鎮中心小學馬子涵郭祎
汝陽縣靳村鄉小白小學王曉康邢亞平
汝陽縣城關鎮武灣小學劉紫涵趙紅梅
汝陽縣城關鎮武灣小學李晨佳趙紅梅
汝陽縣第二實驗小學仝卓鑫王莉景
汝陽縣上店鎮汝南小學李宜蔓陳佳鋒
汝陽縣城關鎮武灣小學武憶冉任永敏
汝陽縣蔡店鄉常渠小學張世儒王剛博
新安縣紫苑小學張栩豪
新安縣鐵門鎮廟頭小學鄧恩昊邱改燕
新安縣鐵門鎮廟頭小學王梓玥鄧聃
新安縣鐵門鎮中心小學張新怡白雙嬌
新安縣紫苑小學牛劭李麗
新安縣鐵門鎮中心小學張鑫劉艷艷
新安縣鐵門鎮廟頭小學王心蕊劉玉香
新安縣西關小學雷欣娜王燕燕
新安縣鐵門鎮廟頭小學裴勇杰
新安縣鐵門鎮廟頭小學鄧夢連陳俊
新安縣鐵門鎮中心小學游雅張宇
伊川縣西場小學李子悅
伊川縣西場小學張文昊宋會曉
伊川縣城關鎮野狐嶺小學吳晨瑤方靜茹
伊川縣西場小學翟浩軒
伊川縣西場小學劉洲魁胡碧瑩
伊川縣直第三小學魯藝焓劉靜靜
澗西區實驗小學呂昕任瑩瑩
澗西區實驗小學葉映菡
澗西區實驗小學王詩慧任瑩瑩
澗西區東方第四小學趙思睿李文瑞
澗西區東方第三小學符騰旭王靜
澗西區實驗小學李天銳孫玉暉
澗西區東方第三小學吳東濤李黎明
洛寧縣城郊鄉在禮小學劉妍鴿閆江濤
洛寧縣城關鎮東城小學王飛燕李淑芳
洛寧縣城關鎮東城小學孫晨毅李淑芳
洛寧縣興華鎮中心小學王雪潤王慧麗
洛寧縣興華鎮中心小學程川鵬
洛寧縣長水鎮回民小學陳世杰高素玲
洛寧縣第一實驗小學劉貴軒程金蘋
西工區芳林路小學彭子朔寧亞平
西工區春晴小學胡小涵王琴
西工區白馬小學王羽薇馬玉霞
西工區春晴小學王浩臣王琴
西工區春晴小學林騰藝王琴
西工區白馬小學馬晨翔古瑩瑩
西工區春晴小學郭雨桐袁曉薇
西工區白馬小學董佳辰劉玉霞
西工區芳林路小學張雨桐趙曉麗
西工區白馬小學杜明浩
西工區春晴小學王瑞澤王琴
西工區春晴小學趙怡楠王琴
偃師市大口鎮鐵村小學李燁張燕梅
偃師市顧縣鎮中心小學曲奕嘉
偃師市大口鄉焦村小學鄭昊天張麗敏
偃師市顧縣鎮李灣小學段美琦劉潤爭
偃師市顧縣鎮李灣小學高琪涵蔡雪梅
偃師市顧縣鎮李灣小學高紫涵楊炎紅
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學王靖天李紅
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學張浩瑞尹璐
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學焦怡萱
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學霍依曼
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學許晨晨翟方方
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學古澤繁尹璐
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學張冉奇李紅
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學張佳欽裴云玲
宜陽縣鹽鎮鄉席溝小學席富康陳奧莉
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學田夢嬌陳茹
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學洪嘉冰楊柳
宜陽縣鹽鎮鄉中心小學呂登輝陳茹
欒川縣城關鎮第二小學郜浩笛趙竹琴
欒川縣第一實驗小學陽妙辰李新芳
欒川縣城關鎮第一小學王舒航
欒川縣石廟鎮中心小學何昊益左曉麗
欒川縣石廟鎮中心小學畢舒潔楊俊熙
汝陽縣城關鎮第一初級中學李向樂鄭紅偉
汝陽縣三屯鎮初級中學萬家宏趙向利
汝陽縣三屯鎮初級中學萬欣宜趙向利
汝陽縣外國語實驗中學楊棣元石冰清
汝陽縣三屯鎮初級中學劉碩碩呂玉歌
汝陽縣城關鎮第一初級中學姚俊超劉愛娣
汝陽縣城關鎮第一初級中學王浩天李紅立
汝陽縣小店鎮第一初級中學田一鵬
汝陽縣外國語實驗中學李怡黎慧麗
汝陽縣三屯鎮初級中學劉夢杰贠明亮
汝陽縣王坪鄉初級中學郭文靜宋亞楠
汝陽縣小店鎮第一初級中學馬志博張冬梅
洛龍區龍城雙語初級中學翟朝銳張平嶺
洛龍區古城中學劉姜琪吳文黎
洛龍區龍城雙語初級中學賈一婧張平嶺
洛龍區第二實驗學校高翊展李孟楠
洛龍區龍城雙語初級中學杜祝葆金利鵬
洛龍區龍城雙語初級中學張子奧邢曉燕
洛龍區古城中學趙璐萌白幸民
洛龍區龍城雙語初級中學楊笑吳春鴿
洛龍區龍城雙語初級中學朱帥佳張平嶺
洛龍區龍城雙語初級中學楊茗雨錢素瑞
洛陽市第四十五中學李宛宸武勝男
洛陽市第四十五中學喬彥詔賈少陽
洛陽市第十一中學張磊卓廷芝
洛陽市第四十五中學王彥茹張蕾
洛陽市第十一中學程自強劉佳
洛陽市第四十五中學劉青洋旭張蕾
洛陽市第四十五中學陳天宇張蕾
洛陽市第四十五中學王博
洛陽市第四十五中學趙準賈少陽
伊濱區李村鎮第一初級中學石果
伊濱區李村鎮第一初級中學郜禾俊李曉丹
伊濱區龐村鎮第三初級中學張藝馨
伊濱區龐村鎮第三初級中學魏晨容王喜梅
伊濱區李村鎮第一初級中學胡毅翔陳堯輝
伊濱區李村鎮第一初級中學金童童王豪杰
伊濱區李村鎮第一初級中學杜祥睿李曉丹
伊濱區龐村鎮第三初級中學王晨林李俊梅
洛陽伊濱區諸葛鎮第一初級中學許佳昊王萬杰
伊濱區李村鎮第一初級中學陳奧杰張培紅
洛陽伊濱區諸葛鎮第一初級中學徐子姍崔晶晶
新安縣石井鎮初級中學李大豪路佳佳
伊川縣實驗中學魯卡依溫春玲
伊川縣白沙鎮初級中學尤賞賞
伊川縣平等鄉第一初級中學尚依蘋
洛陽市東升第三中學陳笑宇張瑞申
洛陽市東升第三中學李宸慷楊悅敏
洛陽市東升第三中學韓明鈺楊悅心
洛陽市東升第三中學種博奧李海飛
洛陽市東升第三中學薛江濤郁丹
洛陽市東升第三中學劉子涵劉曉紅
洛陽市東升第三中學王怡男楊悅敏
洛陽市第五十六中學馬婧王夢宇
洛寧縣故縣鎮初級中學雷鑫雨李紅霞
洛寧縣回族鎮第二初級中學楊丹丹寧紅霞
洛寧縣馬店鎮初級中學趙一喆呂燕燕
洛寧縣城關鎮東關中學周龍鑫丹飛燕
洛寧縣羅嶺鄉初級中學劉巖鴿
偃師市岳灘鎮第二初級中學常林昊張亞娟
偃師市岳灘鎮第二初級中學仝藝軒
宜陽縣高村鄉初級中學彭家浩
宜陽縣鹽鎮鄉石陵第一初級中學王治國李會云
欒川縣陶灣鎮初級中學趙弋杰楊克華
欒川縣陶灣鎮初級中學趙弋竣魏強
欒川縣城關鎮初級中學朱冰玉朱志軍
汝陽縣第一高級中學李毅然趙向輝
汝陽縣第一高級中學吳思嫻趙小強
汝陽縣第一高級中學閆聰蘭
洛陽市第十二中學郭萌菲
洛陽市第十二中學劉宜靜
洛陽市第十二中學王默晗


漯河市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

郾城區龍城鎮黑龍王廟小學高紫馨何丹丹
一等獎

臨潁縣櫻桃郭學校劉安琪文靜
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙子豪龐瑞
舞陽縣蓮花鎮半李小學張娜雨
郾城區李集鎮初級中學陳昊閱李艷麗
二等獎

舞陽縣第四實驗小學姚啟明包素娜
漯河市實驗小學寧博昊王慧
源匯區受降路小學李旺錚俞斌
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙偉民龐瑞
郾城區城關鎮西南街小學潘雅靜
召陵區萬金鎮第二初級中學趙利嵐曹妞紅
郾城區李集鎮初級中學陳靖菲李艷麗
臨潁縣第二高級中學趙巖張田田
三等獎

臨潁縣黃龍學校朱亦宸聶曉娟
臨潁縣北街學校徐嘉爍王璐丹
郾城區昆侖路小學衛傲君康曉嫻
郾城區孟廟鎮八里小學王源彬林俊麗
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙敬豪馬賀
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙浩凱龐瑞
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙云飛龐瑞
舞陽縣第四實驗小學華語恬楊娜
源匯區大劉西劉小學張馳原潘秀敏
漯河市實驗小學姜舒心郭普
西城區陰陽趙鎮中心小學陳宇帆丁勝男
源匯區大劉鎮初級中學張曼茹師鳳曉
舞陽縣育才實驗學校裴賀杰賈二花
郾城區城關鎮初級中學劉一帆
舞陽縣第一高級中學段巧潔
漯河市郾城高級中學吳思瑜李秋鳳
優勝獎

召陵區實驗小學楊蕊溪李靜
召陵區許慎小學邵馨冉王曉果
召陵區姬石鎮第一中心小學王奕博賈春霞
召陵區鄧襄鎮皇東小學張沛哲
召陵區萬金鎮新莊趙小學劉新源龐瑞
召陵區實驗小學張渲鑠
召陵區召陵鎮西皋東小學劉永豪姚敏
召陵區萬金鎮鞠莊小學宋文航薛玉霞
召陵區老窩鎮前李小學李煜顥
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙生傲趙應麗
召陵區召陵鎮西皋東小學呂華斌姚敏
召陵區許慎小學曹靖帆
召陵區萬金鎮鞠莊小學楊雅欣尚秋亞
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙晗碩馬賀
召陵區萬金鎮鞠莊小學屈藝旸尚秋亞
召陵區許慎小學曹靖涵
召陵區萬金鎮新莊趙小學趙瀟康龐瑞
召陵區萬金鎮鞠莊小學張一諾宋賀霞
召陵區鄧襄鎮皇東小學劉碩田亞麗
臨潁縣南街學校呂孟澤田昕杰
臨潁縣櫻桃郭學校趙靜李曉聰
臨潁縣櫻桃郭學校李奕佳郭亞娟
臨潁縣城關鎮櫻桃郭小學關煜軒魏姿
臨潁縣潁川學校程姝菲軒筱娟
臨潁縣臺陳鎮中心小學谷佳和陳曉敏
臨潁縣瓦店鎮中心小學李宜軒郭雯雯
臨潁縣南街學校張詠沂
臨潁縣三家店鎮明德小學吳爍琦宋素敏
臨潁縣瓦店鎮中心小學晁成昊王素霞
臨潁縣瓦店鎮明德小學陳靜怡吳亞雯
臨潁縣城關鎮櫻桃郭小學夏思倍陶喜婷
臨潁縣黃龍學校閆博洋
臨潁縣南街學校李梓涵楊改靜
臨潁縣南街學校蘇勁槊呂景景
臨潁縣南街學校王浩澤韓笑
臨潁縣潁川學校劉若茜
臨潁縣瓦店鎮十里小學李思雨薛艷麗
郾城區實驗小學馬文姝趙艷華
郾城區昆侖路小學張景博劉鸞   
郾城區李集鎮小學魯瑞楠陳華
郾城區新店鎮第一中心小學楊紫藝賈紅亞
郾城區第二實驗小學王明軒王寒冰
郾城區實驗小學黃捷璽冉孟敏
郾城區龍城鎮中心小學李鑫磊申南方
郾城區實驗小學楊睿哲李淑君
郾城小學唐一帆劉樂
郾城區實驗小學黃金銳
郾城區裴城鎮第三中心小學徐瀟桐彭書華
郾城區裴城鎮中和寨小學賈宇軒王曉亞
郾城區城關鎮伊坪小學許露凝何小華
郾城區龍城鎮中心小學鄭鵬飛
郾城區城關鎮伊坪小學劉展彤鄭金娜
郾城區龍城鎮栗莊小學郭優洋
郾城區城關鎮西南街小學張譯文趙瑞杰
郾城區城關鎮西南街小學朱雯玥
郾城區裴城鎮第三中心小學徐瞻煜郭拴民
郾城區城關鎮東街小學曹璐瑤高曉敏
郾城區城關鎮伊坪小學趙瑩昕劉斐
郾城區龍城鎮栗莊小學張青棵蔣立鋒
郾城區昆侖路小學劉子奇田彩霞
郾城區龍城鎮大軍王小學王梓帆張志紅
郾城區昆侖路小學尚可鑫田彩霞
郾城區第二實驗小學王雨辰王亞平
郾城區實驗小學祁博雅李景華
郾城區新店鎮第一中心小學游尚源
郾城區李集鄉東孟小學王紫涵
舞陽縣馬村鄉實驗學校郭怡可徐麗平
舞陽縣辛安鎮實驗學校李錦昂張秋錦
舞陽縣侯集鄉高莊小學張森張俊霞
舞陽縣太尉鎮蔡營小學劉一笑關亞玲
舞陽縣第四實驗小學朱晟睿王莉平
舞陽縣文峰鄉張集小學何晗語周雪麗
舞陽縣第四實驗小學王宛琪楊娜
舞陽縣第三實驗小學張美涵宋軍奎
舞陽縣第三實驗小學陳奕龍
舞陽縣吳城鎮前劉小學劉亦菲曹俊峰
舞陽縣第四實驗小學段雨涵
舞陽縣馬村鄉實驗學校馮智博
舞陽縣文峰鄉桐陳小學馮子義王艷萍
源匯區雙龍小學陳毅龍
源匯區受降路小學徐一諾丁麗
源匯區外國語小學宋坤泰軒艷華
源匯區雙龍小學吳昊軒駱樂
源匯區雙龍小學柴俊伊王秋琴
源匯區受降路小學張啟夢趙麗珠
源匯區五一路小學崔夢涵
源匯區受降路小學李佳賽頓彩霞
源匯區雙龍小學何珍琪曹曉靜
源匯區受降路小學張翌桐趙麗珠
源匯區五一路小學李若溪許春萍
漯河市實驗小學王梓璇楊麗亞
漯河市實驗小學徐浩翀張麗娜
漯河市第二實驗小學孫躍菡梁迎瑩
漯河市實驗小學張翔琦袁麗輝
漯河市實驗小學魯凌煙李亞楠
漯河市實驗小學張藝琳張麗娜
漯河市宇華實驗學校陳昱言賀其
漯河市實驗小學臧振學李寧
漯河市實驗小學鄭欣然萬迎春
西城區陰陽趙鎮中心小學李成霖宋倩
西城區陰陽趙鎮中心小學黃子怡趙小艷
西城區陰陽趙鎮中心小學趙浩博陳亞
西城區陰陽趙鎮中心小學趙梓棋陳亞
西城區陰陽趙鎮中心小學王藝莘陳花云
西城區陰陽趙鎮中心小學曹若熙
西城區陰陽趙鎮中心小學劉智誠胡慧燕
經濟開發區小學劉東陽鄧艷菊
經濟開發區小學陳昱博何亞娟    劉璐
經濟開發區小學李斌豪柴媛媛
經濟開發區小學王欣怡林淑敏
郾城初級實驗中學夏天賜王振宇
郾城區孟廟鎮初級中學張雯碩王銀枝
郾城初級實驗中學李靜文魏素娟
郾城區李集鎮初級中學蔣奧運李艷麗
河南省漯河市郾城區新店鎮初級中學孟家興班衛華
源匯區大劉鎮初級中學師凱豪杜國芳
源匯區大劉鎮初級中學劉鑫杜國芳
臨潁縣第一高級中學附屬中學賈怡凡位黃濤
臨潁縣潁川學校婁佳一
臨潁縣實驗中學楊毅龍
臨潁縣南街學校宋培淼
臨潁縣第一高級中學附屬中學姚家赫趙俊輝
臨潁縣第一高級中學附屬中學徐騰豫趙利
召陵區老窩鎮第二初級中學侯稱豪劉俊鵬
召陵區老窩鎮第一初級中學徐記華孫威峰
召陵區青年鎮初級中學何夢麟王志愿
召陵區老窩鎮第一初級中學連云龍孫威峰
召陵區青年鎮初級中學郭任翔井飛勇
召陵區萬金鎮第一初級中學唐夢瑤崔夢迪
舞陽縣第一實驗中學石新奧張曉嬋
舞陽縣文峰鄉第一初級中學劉志鵬
舞陽縣章化鄉第二初級中學劉鑫
舞陽縣文峰鄉第一初級中學王戌婧
舞陽縣章化鄉第二初級中學張志博張曉兵
舞陽縣吳城鎮第一初級中學王亞歌徐艷琴
漯河市第二實驗中學楚高啟楊藝
漯河市第二實驗中學靳儲源孟爽
漯河市第二實驗中學張文迪
漯河市第十一中學謝明珠高凡
漯河市郾城高級中學王焱焱楊巧仙
漯河市郾城高級中學鈕曉卓楊巧仙
漯河市郾城高級中學王鴻博楊巧仙
臨潁縣第二高級中學潘露苗郭珂瑩
臨潁縣第二高級中學楊爍趙軍勝
臨潁縣第二高級中學楊錦鑠葛克強
臨潁縣第二高級中學徐潤卓
舞陽縣第二高級中學劉若彤張小燕
舞陽縣第一高級中學張夢麗
舞陽縣第一高級中學李前闖閆紅霞
舞陽縣第一高級中學宋明擇


南陽市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

鄧州市城區第二小學馬運鐸溫可
一等獎

鄧州市小楊營鄉平安實驗學校席柯盈田會珍
內鄉縣實驗學校楊林燁劉亞倫
社旗縣實驗小學張淇軒趙冰
鄧州市小楊營鄉第一初級中學王梓涵宋海洋
二等獎

內鄉縣第七小學徐紫依王珍
社旗縣李店鎮青臺中心學校韓漳爍馬東紅
唐河縣桐寨鋪鎮第二中心小學許豐澤
鎮平縣楊營鎮林寨小學潘靜陽徐彬
鄧州市小楊營鄉平安實驗學校崔翱翔田慧珍
鄧州市劉集鎮第二初級中學趙鑫淇
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學王權張紅克
鄧州市湍北高級中學校程清源張小普
三等獎

鄧州市張村鎮中心小學鄒稼
鄧州市城區第五小學張一帆候玉靜
鄧州市張樓鄉許營小學劉壯
鄧州市劉集鎮中心小學趙君茹李清琴
新野縣城區漢風小學趙世豪 
方城縣博望鎮第七小學張涵地張春麗
鎮平縣楊營鎮程廟小學滿海淳李俊
唐河縣郭灘鎮第一中心小學趙啟蒙王婭麗
社旗縣郝寨鎮王營學校孔偉鑫張東洋
內鄉縣余關鎮王溝村小學馮怡霏
內鄉縣實驗學校 楊林燁
鄧州市彭橋鎮第二初級中學井浦焦秋霜
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學陳靜雯張紅克
鎮平縣晁陂鎮初級中學馬成彥伍志博
鄧州市湍北高級中學校王爍安宇州
內鄉縣高級中學龐宇航馮飛
優勝獎

鄧州市十林鎮河南小學趙雪彤王麗
鄧州市十林鎮河南小學趙雪晴趙燦
鄧州市趙集鎮趙馬小學杜夢婷
鄧州市十林鎮大池小學武俊睿甘薩蕊
河南省鄧州十一小學李宰浩孫鳳
鄧州市城區新苗小學馬浩宇張麗
河南省鄧州城五小陳傲軒侯杰
鄧州市張村鎮中心小學許敬勛
鄧州市十林鎮風楊中心小學楊梓鈺孫志佩
鄧州市張樓鄉許營小學許心正
鄧州市元莊鄉黃莊小學程楚楚程海洋
鄧州市彭橋鎮柏林中心小學劉宇昂
鄧州市解放商城學校裴軒
河南省鄧州十一小學宋潔凡腰善君
河南省鄧州十一小學宋逸凡張軼嶺
鄧州市張樓鄉許營小學劉紫萱張曉
鄧州市城區第六小學楊立賢張磊
河南省南陽市鄧州市古城實驗小學張珈潤宋麗俠
鄧州市夏集鎮中心小學王文婷魏亞芳
鄧州市春風學校趙囯瑞高亞楠
鄧州市十林鎮大池小學武紫奕時曉娜
河南省鄧州城一小李東陽王會華
鄧州市城區第五小學房辰宇
鄧州市北京路學校藍意李曉蕊
鄧州市十林鎮賈寨小學習小諾武書勤
鄧州市夏集鎮中心小學余斐宙劉清銳
河南省南陽市鄧州市古城實驗小學耿峻熙杜雅
鄧州市十林鎮十東中心小學張苗武海英
鄧州市十林鎮十東中心小學許昂魯俊紅
鄧州市城區第二小學張格颯周笑飛
鄧州市解放商城學校王夢陽朱露
鄧州市城區第四小學王澤文
河南省南陽市鄧州市古城實驗小學張珈祥蘆穎
鄧州市解放商城學校王文浩范雅靜
鄧州市湍河辦槐樹中心小學王含張維娜
鄧州市北京路學校陸林疆于芳
鄧州市十林鎮風楊中心小學許浩俊賈秀閣
鄧州市彭橋鎮柏林中心小學陳錫涵
鄧州市解放商城學校王雨格唐麗
鄧州市城區第三小學郭佳欣王文雅
鄧州市湍河辦槐樹中心小學張睿張維娜
河南省鄧州第三小學郭瑞潮陳倩
鄧州市夏集鎮蘇家中心小學陳浩冉余春桂
鄧州市夏集鎮中心小學王鈺琳
鄧州市夏集鎮中心小學姚慧魏亞芳
河南省南陽市鄧州市古城實驗小學盧鈺唐閃
鄧州市龍堰鄉劉道小學孫怡鑫王英宏
鄧州市十林鎮十東中心小學張京
內鄉縣師崗鎮西崗中心小學王一鳴趙華普
內鄉縣王店鎮四張中心小學張帥李曉
內鄉縣實驗學校邢世康劉艷鶴
內鄉縣王店鎮四張中心小學劉書權李曉
內鄉縣師崗鎮西崗中心小學王雅欣
內鄉縣實驗學校王晴呂慧
內鄉縣師崗鎮西崗中心小學王志婷江海曉
內鄉縣實驗學校王童文齊海英
內鄉縣師崗鎮西崗中心小學姚斐奕劉珂
內鄉縣師崗鎮西崗中心小學姚靜賢焦雪盈
內鄉縣實驗學校田欣冉陳美慧
內鄉縣實驗學校劉亞擘劉艷鶴
內鄉縣第七小學龐艷柯李俊曉
內鄉縣實驗學校李紫彤李文慧
內鄉縣實驗學校張程一王翠
內鄉縣實驗學校黃培瑜
內鄉縣第八小學王梓愷孫迪
內鄉縣湍東鎮東符營中心小學符玉婷
社旗縣李店鎮青臺中心學校董雨淇董進秀
社旗縣實驗小學惠子揚孫夢
社旗縣實驗小學李嘉威陳珊珊
社旗縣實驗小學李承航
社旗縣實驗小學劉家賢張東閣
社旗縣實驗小學楊曙帆孫夢
社旗縣郝寨鎮王營學校王琪智張東洋
社旗縣下洼鎮中心學校柳葉茂
社旗縣郝寨鎮王營學校賀志遠張東楊
社旗縣實驗小學楊尚曉
社旗縣郝寨鎮王營學校楊家惠張東洋
社旗縣實驗小學郭璨
社旗縣實驗小學張夢愛王瑛凡
社旗縣新時代國際學校明宇航
社旗縣實驗小學李沛原李真
社旗縣實驗小學李燦輝
社旗縣下洼鎮中心學校陶兆彬
社旗縣李店鎮青臺中心學校李晨依
唐河縣郭灘鎮張官營小學張瑾瑜
唐河縣郭灘鎮第一中心小學趙增盛王先會
唐河縣郭灘鎮第一中心小學趙增勝王先會
唐河縣第二小學李子軒葛海燕
唐河縣第二小學劉佳藝劉冬生
唐河縣古城鄉小天使藝術小學楊雅欣
鎮平縣楊營鎮程廟小學滿嘉鑫王鑫
鎮平縣老莊鎮李家莊小學姜鈺斐姜克鋒
鎮平縣楊營鎮程廟小學孟鑫彤張歆
鎮平縣曲屯鎮中心小學曹金燃時相勤
鎮平縣曲屯鎮中心小學周佳欣張詠梅
鎮平縣楊營鎮程廟小學謝暖徐哲
新野縣新甸鋪鎮第七中心小學校蔣婉玉韓曼榮
新野縣城區漢風小學韓輝藍
新野縣五星鎮第一中心小學張少迪張淑夢
新野縣城區朝陽小學史佳樂
新野縣施庵鎮第二中心小學校魏天浩蔣平華
新野縣施庵鎮第二中心小學校李佳智王麗榮
新野縣施庵鎮第二中心小學校徐光昊
方城縣博望鎮第七小學張瑩華張春麗
方城縣第八小學姬榮祥李俊
方城縣第八小學王碧璽徐改
方城縣第八小學劉志華徐改
方城縣第八小學王學付立同
方城縣博望鎮第七小學王鑫張春麗
方城縣龍城小學候柯雯朱正杰
西峽縣丹水鎮朝陽小學石柳莎石明茅
南召縣崔莊鄉后湖學校雪浩李方方
南召縣崔莊鄉中心完小李若含
南召縣浩創實驗小學馬梓睿郭書麗
鄧州市湍河街道辦事處二初中郭亞軒曹光峰
鄧州市小楊營鄉第一初級中學王琳怡王立團
鄧州市小楊營鄉第一初級中學王賀王立團
鄧州市彭橋鎮第一初級中學丁澳馮婷
鄧州市孟樓鎮初級中學李爽石楠
鄧州市城區第二初級中學宋非凡孫士瑞
鄧州市桑莊鎮第一初級中學王智
鄧州市湍河街道辦事處二初中王怡如
鄧州市城區第二初級中學王耀旭郭建成
鄧州市孟樓鎮初級中學呂淑祥石楠
鄧州市彭橋鎮第二初級中學張星雨
鄧州市裴營鄉第一初級中學楊天宇常雨
鄧州市彭橋鎮第一初級中學周楊藝森楊麗
鄧州市城區第二初級中學丁昕怡張文權
鄧州市龍堰鄉第一初級中學唐煜權申紅瑞
鄧州市解放商城學校王倩黃孟孟
鄧州市彭橋鎮第二初級中學馮名勇焦秋霜
鄧州市龍堰鄉第一初級中學房琰
鄧州市龍堰鄉第二初級中學孫英賢丁英華
鄧州市湍河街道辦事處二初中張毅騫田明雷
鄧州市城區第二初級中學陳鑫鴻
鄧州市春風學校張岳松
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學張溢源張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學程天昊張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學李宜恒張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學孫靜羽張紅克
內鄉縣湍東初級中學宋桂惠萬云皓
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學王錦芳張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學陳秋彤張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學郭佳賓張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學李軍暢張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學張璐張紅克
內鄉縣馬山口鎮第一初級中學楊夢婉張紅克
社旗縣下洼鎮第二初級中學苗杭楊巖
社旗縣新時代國際學校李晶晶張俊玲
社旗縣新時代國際學校溫錦中
社旗縣下洼鎮第二初級中學封亞東范陽陽
社旗縣下洼鎮第二初級中學翟雙錸范陽陽
社旗縣新時代國際學校孫銘浚楊颯颯
社旗縣下洼鎮第二初級中學井英杰范陽陽
社旗縣下洼鎮第二初級中學杜明靜范陽陽
社旗縣下洼鎮第二初級中學孫國慧范陽陽
唐河縣郭灘鎮第二初級中學趙應林
唐河縣張店鎮第一初級中學余航王爽
唐河縣郭灘鎮第二初級中學楊明月魏新蘋
唐河縣第二初級中學陳奕涵楊玉萍
唐河縣郭灘鎮第二初級中學王世康李峰鑫
鎮平縣晁陂鎮初級中學杜崇崇
鎮平縣賈宋鎮初級中學李一寬李玉蓮
鎮平縣賈宋鎮初級中學張杰張亞麗
鎮平縣張林鎮第一初級中學李文韜
鎮平縣王崗鄉初級中學王豪王松濤
鎮平縣賈宋鎮初級中學楊慧珺李志雅
鎮平縣晁陂鎮初級中學魏夢博沈國霖
河南省南陽市鎮平縣院士育才中學曾凡鈺程遠明
南召縣城關鎮第二初級中學李靜雯柴闖
南召縣城關鎮第二初級中學李冠炘楊毅
南召縣城關鎮第二初級中學楊浩磊秦英俊
南召縣云陽鎮初級中學校白雷川朱曉
方城縣第三初級中學謝坤
方城縣第三初級中學劉銘一劉香君
方城縣第三初級中學蘇魏淇劉香君
淅川縣九重鎮第二初級中學葛貝
鄧州市湍北高級中學校郭怡琳王雪榮
鄧州市第三高級中學校申起燁陳選江
鄧州市湍北高級中學校張正天呂寧
鄧州市湍北高級中學校張哲海蘭
鄧州市湍北高級中學校武梓梁朱東明
鄧州市第六高級中學校房瑤
鄧州市第五高級中學校王靜王靜
鄧州市第三高級中學校張真王正磊
鄧州市第三高級中學校林美意王陽
鄧州市第三高級中學校王智海王正磊
鄧州市湍北高級中學校張英杰馮羽
鄧州市第三高級中學校余煥鑫陳選江
鄧州市湍北高級中學校路青遙李欣
鄧州市湍北高級中學校韓夢林
鄧州市湍北高級中學校孫旖旋安宇州
鄧州市湍北高級中學校魯果王瑤
鄧州市第三高級中學校何恒志莘小慧
鄧州市第三高級中學校李航寧
內鄉縣高級中學李秋雨劉冬
內鄉縣高級中學李舒晴朱紅濤
社旗縣第二職業高中劉滿樂王苗
社旗縣第二職業高中曹林賀中尉
社旗縣第二職業高中賈賽安英


平頂山市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

葉縣辛店鎮趙寨小學馮培汶馮新帥
汝州市向陽路小學教育集團劉士豪王新芳
一等獎

舞鋼市尹集鎮清涼寺小學張杏軒盧素萍
寶豐縣趙莊鎮范莊小學薛吉祥李亞旭
郟縣新城小學劉一鉑
葉縣實驗學校范樂瑤趙燕    
汝州市第三高級中學路豪通張元
二等獎

葉縣龍泉實驗學校范可瑤
汝州市洗耳河街道辦事處許寨小學楊正宇李志萍
舞鋼市棗林鎮安寨小學呂品源邢曉航
寶豐縣迎賓路小學張馨月鄭淑杰
郟縣王集鄉大屯學校查佳甜周燦曉
葉縣水寨鄉初級中學侯可杰李鵬
葉縣常村鎮初級中學婁夢夢李紅軍
汝州市小屯鎮第一初級中學薛勝奧
汝州市第三高級中學周美辰孫冠斐
舞鋼市第二高級中學盧紅葉
三等獎

舞鋼市第一小學劉宸碩劉青枝
舞鋼市棗林鎮安寨小學張紋源邢曉航
寶豐縣山河路小學張嵐欽王春莉
寶豐縣西城門小學孟慶瑤余改紅
郟縣王集鄉大屯學校米仁亮李花醒
郟縣新城小學高藝萱李亞紅
葉縣保安鎮中心小學李飛帆
葉縣辛店鎮蔣莊小學谷妤潼白惟珍
汝州市蟒川鎮蟒川小學高爽珊
汝州市寄料鎮雷灣學校劉思汗王亞芬
平頂山市第十一中學(小學部)陳姿妤
平頂山市第十一中學(小學部)王冠堯師瑾
汝州市第二初級中學馬瀛鎧李靈敏
舞鋼市第一初級中學李飛龍黨麗真
郟縣城關鎮第一初級中學張鈺珠趙燦哲
葉縣常村鎮初級中學康佳寧潘令
葉縣水寨鄉初級中學李森李鵬
汝州市第三高級中學馬毅樂張元
郟縣第二高級中學李東輝孫志偉
舞鋼市第二高級中學楊晨顥張鵬程
優勝獎

葉縣保安鎮中心小學屈士博宋夢培 
葉縣第二實驗學校梁子恒
葉縣第五小學李奕欽袁艷菊
葉縣鄧李鄉實驗學校李旭兵閆亞輝
葉縣第一小學梅皓天
葉縣第二實驗學校李奕鎧孫曉亞
葉縣實驗學校夏子健
葉縣常村鎮實驗學校張金艷蔣鈺瑤
葉縣第一小學張煜婉李亞柯
葉縣仙臺鎮老樊寨學校王雪濤周丹丹
葉縣第二實驗學校梁子潼朱裕秋
葉縣仙臺鎮老樊寨學校董琴棋韓書芳
葉縣保安鎮中心小學屈俊帆高歡歡
葉縣龍泉全集小學賈淑雅李艷輝
葉縣仙臺鎮老樊寨學校孫若琳韓素麗
葉縣龍泉實驗學校程瑞博宋俊英
葉縣保安鎮中心小學李維照任申芳
葉縣田莊鄉實驗小學袁雯
葉縣鄧李鄉實驗學校尚夢瑤任孫
葉縣仙臺鎮布楊學校楊明軒劉彩娜
葉縣實驗學校王姿穎楊冬佩
葉縣仙臺鎮實驗學校馮文靜高路路
葉縣鄧李鄉璋環寺學校尚佳杰劉嘉懿
葉縣仙臺鎮中心小學張克楠婁幸鴿
葉縣城關鄉大北小學趙文雅王書珍
葉縣仙臺鎮老樊寨學校董恩淼
葉縣仙臺鎮實驗學校吳世加彭書娟
葉縣田莊鄉實驗小學婁慧妍毛云龍
葉縣田莊鄉后黨村小學王如涵
葉縣第三小學賀鵬瑞邊旭帥
葉縣第七小學劉梓芮牛廣海
葉縣仙臺鎮老樊寨學校馬宗鵬石艷輝
葉縣保安鎮中心小學彭子涵 
葉縣常村鎮實驗學校韓長江
葉縣常村鎮實驗學校潘帥州蔣玉瑤 
汝州市風穴路街道辦事處城北小學任一睿
汝州市風穴路街道辦事處城北小學王卓越袁麗瓊
汝州市實驗小學教育集團許睿哲
汝州市逸夫小學教育集團焦政坤毛臘梅
汝州市逸夫小學教育集團楊帆顏淑娜
汝州市向陽路小學教育集團李金芮周亨
汝州市陽光國際學校高子航郭夢蝶
汝州市向陽路小學教育集團劉睿珂孫清敏
汝州市蟒川鎮蟒川小學佑虎岳王愛敏
汝州市大峪鎮龍王小學智偉濤魏亞雯
汝州市米廟鎮東芝希望小學趙品博
汝州市寄料鎮高廟小學王儀航李俊芳
汝州市向陽路小學教育集團武圣博祁夢菲
汝州市實驗小學教育集團樊高澤許小妹
汝州市陽光國際學校徐煜軒張怡飛
汝州市寄料鎮雷灣學校雷明澳王亞芬
汝州市寄料鎮高廟小學雷雨薇
汝州市寄料鎮觀上小學王宇菲劉曉慶
汝州市米廟鎮東芝希望小學趙泊翔趙云燕
汝州市風穴路街道辦事處城北小學王梓怡陳貫東
汝州市實驗小學教育集團裴翌哲鄭會巧
汝州市寄料鎮觀上小學李夢浩
汝州市楊樓鎮史莊小學李紫瑩靳亞茹
汝州市實驗小學教育集團姚嘉鑫
汝州市實驗小學教育集團王妍胡朝霞
汝州市寄料鎮蠻子小學郭富娜
舞鋼市實驗小學吳欣桐王瓊
舞鋼市棗林鎮安寨小學張淑禾李明軍
舞鋼市第一小學范依雯張海霞
舞鋼市棗林鎮安寨小學彭滿哲邢書英
舞鋼市棗林鎮安寨小學趙筠溪李明軍
舞鋼市棗林鎮安寨小學張藝騰蘇麗娟
舞鋼市棗林鎮安寨小學張家銘王新惠
舞鋼市棗林鎮安寨小學李明博李明軍
舞鋼市八臺鎮張樓小學張軍利范瑞瑞
舞鋼市第二小學李鵬舉
舞鋼市第一小學葉依彤張海霞
舞鋼市廟街鄉冷崗小學孫博遠楊東飛
舞鋼市棗林鎮第二小學蘇曉靜任姣洋
舞鋼市棗林鎮安寨小學傅彥姿呂小偉
舞鋼市棗林鎮安寨小學呂少涵呂小偉
舞鋼市棗林鎮安寨小學李文雷邢曉航
舞鋼市第五小學余沂航徐姣
舞鋼市棗林鎮安寨小學邢嘉琪陳靜
舞鋼市棗林鎮安寨小學趙素儀邢曉航
舞鋼市棗林鎮第二小學郭賽玉
舞鋼市棗林鎮安寨小學郭庭碩
舞鋼市第二小學安澤源李素云
舞鋼市棗林鎮安寨小學邢皓楠王爽爽
舞鋼市棗林鎮第二小學蘇靖瑜李新波
舞鋼市第二小學陳笑薇韋曉琳
舞鋼市第一小學陳家逸周亞朋
寶豐縣商酒務實驗小學李誼航郭爽風
寶豐縣為民路小學周昊雷李冬梅
寶豐縣周莊鎮中心小學謝博璽
寶豐縣鬧店鎮連店小學楊雯欣王其昱
寶豐縣山河路小學張晉碩肖歡歡
寶豐縣西城門小學陳博李熠楠
寶豐縣李莊鄉馬樓小學馬海祁
寶豐縣西城門小學趙梓淇
寶豐縣西城門小學趙梓鑫
寶豐縣西城門小學陳依涵王素娟
寶豐縣鬧店鎮李官營小學王鈺坤
寶豐縣中興路小學周煦原
寶豐縣周莊鎮實驗小學陳涵川
寶豐縣迎賓路小學趙若雨宋曉娟
寶豐縣西城門小學梁航僑李艷鴿
郟縣王集鄉八里營小學王怡婻仝紅會
郟縣王集鄉八里營小學王玉潔趙素爭
郟縣新城小學劉奕恒張慧
郟縣城關鎮東街學校趙露藝武艷利
郟縣王集鄉大屯學校賈兵涵
郟縣新城小學袁名碩朱素芳
郟縣王集鄉八里營小學紀帥烽耿紅芳
郟縣城關鎮東街學校閆培燦白利敏
郟縣城關鎮東街學校閆勇超任素芬
郟縣新城小學李揚周芳芳
郟縣城關鎮東街學校程子龍
郟縣王集鄉大屯學校李雨鑫
郟縣新城小學董奕雯魏小霖
郟縣王集鄉大屯學校米仁祥
郟縣新城小學賈雯娣時凱紅
郟縣新城小學劉衡遠
平頂山市第十一中學(小學部)婁源婉清劉芳娜
平頂山市第十一中學(小學部)竇一涵陳俊歡
湛河區沁園小學楊蒲壯王亞紅
湛河區東風路小學于悅張敏
湛河區沁園小學馬梓森李秀峰
湛河區沁園小學孫樂彤
湛河區沁園小學孫樂音
湛河區南環路小學張博廣杜鶯歌
河南省平頂山市湛河區特殊教育學校   (小學)尤自亮
新城區梅園路小學周之翰侯文哲
新城區復興路小學張揚
葉縣常村鎮初級中學劉雨竹李紅軍
河南省平頂山市葉縣昆陽鎮中學王昊森張軍坡
葉縣水寨鄉初級中學趙銘鑫李鵬
葉縣常村鎮初級中學高慧洋李紅軍
葉縣常村鎮初級中學朱慧娟李紅軍
葉縣常村鎮初級中學趙文珂
葉縣仙臺鎮第一初級中學韓靜文
葉縣常村鎮初級中學王思遠李紅軍
葉縣水寨鄉初級中學李冰飛李鵬
葉縣仙臺鎮第一初級中學王雅靜
葉縣仙臺鎮第一初級中學王要強夏喵培
汝州市米廟鎮第三初級中學李丹妮張帥
汝州市第二初級中學梁高颯蔡素婷
汝州市米廟鎮第三初級中學李改改姚向陽
汝州市米廟鎮第三初級中學韓昊辰郭向科
汝州市第二初級中學彭銘鑫史嫩玲
汝州市第二初級中學張世飛
汝州市第二初級中學李昊宇吳小會
汝州市米廟鎮第一初級中學鄧志浩
汝州市第二初級中學馬紹航莊延閣
汝州市米廟鎮第三初級中學王傲霜張曉光
汝州市米廟鎮第一初級中學何帥洋趙林瀟
舞鋼市第一初級中學柴培元
舞鋼市第二初級中學劉博欣??∪A
舞鋼市楊莊鄉初級中學石宜函劉旸
舞鋼市棗林鎮安寨初級中學呂星蕾李華偉
舞鋼市楊莊鄉初級中學肖棟戈劉碩文
舞鋼市第一初級中學王昱博郭新月
舞鋼市尹集鎮初級中學尹少筠
寶豐縣第三初級中學王鵬博王婷婷
郟縣城關鎮第一初級中學程楠趙燦哲
郟縣第三實驗中學曹登科王亞芹
郟縣城關鎮第一初級中學劉士銘趙燦哲
郟縣城關鎮第一初級中學劉迪妮門俊克
郟縣城關鎮第一初級中學胡宗怡李曉鈞
郟縣第四實驗中學蘇博野于婉麗
郟縣城關鎮第一初級中學王依萌李曉鈞
郟縣第四實驗中學王楚雁張軒瑞
郟縣第四實驗中學陳龍祥
新城區菊香路中學宋尚珂徐飛
平頂山市第四十四中學張怡琳王華松
平頂山市第四十二中學彭家奇
平頂山市第四十二中學耿晶垚馮慧娜
平頂山市第四十四中學常宇翔楊煥陽
平頂山市第二十六中學王菡李任
平頂山市實驗中學黃晨陽王效鳳
平頂山市第四十六中學馬賽雷迪周晨光
平頂山市第四十六中學燕彥祖肖倩
平頂山市第四十六中學于子涵周澍增
汝州市實驗中學韓領舉宋武申
汝州市第五高級中學劉曉燕范占朝
汝州市第五高級中學李淑慧靳世博
汝州市實驗中學武藝航宋武申
汝州市第三高級中學萬濠菩李躍光
舞鋼市第二高級中學王金昌張雅星
舞鋼市第二高級中學苗高偉
舞鋼市第一高級中學陳文暢岳會蘭
舞鋼市第一高級中學晁琛徐秋勇
舞鋼市第一高級中學劉暢
寶豐縣第一高級中學李培涵
寶豐縣第一高級中學盧培琳劉雄
河南省平頂山市寶豐縣第一高級中學岳佳樹羅志偉
郟縣第二高級中學王秋顯劉帥炎
郟縣第二高級中學時靜柯劉帥炎
平頂山市第二中學張彬爍
平頂山市工業學校張鵬飛鄭杰
平頂山市第二中學張佳楠馬新亮
平頂山市第二高級中學王艷華李飛宇
平頂山市第二中學張田野劉金全
平頂山市第三高級中學范梓榆
平頂山市第三高級中學李沂霏呂丹婷


濮陽市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

濮陽縣第六實驗小學雷雨鑫尚利娟
清豐縣第一實驗小學郭佳美李慧芳
南樂縣第四實驗小學劉子燁李亞然
一等獎

海通鄉團堽中心小學劉一凡
清豐縣仙莊鎮馬莊中心小學趙林飛閆自剛
濮陽市油田第十小學劉宗琛徐素玲
河南省濮陽市華龍區油田十九中小學葉天翔李霞
清豐縣固城鄉初級中學王悅王佩娜
濮陽縣實驗高中安培炎王麗彩
二等獎

南樂縣育才小學閆祎張瑞利
南樂縣??版偢?敖中W劉澤翔于華敬
濮陽市油田第一小學陳佳一段寶臻
濮陽市油田第一小學賈梓涵邵青
清豐縣第一實驗小學羅翊軒萬會玲
河南省濮陽中原油田第六小學湯睿誠汪菲
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)曹睿霦胡迎春
濮陽縣第四實驗小學楊佳琪張燕茹
濮陽市第三小學蘇昊添王亞婷
濮陽縣化肥廠職工子弟學校張佳慧張杰英
清豐縣第一初級中學逯明涵康軍保
華中師范大學清豐附屬高級中學梁佳浩陳靜
三等獎

清豐縣第一實驗小學郭佳怡霍社娟
清豐縣馬村鄉成龍小學劉家涵
五星騰飛小學高子柔鄭愛霞
濮陽縣五星騰飛小學高詩雅王潔
濮陽縣徐鎮第一小學楊梓墨劉偉
濮陽市油田第十五小學胡梓琪李雪沛
濮陽市油田第五小學王佑麻吉紅
南樂縣??版偫铖闫街行男W王亞帥李紅波
南樂縣第四實驗小學韓東庭田曉靜
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)曹睿霖胡迎春
華龍區實驗中學(小學部)魏征顧洪晨
濮陽市實驗小學李依晨陳艷麗
濮陽市第三小學蘇文昊王曉靜
經開區昆吾辦蔡王合小學龐世鵬張俊霞
經開區王助鎮北旺小學卓華健張一騰
臺前縣夾河鄉姚邵小學王玉欣黃丹
臺前縣夾河鄉姚邵小學劉世沛黃丹
濮陽縣第二實驗中學安培聞王志高
濮陽縣渠村鄉一中張一涵張慧艷
清豐縣固城鄉初級中學王陽王汝強
南樂縣第二初級中學魏憲碩王莉
河南省濮陽市華龍區油田第十八中學吳鴻萱張環利
濮陽市油田第四高級中學王士嘉王世山
濮陽市油田第三高級中學孫妍
優勝獎

濮陽縣第四實驗小學馮梓瑜馬社花
海通鄉團堽中心小學劉夢涵牛麗娟
白罡密城希望小學孫曉蕊王玲彩
徐鎮鎮完全小學晁少軒晁國瑞
第三實驗小學萬子祥康社偉
濮陽縣第四實驗小學王若夕馬社花
濮陽縣第四實驗小學馬思璐王亞偉
徐鎮鎮完全小學王若依馬利平
五星騰飛小學高俊苗董會玲
渠村鄉中心小學王順
習城鄉南五莊中心小學馬鑫宇朱素芝
徐鎮鎮完全小學杜承洋馬麗平
五星鄉慧霖實驗小學謝菀晴
濮陽縣第七實驗小學谷銘喆李聰
徐鎮第一小學馬夏菡
濮陽縣第四實驗小學馬百航王榮榮
第三實驗小學甘佩澤任茜茜
濮陽縣第四實驗小學靳晨曦孔玉田
文留鎮李肖寨小學劉先馳
魯河鎮魯河小學梁晨曦馬瑞玲
魯河鎮魯河小學梁晨宇李貴臻
化肥廠職工子弟學校樊開騰
濮陽縣第四實驗小學史佳倩付士娟
郎中鄉大趙寨小學尚日熙段粉葉
濮陽縣六中(小學部)甘世武田玖宏
渠村鄉中心小學牛圣康鄭盼姣
文留鎮李肖寨小學劉先興
第二實驗小學聶碩徐永娟
習城鄉南五莊中心小學馬振宇李明印
北師大濮陽實驗學校(小學部)常容誠胡一兵
渠村鄉牛寨小學??堤?/td>張瑞佳
濮陽縣六中(小學部)甘雪文劉紅霞
濮陽縣第六實驗小學徐曉丹李省竹
文留鎮李肖寨小學趙心愿馬常亮
文留鎮李肖寨小學劉發達馬常亮
清豐縣馬村鄉成龍小學劉涵
清豐縣和義路小學路梓涵張玥
清豐縣大屯鄉劉莊中心小學張富成賀慧冉
清豐縣仙莊鎮馬莊中心小學于賀聰閆自剛
清豐縣仙莊鎮馬莊中心小學王潘娣
清豐縣和義路小學趙佳輝張世濤
清豐縣第一實驗小學馬兆輝郭兆勇
清豐縣行知學校李藝楠姚瑞平
清豐縣仙莊鎮馬莊中心小學劉洪凱姜倩雯
清豐縣高堡鄉彭家小學彭曉宸韓國芳
清豐縣仙莊鎮馬莊中心小學司馬鑫焱姜倩雯
清豐縣第一實驗小學李沐澤馮富平
清豐縣大屯鄉劉莊中心小學劉宇澄杜瑞鋒
清豐縣和義路小學馮?,?/td>趙建華
清豐縣高堡鄉彭家小學彭召兵王利坤
清豐縣馬村鄉賈家小學賈皓陽劉少廷
清豐縣和義路小學戶晨旭石越
清豐縣和義路小學賀佳欣石越
清豐縣大屯鄉劉莊中心小學李夏冰杜瑞峰
清豐縣大屯鄉劉莊中心小學劉雨沐劉建強
清豐縣和義路小學姜斌郝冉冉
清豐縣第一實驗小學趙英良王敬芬
南樂縣西邵鄉東邵中心小學劉錦達馬志成
南樂縣西邵鄉東邵中心小學王一諾馬志成
南樂縣第三實驗小學王錦熙李粵迪
南樂縣第三實驗小學郭若夕李戰滿
南樂縣育才小學孟浩宇孫惠惠
南樂縣第三實驗小學王蓮薇石玉貞
南樂縣育才小學黃璐瑤
南樂縣倉頡小學侯果贏付衛梅
南樂縣??版偢?敖中W代若珊王書玲
南樂縣育才小學劉若熙范晉華
南樂縣西湖小學王紫恒李利
南樂縣??版偽餍ぜ抑行男W代若萱袁曉蘭
南樂縣谷金樓鄉西小樓小學羅玉萍 代瑞波
南樂縣谷金樓鄉西小樓小學趙佳琦運永利
南樂縣第三實驗小學陳昊天蘇麗娜
南樂縣育才小學趙翊淞郭艷丹
南樂縣谷金樓鄉閆李谷金樓小學谷泉池段亞娟
南樂縣谷金樓鄉西邵郭小學檀冰揚魏薇薇
濮陽市油田第三小學呂子毅梁璐
濮陽市油田第十五小學王嘉擇吳莉
濮陽市油田第十小學彭棟梁徐迪
濮陽市油田第一小學劉雨涵王春玲
濮陽市油田第十五小學周依依王紅霞
濮陽市油田第一小學劉恩澤馮躍娟
濮陽市油田第十五小學陳晨語
濮陽市油田第十五小學魏鈺欣李芳
濮陽市油田第一小學宋啟航尹慧英
濮陽市油田第十五小學王思涵馬鳳晨
濮陽市油田第十五小學高婉昕馬鳳晨
濮陽市油田第一小學張欣瑜王春玲
濮陽市油田第一小學梁若雪楊明
濮陽市油田第一小學李佑怡王小夢
濮陽市油田第一小學李子航李勝楠
華龍區實驗中學(小學部)魏冉羅丹
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)何政輝苗發榮
河南省濮陽市華龍區油田十九中小學王文朝趙曉紅
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)何霽紜陳軍彩
華龍區實驗中學(小學部)宋梓涵孫云霞
河南省濮陽市華龍區第十七中學 (小學部)王婧茹劉培培
華龍區實驗中學(小學部)宋曉園郭然
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)崔玥淅陳丹丹
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)韓君豪林平
華龍區蘇北路小學程相博侯利杰
河南省濮陽油田四小廖子恒劉曉華
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)劉思睿徐迪
華龍區岳村鄉田村小學王旭陽陳巖
河南省濮陽市華龍區油田第十中學(小學部)卓榮遠王艷
河南省濮陽市華龍區實驗小學梁墨梅王花玲
河南省濮陽市華龍區油田十九中小學袁佳辰高雪飛
濮陽市第三小學任世勛宋潔
濮陽市第七中學(小學部)王添正于莉娜
濮陽市第三小學鄭雯心梁苗苗
濮陽市第七中學(小學部)李晨靜賈艷坤
濮陽市第三小學宋玥冉靳曉琳
濮陽市實驗小學楊梓梁趙瑞紅
濮陽市實驗小學晁子程張利英
濮陽市第八中學(小學部)王小琬郭志陽
濮陽市第三小學宋天賜宋麗華
濮陽市實驗小學吳一博保琴
經開區迎春路小學馬雨琪史莉
經開區迎春路小學馬雨瑤潘曉倩
經開區迎春路小學馬雨珺宋瑞英
經開區中原路第一小學王笳嘉
經開區王助鎮王助小學任小卓魏芬
前漳消小學陳西貝王喜英
經開區振興路小學李馨冉婁恵萍
經開區王助鎮大村小學韋懷博田孝煥
前漳消小學陳利耀王喜英
經開區王助鎮花園屯小學溫雅雪高春麗
經開區濮上辦范莊小學艾良涵秦慶剛
經開區王助鎮北旺小學胡晨夢李巧利
經開區王助鎮靳寨小學靳心妍張麗娜
臺前縣夾河鄉姚邵小學邵新宇玄志敏
臺前縣夾河鄉姚邵小學王詩語黃丹
臺前縣夾河鄉姚邵小學劉文希玄志敏
臺前縣孫口鎮將軍渡小學呂尋睿
臺前縣吳壩鎮玉安小學朱世睿高麗娟
臺前縣吳壩鎮玉安小學朱夢佳萬月玲
臺前縣孫口鎮將軍渡小學丁代柯張海燕
臺前縣夾河鄉張廣小學姜文君陳利會
臺前縣吳壩鎮玉安小學李筱丹李艷莉
臺前縣孫口鎮將軍渡小學閆淑淇鄭益華
臺前縣實驗小學袁尚軒林春華
濮陽縣魯河鎮一中田玉龍裴香寬
北師大濮陽實驗學校(中學部)李一凡郭芳
濮陽縣興濮中學吳紅顯
濮陽縣第一中學王佩雯姜素英
濮陽縣第六中學廉欣欣尹瑞景
濮陽縣海通鄉兩門中學張杜若杜瑞蒙
濮陽縣第二中學田雨涵夏愛芳
濮陽縣第三中學劉勇豪楊鑫
清豐縣行知學校李宸羽趙曉娜
清豐縣固城鄉初級中學王丹王汝強
清豐縣大流鄉第一初級中學王曉兵袁世紅
清豐縣第一初級中學張子恒康軍保
清豐縣馬莊橋鎮初級中學任鑫爍張戰坤
清豐縣馬莊橋鎮初級中學付帥張戰坤
清豐縣馬村鄉初級中學賈曉壯王穎慧
清豐縣鞏營鄉初級中學鞏昊天魏瑞敏
清豐縣第一初級中學杜昊康軍保
清豐縣第二初級中學萬紫諾劉曉芳
清豐縣紙房鄉初級中學晁蘇珂劉曉荷
南樂縣第二初級中學武彬王莉
南樂縣西邵鄉初級中學陳星瑤
南樂縣第二初級中學史奧凱
南樂縣第二初級中學程貝澍王莉
南樂縣第二初級中學張靳榮
南樂縣第二初級中學田家豪
南樂縣第二初級中學姜浩然
南樂縣第二初級中學張航碩
濮陽市油田第六中學趙揚博文韓紅方
濮陽市油田第十三中學劉澤昊湯寧軍
濮陽市油田第六中學申宇周冰潔
濮陽市油田景華中學岳佳文郭亞詩
濮陽市油田第十七中學白怡馨張瑞芳
濮陽市油田第十中學苑康文楊曉麗
濮陽市油田第十中學苑康博楊曉麗
濮陽市油田第十中學谷金銘朱寧紅
河南省濮陽市華龍區油田第十中學王常穎
河南省濮陽市華龍區油田第十中學崔紫涵
華龍區第四中學姚潤東李菲菲
河南省濮陽市華龍區油田第十中學王云浩莊世海
河南省濮陽市華龍區油田第十中學李俊嫻
河南省濮陽市華龍區油田第十中學胡云松遠亞飛
河南省濮陽市華龍區油田第十八中學范銘康
河南省濮陽市華龍區油田第十中學彭家慶孫金平
濮陽市第六中學孫佳怡溫淑慧
濮陽市第五中學常智劉瑋
濮陽市第一中學劉宇暄賈瑞英
濮陽市第一中學孫翼揚
濮陽市第六中學孫文心夏艷茹
經開區七中徐少康王軍華
河南南樂縣第一高級中學李帥嘉喬軍燕
濮陽市油田第四高級中學陳子倫王世山
濮陽市油田第四高級中學許正浩王世山
濮陽市油田第四高級中學馮魏心王世山
濮陽市油田第四高級中學王民安王慶華
濮陽市油田第四高級中學徐嘉欣王慶華
濮陽市油田第四高級中學張靜怡王慶華
濮陽市油田第四高級中學劉雨悅劉洋
濮陽市油田第四高級中學王若琰劉永喆
濮陽市油田第四高級中學張振浩王慶華
臺前縣第一高級中學梁博文韓常州


三門峽市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

靈寶市第五小學張恒燁張文波
澠池縣尚德小學安詠琪高旭輝
一等獎

盧氏縣城關鎮第一小學翟博閆磊
陜州區中心幼兒園曹張樂蘇晴
靈寶市第五小學王若熙張文波
澠池縣仰韶鄉西陽中學賈昆瑞張專枝
靈寶市第一初級中學田佳怡彭艷琴
靈寶市第一高級中學李天宇翟振磊
二等獎

澠池縣尚德小學董賀軒王國敏
澠池縣英豪鎮寺莊坪小學屈俊華屈艷艷
盧氏縣實驗小學張恒瑄張麗娟
盧氏縣獅子坪鄉中心小學王梓鑫董萍
陜州區實驗小學張若涵牛玉霜
陜州區實驗小學劉靜怡柴曉梅
河南省三門峽市湖濱區實驗小學孔德雅嵐
三門峽市第二小學劉一楨何亞麗
靈寶市第五小學嚴嘉琪張文波
靈寶市第二實驗初級中學徐世強董盼盼
靈寶市豫靈鎮第二初級中學鄭瑞陽丁莉莉
澠池高級中學董祥育賈維奇
三等獎

靈寶市第五小學王橙張文波
豫靈鎮希望學校鄒鋮好王丹
河南省三門峽市澠池縣麗景小學韓家豪趙曉曉
澠池縣仰韶學校李幸陽胡陽
盧氏縣徐家灣鄉中心小學任于塏
盧氏縣城關鎮第一小學韓雨洋張愛霞
陜州區實驗小學趙宇彤郭曉
陜州區實驗小學荊佳怡蔡偉娜
三門峽市第二小學黃文霞
三門峽市第二小學王逸辰
義馬市第一小學郭心怡劉艷
義馬市第一小學李依卓張春平
義馬市實驗小學王紫悅劉銀麗
三門峽市外國語小學楊子涵王文華
經濟開發區實驗小學高曉彤高曉彤
靈寶市第一初級中學賀靈寶彭妍琴
靈寶市焦村鎮第一初級中學楊博凱田轉轉
澠池縣縣直中學王夢雪艾群
澠池縣英豪鎮初級中學劉毅恒
盧氏縣范里鎮第一初級中學陳家歡
陜州區外國語學校水瑤琪王礦琴
河南省三門峽市澠池縣第一高級中學李平王浩波
盧氏縣第一高級中學分校魏真真王冰冰
陜州中學白雨桐
優勝獎

澠池縣英豪鎮寺莊坪小學袁夢飛屈艷艷
河南省三門峽市澠池縣麗景小學郭乙飛黃玲珍
澠池縣尚德小學丁泊淇董海儒
澠池縣曹端小學張馨月李秀芬
澠池縣新興小學楊爽
澠池縣澧泉小學梁奧毅
澠池縣仰韶學校李揚鈺屈群珍
澠池縣新興小學趙欣杰
澠池縣果元鄉耿村學校王晨懿焦信
澠池縣曹端小學毛凌軒宋雁
澠池縣北大附屬容一國際學校呂祎辰
澠池縣天池鎮篤忠中心小學檀靜鑫賈麗紅
澠池縣仰韶學校張宇航李曉曉
澠池縣尚德小學曹怡涵王國敏
澠池縣尚德小學馬心悅武瑞瑞
澠池縣天池鎮水泉洼學校艾夢茹蔡薇
澠池縣天池鎮楊村學校雷博航劉素芳
澠池縣果園鄉中心小學李天碩張新霞
澠池縣尚德小學王文博王云峰
澠池縣英豪鎮英東小學王濟航張新紅
澠池縣仰韶鄉東陽小學賀鷺洋董紅濤
河南省三門峽市澠池縣麗景小學黃晟琰范春霞
澠池縣英豪鎮寺莊坪小學張皓予屈艷艷
澠池縣澧泉小學張佳琪聶曉桐
澠池縣曹端小學賈一冉李會芝
澠池縣尚德小學崔欣悅李愛紅
澠池縣仁村鄉仁村小學秦淑濤張延濤
澠池縣澧泉小學李豐紈曹艷芳
盧氏縣城關鎮第一小學莫瑞祥趙玲
盧氏縣實驗小學王文哲樊乙臻
盧氏縣潘河鄉潘河小學楊昕宇
盧氏縣第二小學鄒星愷張翠翠
盧氏縣瓦窯溝鄉中心小學吳忠良
盧氏縣范里鎮范里中心小學王銘軒
盧氏縣范里鎮后峪小學鄭帥斌高孟楠
盧氏縣東城學校樊睿德樊攀
盧氏縣東明鎮第一小學杜沈洋
盧氏縣東城學校張偉祺莫芳婷
盧氏縣城關鎮第一小學杜怡潔
盧氏縣東城學校李嘉宸王愛麗
盧氏縣橫澗鄉營子中心小學郭夢霞王會娟
盧氏縣潘河鄉潘河小學張銹麗
盧氏縣范里鎮范里中心小學張菁悅劉妮
盧氏縣范里鎮范里中心小學王永潔劉艷玲
盧氏縣潘河鄉潘河小學張海麗
河南省三門峽市盧氏縣城關鎮中學(小學部)山卓冉山春泉
盧氏縣城關鎮第一小學周子涵常銀花
陜州區外國語學校張承希李文枝
陜州小學盧凱文
陜州區外國語學校董琪涵喬秋麗
陜州區實驗小學劉昊桐劉曉蘭
陜州區神力路小學趙婧宸宋海峽
陜州區神力路小學劉皓月張艷紅
陜州區中心幼兒園魏一涵王藝
陜州區實驗小學李佳陽 韓松燕 
陜州區實驗小學白夢雪蔡偉娜
陜州區實驗小學聶子俊許紅麗
菜園中心校曹俊輝吳亞平
陜州區第二小學寧蕭彤兀春娜
陜州區中心幼兒園吉瀅安
陜州區實驗小學師愷玥許紅麗
陜州區第二小學王天航李明利
陜州區實驗小學李政民李曉紅
陜州區外國語學校吳雨航張梅
靈寶市實驗小學許諾辰
豫靈鎮希望學校朱佳怡賈項霞
靈寶市實驗小學杜一晨白明慧
豫靈鎮希望學校朱佳航楊秋香
西閆鄉第二小學陳子爍宋婉婉
靈寶市第四小學李晨灝張愛華
靈寶市第四實驗小學盧妙蓮紀曉華
靈寶市第四小學王梓諾葉曉娟
靈寶市實驗小學姚詩琪何社鋒
尹莊鎮實驗小學荊思媛郭社紅
靈寶市實驗小學張嘉旎齊盼盼
靈寶市第四實驗小學王珮溪魏春艷
寺河鄉實驗學校李夢帆趙靜
豫靈鎮希望學校朱子怡杜芳勤
故縣鎮中心小學郭柯靜佘英歌
靈寶市第一小學許金池孫麗麗
靈寶市第一小學劉佳錫亢麗華
靈寶市第四小學胡靖軒張愛華
寺河鄉實驗學校張藝珂王麗
陽平鎮程村小學孔祥瑞李俊麗
靈寶市第四小學張浩然武萌
寺河鄉實驗學校李夢茹建清娟
豫靈鎮上屯小學王梓涵李聰麗
靈寶市第四小學杜瀅好建慧鳳
靈寶市第四小學相依煊方旭
靈寶市第四小學宋婧怡楊茜茜
河濱小學楊佳樂孫少芳
城關鎮解放小學孫銳萌李亞魚
第三實驗小學白彤輝蔣巧紅
靈寶市實驗小學李明玉鄭蘇娟
故縣鎮中心小學王子桐郭少芳
靈寶市第一小學李樸煜李驕陽
靈寶市第四小學尚思煊張愛華
靈寶市第四小學劉合緒楊茜茜
靈寶市第四小學劉蓮翮段冬娟
中州實驗學校郭子軒張書玲
河南省三門峽第一小學簡子淇張曉萍
三門峽市第二小學鄭昀杰賀麗娟
三門峽市濱河小學(市一小南校區)劉俊豪李承明
三門峽市第二小學柴玥晴王艷妮
三門峽市第一小學任嘉辰
湖濱區交口鄉楊家溝小學張昕怡張桂榮
三門峽市濱河小學(市一小南校區)吳瀅玉張華
湖濱區交口鄉楊家溝小學楊佳琦曹飛
三門峽市第六小學寧佳恩
三門峽市第四小學師浩程徐紅雁
河南省三門峽第一小學寧佳麗張忠峽
湖濱區交口鄉楊家溝小學常淑有曹飛
三門峽市第二小學寧毅松郭倩
河南省三門峽市湖濱區實驗小學姜含笑于晶
三門峽市第一小學張桓語王紅梅
三門峽市第二小學黃邦宇張珂
三門峽市第六小學張珉皓梁冬月
義馬市實驗小學朱英許王瑜
義馬市實驗小學茹毅
義馬市外國語小學王藝銘王凱麗
義馬市第一小學張葭萱李麗麗
義馬市實驗小學高乾騰郭潔
義馬市實驗小學孫紫鑫周利明
義馬市實驗小學張夢淇張雪萍
義馬市實驗小學劉佳燦趙巧玲
義馬市實驗小學林鈺萱趙儀
義馬市實驗小學王晞悅趙儀
義馬市第一小學陸浩瑞李麗麗
義馬市實驗小學李奕霖劉銀麗
義馬市實驗小學馬夢瑤
義馬市實驗小學白云航張巖
義馬市實驗小學杜艷飛張怡
三門峽市實驗小學付涵雅曹倩雯
三門峽市實驗小學趙維子禾曹倩雯
三門峽市實驗小學鄭宇晨曹倩雯
三門峽市實驗小學寧偉濤曹倩雯
經濟開發區實驗小學省金騰
經濟開發區實驗小學侯奕瑋于晶
經濟開發區實驗小學省金成
經濟開發區實驗小學韓華情
經濟開發區實驗小學張晨熙胡永蓮
澠池縣縣直中學李鵬飛
澠池縣縣直中學安樂李海霞
澠池縣英豪鎮初級中學楊雪宋陸鋒
澠池縣陳村鄉初級中學趙紫玉楊楠
澠池縣縣直中學王佳藝
澠池縣天池鎮篤忠中學楊心如孫改霞
澠池縣韶州中學李豐雨孫劍冰
澠池縣天池鎮篤忠中學劉佳音孫改霞
澠池縣韶州中學王瑪睿張婷
澠池縣縣直中學張萌王靈珍
澠池縣仰韶鄉西陽中學王可慧李菲
澠池縣韶州中學聶怡婷上官娜娜
澠池縣韶州中學李香蕓王群芬
澠池縣韶州中學張丙炎梁麗
靈寶市第一初級中學王智杰紀巧芳
靈寶市第二實驗初級中學彭靈鈺郭阿娜
靈寶市第一初級中學張博鑫趙亮亮
靈寶市函谷關鎮初級中學馬俊麒武潔鴿
靈寶市第一初級中學張詩穎唐曉艷
靈寶市朱陽鎮第二初級中學任曉鵬 張文杰
靈寶市第一初級中學齊佳譚巧樣
靈寶市第一初級中學賀靈貝彭曉君
靈寶市第四初級中學張新宇馬菲燕
靈寶市焦村鎮第一初級中學張博涵楊立宇
盧氏縣橫澗鄉第二初級中學馬建龍邢杰
盧氏縣杜關中學趙夢奇關園園
盧氏縣范里鎮第一初級中學高英杰
盧氏縣范里鎮第一初級中學王斌斌李瑩
盧氏縣范里鎮第一初級中學張錦文吉兆挺
陜州區外國語學校駱子怡陶彩麗
陜州區第一初級中學丁智博張慧娟
張茅鄉中心校(初中)蘇若馨饒晴晴
張茅中心校王安寧
三門峽市高廟鄉大安中學曲慧怡寧新峽
三門峽市高廟鄉大安中學李新安李新安
靈寶市第一高級中學梁吉慶翟振磊
靈寶市第一高級中學李佳憶
靈寶市第二高級中學趙虎鵬亢林峰
靈寶市第二高級中學唐瑾亢林峰
靈寶市第一高級中學李瑩珠
靈寶市第二高級中學王永強張雄波
靈寶市第二高級中學張馨璐杜美麗
靈寶市第二高級中學張澤帥杜美麗
靈寶市第二高級中學單一飛亢林峰
靈寶市第二高級中學杜浩嘉張巖
澠池高級中學聶怡凡
澠池縣第二高級中學檀文豪王華
澠池高級中學馬亞坤馮曉輝
澠池高級中學張永恒李濤
澠池高級中學李嘉奇王峰
澠池高級中學曹雨萌杜鵑
澠池高級中學楊光
澠池高級中學程貝貝馮曉輝
盧氏縣第一高級中學分校盧瑩余海東
陜州區中等專業學校王鑫梁屹峰
陜州中學韓文遠雷強軍
陜州中學馬異迅
三門峽市陜州區第一高級中學劉澤龍
三門峽市陜州區第一高級中學宋越張阿萌


商丘市

學校學生姓名輔導老師
特等獎

民權縣南華學校朱思穎
寧陵縣喬樓鄉李新廟小學孟琪然黃文鳳
一等獎

商丘市民主路第一小學王裔皓李粉華
柘城縣馬集鄉閆廟小學葉宇豪馬中英
夏邑縣濟陽鎮新興小學苗世佳
民權縣花元鄉第一初級中學吳越王芳
寧陵縣第二高級中學胡俊浩張華
二等獎

民權縣龍塘楊莊小學朱俊樂
民權縣林七鄉林東小學宋雁卉
民權縣伯黨鄉伯西回族小學邵士浩毛吉英
寧陵縣喬樓鄉李新廟小學孟令葵黃文鳳
商丘市民主路第二小學王宏銘井泉
柘城縣崗王鎮大李小學孫祥賓蔡華麗