<cite id="5djj3"></cite>
<menuitem id="5djj3"><strike id="5djj3"><listing id="5djj3"></listing></strike></menuitem>
<var id="5djj3"></var>
<ins id="5djj3"><span id="5djj3"><var id="5djj3"></var></span></ins>
<ins id="5djj3"></ins><cite id="5djj3"><span id="5djj3"><menuitem id="5djj3"></menuitem></span></cite>
<cite id="5djj3"><video id="5djj3"></video></cite>
<var id="5djj3"></var><var id="5djj3"></var><cite id="5djj3"></cite>
<cite id="5djj3"><video id="5djj3"></video></cite>
<cite id="5djj3"><span id="5djj3"><var id="5djj3"></var></span></cite>
<menuitem id="5djj3"></menuitem>
<cite id="5djj3"><span id="5djj3"><var id="5djj3"></var></span></cite><cite id="5djj3"><video id="5djj3"></video></cite>

河南教育宣傳網

首頁 > 專題活動 > 正文

關于公布“勞動光榮創造偉大”主題教育暨知識答題活動獲獎名單的通知

發布時間:2020年12月30日16:43 來源:河南教育新聞中心 河南教育報刊社

01.png

關于公布“勞動光榮創造偉大”主題教育

暨知識答題活動獲獎名單的通知


各省轄市、濟源示范區教育局,省直管縣(市)教育局:

  為落實黨的教育方針,加快構建德智體美勞全面發展的育人體系,同時提高廣大中小學生的勞動素養,使學生樹立正確的勞動觀念、 培育積極的勞動精神, 2020 年 8 月 20 日, 河南教育新聞中心、河南教育報刊社印發了《關于開展全省中小學生“勞動光榮 創造偉大”主題教育暨知識答題活動》的通知。

  活動開展以來,全省各級教育行政部門和各中小學校高度重視,積極組織、廣泛發動各地中小學生和教師利用新媒體平臺,學習勞動教育主題文章,參加知識答題。全省近150萬名中小學生參加了本次活動。

  活動主辦方根據答題系統記錄的參賽數據,本著公開、公平、公正的原則,按照特等獎、一等獎、二等獎、三等獎、優秀獎(含優秀輔導獎)、優秀組織獎等獎項和組別,對參賽情況認真進行 了統計、評審、公示(獲獎名單見附件)。經研究,決定對獲獎 個人和單位頒發證書(獎牌),以資鼓勵。

003.png

  各地市教育(體)局及學校的優秀組織獎獎牌、獲獎證書及獎品現已發放完畢,優秀獎只有獲獎證書沒有獎品,其它獎項具體獎品種類如下圖所示:

附件:全省中小學生“勞動光榮創造偉大”主題學習暨知識答題活動獲獎名單


(電腦訪問,可在鍵盤上按“ctrl+F”組合,輸入姓名快速查找。)

安陽市

學生姓名學校輔導老師
特等獎
劉豫林州市姚村鎮西張學校王志霞
李尚妮滑縣慈周寨鎮第二完小付博儒
一等獎
李佳浩安陽市六寺小學黃麗霞
田雅軒安陽市建安小學劉慧
張書涵林州市市直第八小學董佩霞
趙佳昊滑縣四間房鄉第二初級中學高艷麗
二等獎
李夢周北關區洹濱小學張麗
劉姝璟安陽市翰林小學師延琰
袁鈞儒安陽市黃家營小學郜英
張雅雯滑縣趙營鄉實驗小學李敏
高可依滑縣博文學校馮曉瑩
路怡燦滑縣博文學校常利陽
李雨夢林州市姚村鎮西張學校王志霞
郭奕彤林州市姚村鎮西張學校高偉
王怡凱林州市姚村鎮西張學校王志霞
謝林含林州市姚村鎮西張學校王志霞
王伊諾安陽市西大街小學朱海燕
周言安陽市建安小學姚潔
司佳鷺殷都區銅冶鎮銅冶小學牛慶艷
馬琪凱殷都區銅冶鎮銅冶小學史愛平
王芷諾安陽縣呂村鎮李河干小學劉俊霞
王佳茹內黃縣張龍鄉第一初級中學師雨
李佩內黃縣張龍鄉第一初級中學師雨
崔露尹安陽市第七中學李富華
譚杰文林州市臨淇鎮第一初級中學秦小麗
牛藝霖林州市任村鎮第一初級中學張中強
郝鵬博林州市第十中學郝見魁
劉翰霖安陽市第六十六中學張曉靜
張杰超林州市林慮中學任景
郭自豪滑縣第一高級中學張景會
李冠希林州市第一中學郭高巍
三等獎
董家銘林州市姚村鎮西張學校李曉華
趙梓妤林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
王一茜林州市姚村鎮西張學校王志霞
郝俊儀林州市市直第八小學董佩霞
孫婉寧林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
張敬啟林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
郭子凱林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
宋浩銘林州市姚村鎮西張學校陳沛利
鐘劉昊林州市第一實驗小學呼慶紅
郭子格林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
謝沂昌林州市姚村鎮西張學校石宇倩
侯昕汝林州市城郊鄉下莊學校鄧云梅
王浩屹林州市姚村鎮焦家屯學校范華麗
焦研林州市姚村鎮西張學校趙成蘭
李梓林林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
宋昊陽林州市姚村鎮西張學校申慶麗
王紫瑩林州市姚村鎮西張學校李娜
鐘劉鹿林州市第一實驗小學劉淑賢
路程林州市第一實驗小學路靜
劉耀文林州市姚村鎮西張學校石宇倩
李易軒林州市姚村鎮西張學校唐美娜
劉嘉興林州市姚村鎮西張學校王志霞
李藝宣林州市姚村鎮西張學校申巧麗
李軍華林州市姚村鎮西張學校石宇倩
郭子赫林州市第一實驗小學栗玉波
石家銘林州市市直第九小學余秀梅
謝昕妤林州市姚村鎮西張學校李俊利
范智涵林州市姚村鎮墳頭學校王林霞
王柯然林州市姚村鎮西張學校申巧麗
杜麗芳林州市城郊鄉下莊學校劉青風
魏少奇林州市桂園學校付曉娜
王浩然林州市第一實驗小學栗玉波
李宜軒林州市姚村鎮西張學校申巧麗
張雯博林州市城郊鄉下莊學校劉青風
周鑫林州市市直第六小學
魏佳妮林州市市直西街學校郭江漁
李承陽林州市第一實驗小學栗玉波
牛婧媛安陽市永安街小學張巖
宋牧時北關區洹濱小學鄭潔
沈藝昕北關區文博源小學徐鑫蕊
楊語晨安陽市翰林小學賀詩軒
王銘如安陽市永安街小學張紅霞
楊哲豪北關區興安小學李慶芳
郭一晴北關區洹濱小學鄭潔
蘇暢安陽市豆腐營小學邵素娟
蔣雨橙北關區柏莊鎮東方紅小學李艷
徐梓航安陽市自由路小學李娜
孟繁昌安陽市南廠街小學楊盈盈
宋小加安陽市健康路小學魏春梅
李卓遠安陽市自由路小學李小妞
王睿洹安陽市永安東街小學王瑩
張展馳安陽市豆腐營小學常麗平
張婧研安陽市自由路小學何文香
盧依辰北關區洹濱小學謝輝
李怡源滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
崔恒翔滑縣上官鎮崔陽城小學魏香蓮
張佳一滑縣焦虎鎮第二中心小學張彥敏
王子諾滑縣焦虎鎮第十中心小學姬愛萍
裴藝欣滑縣慈周寨鎮第二完小張紅麗
聶子凡滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
周瑾淮滑縣慈周寨鎮北李莊小學李廣美
聶思旭滑縣慈周寨鎮北李莊小學李佳佳
王爍洋滑縣慈周寨鎮慈周寨中心小學劉芳
王夢涵滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
張宸豪滑縣慈周寨鎮慈周寨中心小學劉芳
袁夢涵滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
靳佳明滑縣道口鎮第二實驗小學楊宇
李晨碩滑縣趙營鄉西單寨小學
李東達滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
裴思語滑縣慈周寨鎮第二完小張紅麗
王惜諾滑縣慈周寨鎮第二完小宋文靜
馮紹軒滑縣博文學校高改利
龍嘉妍滑縣慈周寨鎮第二完小王巧紅
崔金虎滑縣上官鎮崔陽城小學魏香蓮
劉嘉博滑縣上官鎮崔陽城小學閆衛娟
王悅茹滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
龍宸昊滑縣慈周寨鎮第二完小裴娟
袁夢雨滑縣慈周寨鎮北李莊小學李廣美
成思儒安陽市文明大道小學孫利敏
李草地安陽市建安小學鄭曉紅
楊昕玥安陽市建安小學李萌
袁浩天安陽市建安小學鄭曉紅
劉熙靜安陽市建安小學
張澔然安陽市建安小學申麗麗
司青鷺殷都區銅冶鎮銅冶小學牛慶艷
沈靖樺殷都區銅冶鎮南街小學程敏
孫雪馨安陽市殷都實驗中學王靜
王詩涵殷都區銅冶鎮銅冶小學楊園園
楊瀟然殷都區銅冶鎮銅冶小學牛慶艷
牛博凱殷都區銅冶鎮銅冶小學史愛平
周柯欣安陽縣水冶鎮東北街小學常英
劉姝璟安陽縣水冶鎮北環路小學宋燕魚
李奧旗安陽縣馬家鄉科泉小學劉雪
李皓玥安陽縣水冶鎮南關小學王彥青
周鴻宇安陽縣水冶鎮北關小學劉林
郭益瑄安陽市東門小學王夢思
陳可然安陽市東工路小學霍小林
曾子軒安陽市北門西小學陳云
劉曉松文峰區寶蓮寺鎮小營小學張海霞
崔敏納安陽市東門小學王萍
王錚內黃縣六村鄉溫邢固新華希望小學王艷霞
王悠內黃縣六村鄉溫邢固新華希望小學王艷霞
溫依嵐內黃縣六村鄉溫邢固新華希望小學王艷霞
袁泉內黃縣張龍鄉第一小學師雨
袁浩內黃縣張龍鄉第一小學師雨
高祥內黃縣張龍鄉第一小學師雨
高博內黃縣張龍鄉第一小學師雨
劉浩然內黃縣張龍鄉第一初級中學師雨
謝抒恒龍安區第二初級中學程素紅
曾婧雯安陽市第六十六中學吳春花
秦祎晨安陽市第三十二中學趙琳
范皓元安陽市第六十六中學張曼
靳佳瑩滑縣道口鎮第一初級中學董愛君
楊茗冉安陽市第六十六中學李偉
朱炳樺安陽市第六十六中學張曉靜
王昊杰安陽市第十一中學楊新勇
李紫盟安陽市第七中學胡淼
尚帥博滑縣慈周寨鎮第一初級中學王淑娜
陳清楊安陽市第六十六中學李偉
王雅潔安陽市第六十六中學裴愛霞
暢易瀟安陽市第六十六中學李偉
緱明鑫安陽市第六十六中學李偉
李淼楠林州市河順鎮第二初級中學高升燕
徐梓軒安陽市第六十六中學吳春花
田佳伊安陽市第六十六中學王志國
菅藝翔安陽市第六十六中學李現剛
王薇林州市姚村鎮第三初級中學路超
劉嘉蓓滑縣上官鎮第三初級中學陶海利
張佳億安陽市第三十二中學平泉亮
呼艷增林州市橫水鎮第四初級中學呼艷增
陳嘉琪安陽市第六十六中學劉愛國
杜澤森安陽市第六十六中學王志國
張航銘林州市城郊鄉第四初級中學陳立軍
楊斯予安陽市第六十六中學李現剛
陳正遠安陽市第六十六中學吳春花
侯凱嚴安陽市第六十六中學馬卉
邢靜怡安陽市第四中學張麗
李佳炎林州市第一中學郭高巍
李佳穎安陽市第三十九中學翟繼紅
袁甜安陽市第一中學楊仔緒
何天澤滑縣第六高級中學李同民
李佩聰安陽市第一中學楊仔緒
徐慧峰滑縣第六高級中學趙鑫彥
路暢暢滑縣第六高級中學李修平
崔耀文林州市實驗中學常慶吉
贠文彬安陽市第一中學梁雨靜
韓子恒安陽市第一中學楊仔緒
智靖婷安陽市第一中學馬雪東
李魏名安陽市第一中學段弋雯
梅媛媛安陽市開發區高級中學常青
優秀獎
袁夢榮滑縣慈周寨鎮北李莊小學王晨
朱科諾滑縣留固鎮雙營小學楊繪
戎梓菡滑縣慈周寨鎮慈周寨中心小學鄭瑞芳
劉宵源滑縣慈周寨鎮慈周寨中心小學趙巧麗
裴思妙滑縣慈周寨鎮第二完小宋文靜
宋林樺滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
崔嘉佑滑縣道口鎮第二實驗小學李肖寧
位燦陽滑縣產業集聚區英民小學朱玉會
崔涵妮滑縣上官鎮崔陽城小學謝曉巍
王子源滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
聶政宇滑縣慈周寨鎮北李莊小學劉民鋒
劉子瑜滑縣慈周寨鎮北李莊小學劉民峰
王柯翔滑縣慈周寨鎮北李莊小學王晨
袁琪欣滑縣慈周寨鎮北李莊小學董娟
王雅婷滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
趙君杰滑縣慈周寨鎮第二完小付博儒
秦皓天滑縣慈周寨鎮第二完小尹平
索旭林滑縣博文學校靖晶
高安妮滑縣大寨鄉實驗小學王雪敏
王東淼滑縣慈周寨鎮第二完小王永輝
孟祥辰滑縣大寨鄉實驗小學仝夢
尚弋楚滑縣慈周寨鎮第二完小王巧紅
高安琪滑縣大寨鄉實驗小學仝夢
王雅琳滑縣慈周寨鎮北李莊小學武敬娜
陳果果滑縣四間房鄉第八完全小學李飛飛
龍灝宸滑縣慈周寨鎮第二完小裴娟
王姿婷滑縣慈周寨鎮北李莊小學李廣美
王嘉宇安陽市西漳澗小學周瑩
焦奕菲安陽市永安街小學王曉麗
秦寧鑫北關區洹濱小學黃琬清
李梓睿安陽市自由路小學何曉麗
白宸宇安陽市自由路小學何文香
楊鈺昕安陽市自由路小學左麗娟
李梓涵安陽市自由路小學何曉麗
李彥鋼安陽市永安街小學劉鳳娟
董涵月安陽市健康路小學肖君
王晨瑜安陽市永安東街小學劉潔
岳森宇安陽市永安街小學王詠梅
李若夕安陽市建安小學申麗麗
杜智慧安陽市建安小學李國珊
栗嘉豪安陽市人民大道小學辛朝麗
趙芃屹安陽市建安小學任麗娜
薛子煜安陽市建安小學姚潔
李緒雯安陽市建安小學李鳴
周欣怡安陽市建安小學劉慧
武軒印安陽市建安小學申超
程淑曼安陽市建安小學申麗麗
董子墨安陽市建安小學劉慧
程子楊安陽市建安小學杜曼
常墨翰安陽市建安小學劉慧
張藝馨安陽市建安小學馬蘭
韓牧言安陽市建安小學劉慧
劉熙燕安陽市建安小學
袁乙迪安陽市建安小學申麗麗
關柯榆殷都區銅冶鎮銅冶小學史愛平
桑慕凡殷都區銅冶鎮南街小學鐘小菊
卜子昊殷都區銅冶鎮銅冶小學史愛平
楊思源殷都區銅冶鎮銅冶小學史愛平
梁嗣博殷都區銅冶鎮銅冶小學武燕
史博一殷都實驗中學劉鳳霞
劉梓玥殷都區銅冶鎮銅冶小學馮鑫苗
楊皓鑫殷都區銅冶鎮銅冶小學楊圓圓
林煜昌殷都區水冶鎮中心學校李金肖
趙思賢殷都區銅冶鎮銅冶小學郭佩
王浩鑌殷都區銅冶鎮銅冶小學李瑞芬
程露宇殷都區銅冶鎮銅冶小學牛慶艷
馮許陽殷都區銅冶鎮銅冶小學程雪
王晨輝殷都區銅冶鎮銅冶小學史愛平
程怡婷殷都區銅冶鎮銅冶小學葛建青
李孟軒安陽縣呂村鎮李河干小學李敬娟
王晶晶安陽縣北郭鄉豆官營小學邢新娥
李椏軒安陽縣水冶鎮東北街小學王慶平
李梓翊安陽縣呂村鎮李河干小學郭君茹
李宇哲安陽縣水冶鎮北關小學王曉蔚
陳宇霄安陽縣呂村鎮李河干小學劉俊霞
陳宇恒安陽縣呂村鎮李河干小學劉俊霞
張雨晴安陽縣辛村鄉北賢孝小學石苗苗
張瑞馨安陽縣辛村鄉北賢孝小學雷雨露
張傲強安陽縣辛村鄉北賢孝小學楊秀紅
張君昊安陽縣辛村鄉北賢孝小學謝鳳蘭
王詩喆安陽縣辛村鄉北賢孝小學石苗苗
張果果安陽縣辛村鄉北賢孝小學石苗苗
郭?,?/td>安陽市銀鷺小學孔令茹
馬一博安陽市東門小學王丹丹
劉語彤安陽市東門小學付琪
師晨宇文峰區寶蓮寺鎮黎元小學劉萌
馮俊翔文峰區寶蓮寺鎮東風小學孫金娥
郝紀涵安陽市東工路小學王俊葉
梁澤雨文峰區寶蓮寺鎮東風小學王婕
張佳彤安陽市東門小學王丹丹
李家旭安陽市東工路小學霍小林
劉恩歌文峰區寶蓮寺鎮小營小學韋秀萍
史珂萌內黃縣第六實驗小學張利平
崔紫涵內黃縣第六實驗小學王海華
馬迅瑄內黃縣第七實驗小學張海利
王萌悅內黃縣第七實驗小學王晶
王一涵林州市市直第八小學李蘭平
楊淼茜林州市市直第八小學郭志平
王少波林州市姚村鎮焦家屯學校范華麗
李雨軒林州市姚村鎮西張學校王志霞
郭子淇林州市第一實驗小學栗玉波
魏嘉貽林州市桂園學校付曉娜
李政磊林州市市直第八小學董佩霞
王澤瑞林州市市直第九小學葛莉英
宋承軒林州市市直第八小學郭志平
陳思羽林州市市直第八小學董佩霞
李柯霏林州市城郊鄉下莊學校劉青風
劉雨鑫林州市姚村鎮西張學校王志霞
郭一潼林州市市直第八小學董佩霞
鄭藺珂林州市市直第九小學魏玉斌
焦奕衡林州市姚村鎮焦家屯學校申靜茹
郭高碩林州市第一實驗小學安志紅
王子杭林州市第十三中學李建榮
郝鵬博林州市市直第九小學宋曉青
王晨旭林州市姚村鎮西張學校唐美娜
劉朵朵林州市姚村鎮西張學校石雨倩
焦姜茹林州市姚村鎮焦家屯學校范華麗
王紫帆林州市市直第八小學郭志平
郭梓僥林州市姚村鎮西張學校高偉
李梓涵林州市市直第八小學董佩霞
李承祖林州市姚村鎮西張學校石宇倩
焦榆航林州市姚村鎮焦家屯學校范華麗
焦榆浩林州市姚村鎮焦家屯學校范華麗
謝依航林州市姚村鎮西張學校王志霞
張藝馨林州市第一實驗小學付軍英
李昊軒林州市第一實驗小學李愛鳳
李晨曦林州市姚村鎮西張學校王志霞
秦梓濤林州市城郊鄉下莊學校秦海芳
璩臨溪林州市桂園學校付曉娜
郝宬涵林州市城郊鄉下莊學校劉青風
郭梓楠林州市城郊鄉下莊學校張志紅
王世釗林州市姚村鎮墳頭學校王林霞
張鑫林州市第一實驗小學栗玉波
李姿銳林州市姚村鎮西張學校申巧麗
李雨宸林州市姚村鎮西張學校申慶麗
韓依霏林州市市直第八小學郭志平
焦文皓林州市姚村鎮焦家屯學校梁鳳嬌
張東涵林州市第一實驗小學路靜
李柯萱林州市第一實驗小學楊珺
桑梓賀林州市市直第八小學郭志平
陳怡霖林州市第一實驗小學栗玉波
侯曉琦內黃縣張龍鄉第一初級中學師雨
侯世琦內黃縣張龍鄉第一初級中學師雨
沈子軒銅冶鎮第一初級中學李振嬌
孟軒子菡安陽市第六十六中學吳春花
牛莉雯安陽市第六十六中學郭靜
王棟群安陽市第六十六中學趙勇
李昕樺林州市東崗鎮一中許艷麗
韓子墨安陽市第六十六中學程書峰
許嘉鑫安陽市第六十六中學王楚君
魏夢宇安陽市第六十六中學張曉靜
何家旭安陽市第六十六中學吳春花
張瑞巖安陽市第六十六中學李偉
郝振軒林州市臨淇鎮第一初級中學郝志亮
邢鈺欣安陽市第六十六中學彭瑞霞
牛晗月堯安陽市第六十六中學吳春花
王禹皓安陽市第六十六中學趙勇
贠永祺安陽市第六十六中學張曉靜
李俊昊安陽市第六十六中學李愛國
郭子晗安陽市第三十二中學張笑丹
白墨函安陽市第六十六中學趙勇
張杰林州市臨淇鎮第一初級中學元曉凱
李夢研安陽市第六十六中學張曼
張瀚月安陽市第六十六中學趙雅玲
谷佳月安陽市第三十二中學張琪
郭一諾安陽市第六十六中學馬卉
韓鈺賓林州市臨淇鎮第一初級中學韓存凱
楊子航銅冶鎮第一初級中學馮麗倩
郭婧婷安陽市第六十六中學王楚君
毛厚文安陽市第六十六中學王志國
韋淑婷安陽市第六十六中學張曼
張思敏安陽市第六十六中學馬卉
彭俊開安陽市第三十二中學張笑丹
劉思宇滑縣慈周寨鎮第一初級中學王淑娜
馮景媛安陽市第六十六中學李現剛
杜潤蕾安陽市第六十六中學吳春花
李詠軒安陽市第二十中學喬月
孟雅涵安陽市開發區高級中學常青
都鵬展滑縣第六高級中學李同民
賈子晗安陽市開發區高級中學任成森
郭辰昊安陽市第一中學王秋風
陳俊宏安陽市第一中學楊仔緒
張景堯林州市林慮中學牛長松
高琛安陽市第一中學楊成武
張韶韻滑縣第一高級中學宋勤達
李林峰安陽市第一中學王秋風
路錦林州市第一中學梁玉培
程子益安陽市第一中學楊仔緒
陳夢瑤滑縣第六高級中學薛寒
郝晉樊林州市第一中學秦保成
齊飛揚滑縣第六高級中學李同民
靳萬里林州市實驗中學王國一
李昕芮安陽市開發區高級中學米森
李奕萱安陽市開發區高級中學米森
孫雨晨安陽市開發區高級中學王俊云
李佳穎安陽市開發區高級中學常青
王藝靜林州市第二高級中學呂彩霞
劉凱宇安陽市第一中學徐東曉
王要平安陽市第一中學王春嬌
秦正浩安陽市第一中學王秋鳳


鶴壁市

學生姓名學校輔導老師
一等獎
趙悅鶴壁市淇濱小學陳露
張芷妍淇濱區嵩山小學趙帆
二等獎
堯強淇濱區嵩山小學李云生
周羽彤淇濱區嵩山小學李云生
張芷寒淇濱區嵩山小學李云生
徐梅玲輔仁中學趙藏花
李穎鶴壁市外國語中學張越
三等獎
張芷琪淇濱區明達小學趙陽
王宇辰淇濱區漓江小學
劉虹言淇濱區嵩山小學趙帆
曹馨雨淇濱區嵩山小學趙帆
楊淋皓淇濱區牟山小學史卉芳
李宜龍淇濱區漓江小學常習敏
孟德民淇濱區嵩山小學趙帆
張鋆昌淇濱區明達小學王丹丹
劉琳淇濱區鉅橋鎮三里屯小學申曉玲
盧福玥鶴壁市第四小學楊改琴
馬蘇琪鶴壁市第四小學楊改琴
姬涵岳鶴壁市第四小學楊楠
王希睿鶴壁市桃源小學高鳳云
閆浩銘鶴壁市第四小學李艷紅
韓雅茹鶴壁市第四小學劉方方
王子怡輔仁中學朱晶晶
張雨森淇濱區湘江中學王淇
李曉陽淇濱區湘江中學李慧鵬
王立宏鶴壁市外國語中學王峰
位晚秋淇濱區齊賢中學李慧鵬
李欣汝鶴壁市外國語中學劉衛民
杜佳偉淇濱區湘江中學李慧鵬
徐澤垚鶴壁市外國語中學馬曉靜
孫鑫蕊輔仁中學趙藏花
張佳汶鶴壁市外國語中學曹志岳



濟源市

學生姓名學校輔導老師
特等獎
賈鑫芳濟源市濟瀆路學校陶小九
一等獎
周智涵濟源市濟瀆路學校陶小九
石恩姿濟源市濟水街道西關學校王玉潔
趙怡茜濟源市天壇街道潘村小學燕小針
趙家輝濟源市軹城鎮東添漿小學靳建明
二等獎
張夢琬濟源市沁園黃河路小學毛艷霞
黨子宸濟源市沁園黃河路小學柴艷芳
馮成杰濟源市濟瀆路學校陶小九
茹怡諾濟源市天壇街道天壇路小學王靜靜
趙奕然濟源市天壇街道潘村小學李琳
李佳宸濟源市軹城鎮實驗小學葛亞紅
張一菲濟源市克井鎮第五小學李煥娥
賈培炆濟源市克井鎮克井小學張紅霞
馮若函濟源市梨林鎮中心小學孫絢
李文卉濟源市承留鎮承留小學成智慧
李明澤濟源市濟水一中黃海平
黃梓杉濟源市沁園中學張亞娟
盧昱凱濟源市沁園中學楊化偉
姚瑩濟源市沁園中學王淑萍
馬顯驪濟源市軹城鎮實驗中學徐秀梅
楊凈針濟源職業技術學校張艷玲
燕曉雨濟源職業技術學校成利霞
周鈺瑤濟源職業技術學校王燕
三等獎
曹藝馨濟源市濟瀆路學校陶小九
趙天璽濟源市濟瀆路學校陶小九
孟姝妘濟源市濟水街道東園學校張素玲
劉楊濟源市沁園沁園路小學孔維波
孟姝含濟源市北海街道北海路小學潘思思
熊奕墨濟源市沁園河苑街小學聶艷芳
宋崇軒濟源市沁園沁園路小學黃金霞
李嘉華濟源市濟瀆路學校陶小九
趙嘉浩濟源市北海街道北海路小學趙芳芳
黨夢婕濟源市濟瀆路學校陶小九
李伊婷濟源市濟瀆路學校李偉偉
洪思博濟源市濟瀆路學校陶小九
李佳瑩濟源市濟水街道東街學校權君君
燕思夢濟源市沁園沁園路小學王亞亞
蔣淑琦濟源市沁園玉川路小學衛換梅
魏昊森沁園黃河路小學東湖校區任偉偉
李承哲濟源市北海街道北海路小學李曉艷
李銘杰濟源市濟瀆路學校陶小九
馬俊杰濟源市濟瀆路學校陶小九
張晅科濟源市濟瀆路學校陶小九
杜康樂濟源市濟瀆路學校陶小九
聞天瑞濟源市濟瀆路學校陶小九
趙梓航濟源市濟瀆路學校李燕
李夢瑤濟源市北海街道北海路小學馬巧珍
苗樂嘉濟源市北海街道北海路小學任慧娟
張旭洋濟源市濟水街道西關學校段軍霞 
于璞王濟源市沁園黃河路小學沈照宏
燕思穎濟源市沁園沁園路小學王亞亞
高端濟源市沁園沁園路小學王迎波
趙志龍濟源市濟水街道宣化學校郝麗敏
張之譯濟源市濟水街道宣化學校張貝貝
董柏文濟源市天壇街道潘村小學李琳
丁宜可濟源市天壇街道宋莊學校李貴香
王思同濟源市天壇街道天壇路小學李現偉
李心桐濟源市天壇街道天壇路小學曹靜靜
鄭茗月濟源市軹城鎮實驗小學鄭嬌嬌
璩舜禹濟源市軹城鎮實驗小學趙會直
鄭辰翰濟源市軹城鎮實驗小學鄭亞寧
張屹豪濟源市軹城鎮東添漿小學鄭銳
賈欣鈺濟源市克井鎮克井小學衛利穎
楊浩鉉濟源市克井鎮佃頭小學韓偉
田芷昱濟源市克井鎮佃頭小學周旭
李梓凡濟源市克井鎮克井小學牛哲
商恒然濟源市梨林鎮中心小學翟艷偉
魏怡帆濟源市梨林鎮屈冢小學張艷芳
周子航濟源市承留鎮承留小學成智慧
李默涵濟源市承留鎮承留小學成麗
陳志浩濟源市濟瀆路學校陶小九
張皓宇濟源市濟瀆路學校陶小九
葛曉曼濟源市沁園文昌路小學劉燕萍
李明哲濟源市沁園黃河路小學李秀波
段卓遠濟源市濟水街道西關學校趙佩杰
王思淼濟源市濟水街道宣化學校蔡衛娟
盧雨桐濟源市濟水街道西關學校趙佩杰
常致遠濟源市濟水街道西關學校段軍霞
杜依城濟源市濟水街道宣化學校成曉曉
李籽奕濟源市濟水街道西關學校李芳
翟紫煊濟源市北海街道健康路小學王蕾蕾
艾若辰濟源市北海街道北海路小學葛莉
呂卓憶濟源市北海街道北海路小學馬巧珍
秦語涵濟源市天壇街道天壇路小學陳紅利
孔惟哲濟源市天壇街道天壇路小學陳紅利
鄭堯文濟源市軹城鎮實驗小學胡嬌玲
史奕帆濟源市軹城鎮實驗小學付佩
李俊希濟源市邵原鎮花園小學李春風
李雨桐濟源市邵原鎮實驗小學李保平
衛繼龍濟源市坡頭鎮第一小學鄭艷艷
楊琳昕濟源市坡頭鎮第一小學鄭艷艷
鄭皓天濟源市坡頭鎮第一小學蔣靜
張世灝濟源市坡頭鎮第一小學胡雪仙
李可欣濟源市玉泉中學李婕
薛帥濟源市濟水一中孟云
史林錚濟源市軹城鎮實驗中學王學明
崔夢陽濟源市軹城鎮實驗中學徐秀梅
蘇興浩濟源市沁園中學段麗峰
李子乾濟源市濟水一中趙繼霞
聶嘉良濟源市濟水一中趙繼霞
張斯予濟源市濟水一中李真真
姚思遠濟源市濟水一中黃海平
常家浩濟源市濟水一中李芳
張繽月濟源市濟水一中王晨憶
苗欣怡濟源市北海中學張建新
彭思源濟源市思禮鎮初級中學楊勇
候翊揚濟源市濟水一中閆利娟
衛孟宸濟源市濟水一中閆利娟
王依菡濟源市沁園中學侯琳
張程焯濟源市克井鎮第一初級中學王藍宇
謝博恒濟源市濟水一中趙繼霞
常婧煜濟源市濟水一中黃海平
李宛臻濟源市軹城鎮實驗中學徐秀梅
陳子怡濟源市第六中學王超
王成竹濟源職業技術學校盧二喬
袁雪晗濟源職業技術學校劉德福
石向楠濟源職業技術學校盧二喬
李佳佳濟源職業技術學校董云峰
郭帥杰濟源職業技術學校李濤
張琦坤濟源市第五中學李東平
周冉濟源職業技術學校許應霞
郭超宏濟源職業技術學校李麗娟
李雙龍濟源市第五中學牛平平
優秀獎
牛戈濟源市濟瀆路學校陶小九
閆航銘濟源市濟瀆路學校陶小九
苗一梅濟源市濟瀆路學校陶小九
牛雨彤濟源市濟瀆路學校陶小九
衛佳雨濟源市濟瀆路學校陶小九
趙詩涵濟源市濟瀆路學校陶小九
李彥良濟源市濟瀆路學校陶小九
馬俊超濟源市濟瀆路學校陶小九
秦詩顏濟源市沁園玉川路小學李揚
王梓硯濟源市沁園玉川路小學王艷霞
王婧涵濟源市沁園沁園路小學李真真
呂程濟源市沁園玉川路小學衛利利
苗至怡濟源市沁園玉川路小學李娜
趙奕棟濟源市濟瀆路學校陶小九
張紫依濟源市濟瀆路學校陶小九
郎佳琪濟源市濟瀆路學校陶小九
璩鈺軒濟源市濟瀆路學校李菊梅
苗雨涵濟源市太行路學校呂小梅
李昊聰濟源市濟瀆路學校陶小九
崔志浩濟源市濟瀆路學校聶聰敏
馬俊凱濟源市濟瀆路學校陶小九
李芷涵濟源市濟瀆路學校陶小九
王香君濟源市濟瀆路學校陶小九
宋譽鳴濟源市濟瀆路學校任元媛
胡子帆濟源市濟瀆路學校張芳
吳晨曦濟源市沁園沁園路小學王麗娜
崔益豪濟源市沁園黃河路小學韓佩
孫俊暉濟源市沁園沁園路小學王蕾蕾
吳品汐濟源市沁園黃河路小學王佩霞
王俊皓濟源市沁園黃河路小學韓佩
劉俊希濟源市沁園玉川路小學張丹丹
孔佳昕濟源市沁園黃河路小學韓佩
陳語諾濟源市愚公路小學盧妍妍
馮元又濟源市沁園玉川路小學王婷
苗至博濟源市沁園玉川路小學張麗麗
李佳慧沁園黃河路小學東湖校區李娟
葛書巖濟源市沁園黃河路小學李秀波
鄭蔚然濟源市濟水街道宣化學校許娜
張博源濟源市濟水街道東園學校劉平
沈志軒濟源市濟水街道宣化學校成曉曉
衛一冉濟源市濟水街道東園學校李麗
郭星辰濟源市濟水街道宣化學校董佩
謝雨洋濟源市濟水街道宣化學校郭莎莎
李家蕊濟源市濟水街道西關學校石麗麗
牛德坤濟源市濟水街道宣化學校呂晴
李依柯濟源市北海街道北海路小學周利娟
苗檸展濟源市北海街道北海路小學牛林娟
田子涵濟源市北海街道北海路小學周利娟
楊羽墨濟源市北海街道馬寨小學史小娟
伊婧娸濟源市北海街道北海路小學牛林娟
范志鈺濟源市北海街道健康路小學葛春利
李雨辰濟源市北海街道北海路小學賈冬云
陳志鴻濟源市天壇街道天壇路小學董青青
王柯昕濟源市天壇街道天壇路小學曹靜靜
石晨鈺濟源市天壇街道天壇路小學王青青
李梵羽濟源市天壇街道天壇路小學衛歡歡
霍浩元濟源市天壇街道天壇路小學翟文艷
申子怡濟源市天壇街道天壇路小學王翠玉
張一歌濟源市軹城鎮實驗小學趙靈葉
趙梓辰濟源市軹城鎮實驗小學高霞
郭嘉昕濟源市軹城鎮實驗小學李花平
趙世遠濟源市軹城鎮實驗小學張鐘月
張悠然濟源市軹城鎮東添漿小學許艷麗
崔伊琳濟源市軹城鎮東添漿小學靳建明
王紫平濟源市克井鎮克井小學苗佳敏
趙奕婷濟源市克井鎮原昌小學賈志強
史尚榜濟源市克井鎮西許小學趙佳佳
衛婉婷濟源市克井鎮大社小學閆艷
苗英南濟源市克井鎮克井小學苗佳敏
高藝寧濟源市梨林鎮中心小學李海霞
盧馨怡濟源市梨林鎮中心小學韓琦
李昭元濟源市梨林鎮中心小學李海霞
趙奕皓濟源市承留鎮承留小學成麗
喬欣怡濟源市承留鎮承留小學周鑫
張欣豪濟源市承留鎮承留小學成麗
崔會寧濟源市邵原鎮段洼小學劉丹丹
侯梓潔濟源市邵原鎮花園小學楊琳
付光輝濟源市邵原鎮花園小學翟寧寧
鄭詩穎濟源市坡頭鎮第二小學琚彩鳳
常家祺濟源市坡頭鎮第一小學張秋慧
秦沐熙濟源市坡頭鎮第一小學李元霞
彭馨濟源市坡頭鎮第一小學李元霞
郭豫龍濟源市五龍口鎮尚二小學李云
李文晗濟源市五龍口鎮尚二小學王蘇陽
郭愷睿濟源市五龍口鎮尚二小學李維佳
李奇軒濟源市五龍口鎮實驗小學盧緯
賀成雨濟源市五龍口鎮實驗小學李素君
郭雨萱濟源市五龍口鎮實驗小學李素君
王仁澤濟源市思禮鎮慶華學校李晨西
王昭勻濟源市思禮鎮慶華學校李晨西
彭善源濟源市思禮鎮思禮學校周惠惠
盧姝穎濟源市思禮鎮思禮學校姚雅新
董浩哲濟源市思禮鎮思禮學校聶建華
姚毅成濟源市思禮鎮慶華學校李晨西
范鑫磊濟源市王屋鎮封門小學聶玲玲
盧義涵濟源市下冶鎮第一中心小學李亞男
李靈濟源市下冶鎮第一中心小學賈利珍
盧魯豫濟源市下冶鎮第一中心小學丁梅梁
聶鵬超濟源市下冶鎮第一中心小學賈利珍
李炳輝濟源市下冶鎮第一中心小學董璐曉
郭若伊濟源市下冶鎮第一中心小學賈利珍
崔譯戈濟源市下冶鎮第一中心小學董璐曉
肖澤琳濟源市濟水一中李芳
原子丁濟源市濟水一中王倩倩
郭耕辰濟源市濟水一中趙繼霞
劉依夢濟源市濟水一中黃海平
樊沂恒濟讀路學校李靜靜
聶子棣濟源市濟水一中黃海平
代俊堯濟源市濟水一中趙繼霞
韓一恒濟源市濟水一中崔華
梁語函濟源市濟水一中趙繼霞
申子軒濟源市濟水一中李燕云
邢宇恒濟源市玉泉中學
李文龍濟源市濟水一中閆曉改
聶子棠濟源市濟水一中黃海平
高育萌濟源市濟水一中李三明
張云詩濟源市軹城鎮第三初級中學李敬
候翊翔濟源市濟水一中馮艷娜
王昊冉濟源市沁園中學王敏
程烜赫濟源市濟水一中黃海平
黃薈霖濟源市濟水一中李志娟
張嘯天濟源市濟水一中黃海平
陸家福濟源市濟瀆路學校楊艷麗
趙梓涵濟源市濟水一中黃海平
李慕髯濟源市濟水一中于麗霞
苗彤濟源市濟水一中王倩
苗瑋娜濟源市克井鎮第一初級中學郭笑笑
詹晶晶濟源職業技術學校趙靜
李佳俊濟源市第四中學張攀
劉家寧濟源職業技術學校劉芳芳
王坤濟源職業技術學校盧二喬
黨天地濟源職業技術學校王燕
盧慧芯濟源高級中學馮志強
周游濟源高級中學馮小艷
翟子萱濟源高級中學郭小剛
王子琳濟源高級中學孫志攀
牛云鵬濟源職業技術學校衛艷娜
張福森濟源職業技術學校李立娟
欒陽陽濟源市第六中學杜青山
李成榮濟源市第六中學劉爭艷
王嘉語濟源市第六中學王慶彬
張田田濟源職業技術學校劉芳芳
趙欣雨濟源職業技術學校趙靜
鄭丹丹濟源職業技術學校劉永豐
楊心惠濟源市第六中學孔琰
?,摑?/td>濟源市第六中學連安民
李雪奕濟源職業技術學校成利霞
王佳妍濟源市第六中學趙燕燕
苗家銘濟源高級中學謝海勤
牛怡凡濟源高級中學劉金霞


焦作市

學生姓名學校輔導老師
特等獎
司家航沁陽市實驗小學張沁芬
張佳茹武陟縣大封鎮大屯小學`郭紅芬
一等獎
張資財孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
張依楠溫縣祥云鎮南賈村小學王亮亮
許正陽修武縣第三實驗小學楊姣
宋子軒沁陽市柏香鎮小位小學楊玉曉
原燦博愛縣光智中學趙海蓉
二等獎
張淑琦武陟縣大封鎮大屯小學`郭紅芬
張溢騰武陟縣大封鎮大屯小學`郭紅芬
秦鑫雅武陟縣興華實驗學校李紅霞
宋承澤沁陽市實驗小學潘衛華
李欣凌沁陽市西向鎮五街小學王麗娟
陳彥旭沁陽市西向鎮五街小學和苗苗
李雨帆沁陽市沁園辦事處聯盟街小學張晨紅
唐皓坤孟州市西虢鎮干溝橋小學湯冬霞
樊籽艷孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
張景玄溫縣祥云鎮南賈村小學王亮亮
王晟伍溫縣第三實驗小學張超歐
馬仲駿焦作市龍源湖學校張新玲
耍一樂修武縣第三實驗小學楊姣
耍一可修武縣第三實驗小學侯臘梅
侯澤宇映湖路小學封佳琦
侯彤彤解放區焦西小學劉文娟
侯文棋博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
張宇豪焦作市云臺小學送那 
張俊琰武陟縣西陶鎮初級中學郭金河
張旭明博愛縣光智中學侯愛麗
王鑫祎武陟縣嘉應觀鄉第一初級中學王會娟
楊晨武陟縣木城街道辦事處第一初級中學劉勝振
秦蕓蕾沁陽市第十四中學韓爭艷
潘心志孟州市第一高級中學成青菊
高勖皓孟州市第一高級中學張雪萍
三等獎
田恒睿溫縣第三實驗小學張超歐
位高科溫縣第三實驗小學張超歐
張錦樂樂溫縣第三實驗小學張超歐
段佳辰溫縣第一實驗小學呂小麗
王亦博溫縣第一實驗小學馬愛明
段皓元溫縣第一實驗小學段利娟
李政皃沁陽市西向鎮五街小學高亞麗
李博宇沁陽市實驗小學劉利霞
高藝菲沁陽市實驗小學劉利霞
陳心語沁陽市實驗小學李春玲
吳釔萱沁陽市沁園辦事處聯盟街小學張晨紅
張馨鈺沁陽市商隱小學呂志剛
劉雨鑫沁陽市商隱小學王勝利
陳夢琪沁陽市實驗小學楊亞飛
任以晴沁陽市實驗小學王曉飛
張皓煊沁陽市商隱小學王晨
蔡以軒沁陽市實驗小學楊樹慶
程縉安沁陽市西向鎮工農小學靳艷霞
曲家軒沁陽市實驗小學徐雙
王鈺萱沁陽市實驗小學
楊苡萱沁陽市實驗小學劉飛
張浩軒沁陽市實驗小學王曉飛
李昱辰沁陽市實驗小學劉飛
何昔洳沁陽市柏香鎮中心小學劉艷青
王浩然沁陽市實驗小學夏曉媛
索語晨沁陽市實驗小學張冬菊
景晨萱沁陽市實驗小學賀亞靜
李沁宇沁陽市實驗小學芮艷霞
陳蘇鑫沁陽市實驗小學郭明珠
劉雨靜沁陽市商隱小學楊程花
姬浩宸沁陽市永威學校席長娟
董雯萱沁陽市柏香鎮中心小學楊敘林
王奇武陟縣大封鎮大封小學王瑋
王文武陟縣大封鎮大封小學郝龍勝
王戈武陟縣大封鎮大封小學宋素仙
張溢隆武陟縣大封鎮大屯小學`郭紅芬
茹紫玥武陟縣木城街道辦事處第二小學郭芳
楊犇武陟縣育新學校王小芳
王澤軒武陟縣龍源街道辦事處龍源小學王冠軍
張淑瑤武陟縣興華實驗學校古利平
袁錦旭武陟縣育杰學校王嬌嬌
趙夏菡武陟縣育杰學校成青芬
張亞寧武陟縣育杰學校陳文慧
陸紫瑄武陟縣育杰學校朱霞飛
李煜武陟縣育杰學校毛瑩
馬恩慧武陟縣詹店鎮詹西小學魏麗霞
周宸墨武陟縣木欒大城小學呂宛婷
成雨彤武陟縣育杰學校許艷艷
王澤宇武陟縣興華實驗學校江莎
王熠彤武陟縣木城街道辦事處第一小學王志偉
程鑫杰武陟縣大虹橋鄉西司徒村小學付靜靜
王皓琰武陟縣興華實驗學校張靜
楊一軒武陟縣興華實驗學校江莎
秦子軒武陟縣大虹橋鄉南關村小學劉培培
孔一凡孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
樊鵬飛孟州市化工鎮云水小學劉欣芳
韓若琳孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
梁譯孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
侯婉晴孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
孔依諾孟州市化工鎮云水小學劉紅渠
宋俊毅孟州市大定小學劉艷芳
郭晨曦孟州市化工鎮云水小學劉紅渠
劉依辰孟州市大定小學范薇薇
秦慧茜孟州市會昌辦事處明珠小學張瑞芝
付征孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
鄭好溫縣第一實驗小學段麗娟
張兆暉溫縣第一實驗小學段麗娟
范樂寧溫縣趙堡鎮大黃莊村小學菇艷真
郭禹麟溫縣趙堡鎮大黃莊村小學朱立華
岳依晨溫縣第一實驗小學段利娟
王禹祥溫縣武德鎮東張相村小學李藝璇
范煜航溫縣趙堡鎮大黃莊村小學朱立華
王紫妍山陽區焦東路小學王麗梅
劉陳一陽山陽區焦東路小學李紅
楊洋山陽區焦東路小學郭寶玲
李樂康山陽區焦東路小學張春霞
楊雨軒修武縣第三實驗小學楊姣
聶之柯修武縣第三實驗小學楊姣
史皓宇修武縣第三實驗小學史海軍
張熠修武縣第三實驗小學逯翠平
牛一博修武縣第三實驗小學逯翠平
韓金言修武縣第三實驗小學秦春艷
劉一涵修武縣第三實驗小學楊姣
董珊珊修武縣第三實驗小學董紅英
陳雨彤修武縣實驗小學張艷萍
毋培丞解放區王褚鄉西王褚小學劉建梅
岳怡汐解放區王褚鄉西王褚小學吳雪坤
樊思圻解放區環城南路第一小學秦園園
郭容瑤解放區幸福街小學周靜
喬椿皓解放區環城南路第二小學顏素娟
申雨璠博愛縣秀珠小學石海玲
閃金科博愛縣許良鎮泗溝學校李姍
周藝軒博愛縣金城鄉劉村小學馬培培
周銳樺博愛縣金城鄉劉村小學皇甫艷維
張紫汐博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
楊喆博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
郭泉蓉焦作市實驗小學王慧玲
魏英杰焦作市道清小學廉小康
葛欣桐焦作市實驗小學李臣
陳祎馬村區實驗學校賀麗麗
李曉冉馬村區工人村小學苗花霞
李豪彬馬村區工人村小學劉金輝
梁詠琪武陟縣覃懷中學王利利
吳宇航武陟縣覃懷中學王利利
鄭立文沁陽市第九中學栗會春
魯子坤武陟縣木城街道辦事處第一初級中學李曉珍
原振軒武陟縣武陟中學張洋
張根赫博愛縣光智中學賀平云
王子晴武陟縣武陟中學謝小偉
董云飛博愛縣光智中學張云麗
李科錚博愛縣光智中學侯愛麗
閃婉豫博愛縣許良鎮泗溝學校呂杏花
杜曉雅博愛縣光智中學劉愛玲
劉靜怡武陟縣覃懷中學王利利
李佳妮武陟縣英才學校陳彩靜
何琳博愛縣光智中學李云
劉榮光沁陽市實驗中學王利青
劉芳迎武陟縣武陟中學鄭勝利
石文娟武陟縣喬廟鄉第一初級中學侯海斌
梁書涵武陟縣興華中學趙靜靜
喬冰雨武陟縣覃懷中學侯靜靜
王梓晨溫縣第一實驗中學韓俊霞
王鄭陽武陟縣覃懷中學王利利
聶涵冰武陟縣實驗中學孫海娜
亢世源武陟縣覃懷中學薛茜子
付浩怡武陟縣實驗中學王白雪
王安嘉武陟縣武陟中學聶聰
王孜赫孟州市河雍辦事處中心學校湯艷萍
孫錚磊武陟縣木城街道辦事處第一初級中學吳俊霞
李夢馨武陟縣覃懷中學王利利
彭宇武陟縣英才學校秦艷紅
崔燦孟州市第一高級中學成青菊
湯雯曉孟州市第一高級中學成青菊
程世豪孟州市第一高級中學成青菊
王太峰孟州市第一高級中學成青菊
王薪然溫縣第一高級中學夏中朝
買彪武陟縣武陟中學李晨生
周焱武陟縣武陟中學李晨生
張星竹沁陽市第一中學聶許亮
司宇武陟縣武陟中學原宇娟
張慧婷孟州市第一高級中學成青菊
田怡武陟縣武陟中學毛露艷
康曉熙中站區焦作市第四中學王英杰
曹培毅孟州市第一高級中學成青菊
原夢瑋武陟縣武陟中學馬發威
郭佳瑩武陟縣武陟中學牛金金
吳亦萌孟州市第一高級中學李付利
張雨欣焦作市第十二中學張惠蕾
張怡軒武陟縣武陟中學鄒文秀
劉子軒孟州市第一高級中學李付利
優秀獎
郭冰潔沁陽市實驗小學胡彩霞
朱美慧沁陽市實驗小學劉未然
李昊陽沁陽市實驗小學劉飛
張心瀅沁陽市實驗小學胡彩霞
黃宇辰沁陽市實驗小學芮艷霞
李金陽沁陽市實驗小學張冬菊
楊晨科沁陽市實驗小學王金金
陳鵬宇沁陽市實驗小學胡彩霞
王藝菲沁陽市商隱小學衛林佳
劉可沁陽市實驗小學張沁芳
武澤雯沁陽市西向鎮義莊小學孫天天
魏祎晨沁陽市西向鎮五街小學魏小分
邊夢晨沁陽市第四小學邢文霞
張若汐沁陽市商隱小學郭艷
邵子豪沁陽市實驗小學范存利
成宇鑫沁陽市實驗小學馬靈
王藝衡沁陽市實驗小學張冬菊
張浩然沁陽市商隱小學牛艷玲
呂冰冉沁陽市商隱小學李慧怡
程意洋沁陽市實驗小學芮艷霞
楊晟睿武陟縣育杰學校劉利利
司軒武陟縣育杰學校秦丹
王政豪武陟縣育杰學校劉麗麗
薛子君武陟縣育杰學校宋東芳
千果武陟縣育杰學校秦丹
王禹涵武陟縣育杰學校張鑫萌
安叮嚀武陟縣育杰學校成青芬
董紫涵武陟縣育杰學校許小利
高怡潔武陟縣龍源街道辦事處龍源小學李利平
古栩武陟縣育杰學校秦丹
程慧蘋武陟縣育杰學校廉小利
王涵冉武陟縣育杰學校成文慧
林恩程武陟縣育杰學校鄭鑫磊
賈宇琰武陟縣興華實驗學校張小仙
孫靖軒武陟縣育杰學校王艷麗
周宸增武陟縣木欒大城小學閆凡斐
張恩婷武陟縣謝旗營鎮程封學校牛佳齊
王思彤武陟縣育新學校王月麗
王梓玥武陟縣嘉應觀鄉劉村中心小學劉美菊
閆寒武陟縣育英實驗小學邱潔
尚萬琛孟州市大定小學范薇薇
姚遠孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
劉毓斌孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
趙俊毅孟州市大定小學師秋紅
崔紫涵孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
朱依潼孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
屠弋航孟州市會昌辦事處花園小學薛文娟
付燁彤孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
李毓澤孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
王玉珊孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
林宸宇孟州市大定小學王亞亞
李金陽孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
陳志明孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
柳永旗孟州市化工鎮云水小學劉紅蕖
張家奇孟州市會昌辦事處明珠小學張潤芝
段博文溫縣第一實驗小學段利娟
王子珂溫縣第一實驗小學段利娟
吳梓鈺溫縣第一實驗小學段麗娟
吳欣玥溫縣第一實驗小學段利娟
褚以諾溫縣第一實驗小學段利娟
王語博溫縣趙堡鎮北平皋村小學王方瑤
王瑾萱溫縣趙堡鎮北平皋村小學王芳瑤
任珊妮溫縣趙堡鎮北平皋村小學張世霖
賈妍浛溫縣第一實驗小學段利娟
原龍龍溫縣趙堡鎮北平皋村小學王方瑤
原靖宇溫縣趙堡鎮北平皋村小學王芳瑤
閆浩楠溫縣第一實驗小學段利娟
李禹辰溫縣第四實驗小學侯佩紅
段妙蕊溫縣第一實驗小學呂小麗
聶凱碩山陽區焦東路小學薛超敏
郭梓涵山陽區焦東路小學夏菲菲
張宸睿山陽區焦東路小學李紅
王司榮山陽區焦東路小學楊秋蘭
段一冉山陽區焦東路小學馮蕾
李煊焦作市龍源湖學校江嬌
樊思延焦作市東環小學趙麗英
尹詩菡焦作市龍源湖學校李婭
郭瑞軒山陽區焦東路小學逯衛芳
張欣妍山陽區焦東路小學連珂
馬依晨修武縣第三實驗小學秦春艷
陳泊羽修武縣第三實驗小學陳樂樂
聶銥辰修武縣第三實驗小學秦春艷
蘇子軒修武縣第三實驗小學趙戰勇
蘇伊銘修武縣第三實驗小學蘇小芬
聶可嵐修武縣第三實驗小學閆鳳枝
范子豐修武縣第三實驗小學常潔
焦詩宸修武縣第三實驗小學徐芳玲
劉若涵修武縣第三實驗小學楊姣
薛凱元修武縣第三實驗小學秦春艷
熊浩軒修武縣第三實驗小學王逾璋
蔣雨含修武縣第三實驗小學秦春艷
趙怡然修武縣第三實驗小學秦春艷
葛敬軒修武縣第三實驗小學常潔
秦依凡修武縣第三實驗小學楊嬌
趙悠涵映湖路小學王春香
鄔羽軒豐澤園小學胡俊平
楊洋解放區焦西小學劉文娟
劉奇昌焦作市解放區學生路小學李娜娜
劉昊軒解放區焦西小學馮洪樂
李葉爍映湖路小學楊洋
常洪濱博愛縣許良鎮泗溝學校蔣恬靜
畢楚萱博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
劉紫慧博愛縣許良鎮泗溝學校盧迎春
王鑫鑫博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
王之行博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
劉翌晨博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
肖浩宇博愛縣許良鎮泗溝學校盧迎春
郜梓萱博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
郜祥宇博愛縣許良鎮泗溝學校李珊
張智東焦作市道清小學王清芳
高晨晨焦作市第五中學王利珍
侍書宇焦作市實驗小學杜煥云
蘇子涵焦作市實驗小學侯丹
馬子涵焦作市道清小學王玲云
李姿彤焦作市道清小學王玲云
陳樂言焦作市實驗小學侯紅霞
盧梓炎馬村區實驗學校馬萍萍
郭俊陽馬村區張弓學校楊文梅
郭靜雅馬村區工人村小學王秋珍
田豐嘉馬村區待王學校郭長富
魏靜悅馬村區工人村小學王芳
范抒涵馬村區待王學校李向東
程馨悅馬村區待王學校李向冬
李敏茜馬村區待王學校李向冬
田博遠示范區文昌街道李屯小學張明慧
石翼靈示范區寧郭鎮邱莊小學李燕平
石盛祺示范區寧郭鎮邱莊小學申麗娟
宋承駿示范區文苑街道小學欽艷榮
劉佩鑫示范區文昌街道李屯小學
郭宇涵示范區寧郭鎮北官莊小學趙蘭紅
李松霖示范區文昌街道李屯小學馬麥玲
張瑩瑩溫縣城內初級中學原小春
王佳鈺武陟縣覃懷中學王利利
楊競擇焦作市解放區第十八中學白紅菱
肖孟科博愛縣光智中學侯愛麗
張心怡武陟縣嘉應觀鄉第一初級中學馬華飛
王一朝武陟縣木城街道辦事處第一初級中學索芬芬
王晨陽武陟縣武陟中學張滿意
鄭好武陟縣興華中學薛麗麗
張同瑩博愛縣光智中學李云
張心怡武陟縣覃懷中學喬軍
李彬迪武陟縣武陟中學
張熙喆沁陽市實驗中學鄭娜
程信城鄉示范區寧郭鎮張莊初級中學郭亞帥
魏宇哲武陟縣興華中學薛麗麗
魏雨涵武陟縣覃懷中學王利利
趙奕林城鄉示范區寧郭鎮張莊初級中學王金榮
趙靜欣武陟縣喬廟鄉第一初級中學原彩玲
魏語萱武陟縣英才學校謝寶玉
馬子涵武陟縣武陟中學張滿心
李楚楚武陟縣興華中學薛麗麗
王若思武陟縣覃懷中學侯靜靜
秦思雨武陟縣嘉應觀鄉金太陽學校陳愛紅
千奧迪武陟縣喬廟鄉第一初級中學付素青
逯榮華博愛縣柏山鎮柏山中學杜春苗
高航孟州市西虢鎮中心學校姚密芳
朱荊貝貝武陟縣龍源街道辦事處第一初級中學張玉平
薛漪茹博愛縣光智中學張云麗
郭玉連武陟縣覃懷中學侯靜靜
司王淅博愛縣光智中學侯愛麗
郭宇森博愛縣光智中學郜小云
孟金武陟縣覃懷中學王娜娜
魏奧冉武陟縣武陟中學鄭緒森
孟佳鑫武陟縣喬廟鄉第一初級中學付素清
李夢瑤博愛縣許良鎮泗溝學校李芳芳
馬蕾武陟縣實驗中學高璐璐
高藝芬焦作市人民中學秦琳
屈欣哲博愛縣光智中學張云麗
郭慧鑫武陟縣木城街道辦事處第一初級中學翟曉華
崔瀟霖武陟縣實驗中學馬占軍
陸宇軒武陟縣實驗中學武利平
朱景楊武陟縣覃懷中學季軍
邱茁武陟縣實驗中學謝瑞利
王智軒武陟縣謝旗營鎮第一初級中學李芬
劉思彤武陟縣興華中學原利榮
靳李析沁陽市第一中學張慶
李夢超武陟縣武陟中學裴靜文
張佳斌武陟縣武陟中學張宏獻
千一帆武陟縣武陟中學鄒文秀
劉家琿焦作市第十二中學吳金芳
姬瑩珍武陟縣武陟中學李天恩
王嘉銘孟州市第一高級中學喬紅旗
湯嘉欣孟州市第一高級中學盧秋紅
謝堉婧中站區焦作市第四中學黃水平
陳書涵沁陽市第一中學王保衛
谷雨蒙武陟縣第一中學魏曉敏
王夢陽孟州市第一高級中學李付利
楊成林修武縣第一中學郭春玲
趙孟楠孟州市第一高級中學米麗麗
李根茂溫縣第一高級中學夏中朝
劉文柯孟州市第一高級中學黨希強
馮豪楠溫縣第一高級中學楊延
楊淑怡焦作市第十二中學拜琳娜
盧宜欣焦作市第四中學黃君艷
亢祖浩武陟縣職業技術學校楊小霞
郜紫涵焦作市第十一中學史偉琳
許若瑜溫縣第一高級中學楊小林
李開源孟州市第一高級中學趙新建
趙旭東焦作市第十二中學
程淼孟州市第一高級中學胡雪霞


開封市

學生姓名學校輔導老師
特等獎
王佳炎杞縣大同實驗小學張園園
一等獎
肖雅心開封市開封縣街小學張穎
劉子墨開封市開封縣街小學張一博
王青青通許縣朱砂鎮徐屯小學秦艷麗
二等獎
劉依杞縣大同實驗小學朱清
李可言杞縣大同實驗小學張春紅
王佳軒杞縣大同實驗小學李娜
王孞童開封市開封縣街小學張穎
任晨曦開封市實驗小學王素景
陳浩宇開封市第一師范附屬小學胡睿珊
李丹丹通許縣朱砂鎮徐屯小學秦艷麗
吳宇翔通許縣朱砂鎮李道崗小學李青
郭肖一通許縣長智鎮第一初級中學于佩佩
于賈淑通許縣長智鎮第一初級中學楊彬彬
陳敬豪通許縣長智鎮第一初級中學楊彬彬
潘紅莉通許縣第一高級中學張瑞
徐家順開封市第七中學曹宏兵
三等獎
秦昊開封市實驗小學馬良霄
王思晗開封市實驗小學王素景
薛筠昊開封市開封縣街小學韓潔
杜思遠開封市實驗小學馬藝嘉
吳佳俊開封市文昌小學
孟曉冉開封市實驗小學尤曉燕
武加淇順河回族區河大附小
楊爅焓順河回族區理事廳街小學聶玉玲
劉雪瑩順河回族區理事廳街小學聶玉玲
渠奕清順河回族區財政廳東街小學王欽
孟子昂順河回族區花園小學歐瑞琳
張芷菱杞縣大同實驗小學李娜
王奕然杞縣大同實驗小學李娜
劉恩澤杞縣大同實驗小學李娜
魏月涵杞縣大同實驗小學李娜
李奕潼杞縣大同實驗小學張芳
周一菲杞縣大同實驗小學李娜
梁柱杞縣大同實驗小學李娜
秦梓程通許縣城關鎮下洼學校李琳
王文雅通許縣朱砂鎮徐屯小學秦艷麗
王嘉通許縣朱砂鎮徐屯小學秦艷麗
張夢茹通許縣朱砂鎮徐屯小學秦艷麗
劉未來通許縣朱砂鎮徐屯小學秦艷麗
李雨晨通許縣朱砂鎮徐屯小學王春燕
于文靜通許縣城關鎮下洼學校陶慧麗
陶奕彤通許縣城關鎮下洼學校陶慧麗
孫依晨蘭考縣蘭陽街道第二小學黃鳳月
汪子茹蘭考縣蘭陽街道第二小學谷紅撇
鹿曦蘭考縣蘭陽街道第二小學曹文萍
韓安康蘭考縣蘭陽街道第二小學王新鳳
鹿軒哲蘭考縣蘭陽街道第二小學張倩
胡恒明禹王臺區夏理遜小學曹元元
劉暢悅禹王臺區汪屯鄉馬頭小學韋慧新
許敬文禹王臺區中山路第一小學校李倩
張沐陽禹王臺區實驗小學
周怡帆禹王臺區夏理遜小學秦春芳
管婷鈺禹王臺區夏理遜小學陳欣欣
李元康禹王臺區夏理遜小學曹元元
魏梓晴開封市金明實驗小學袁冰
谷雨潼金明區杏花營鎮大宏希望小學杜冰華
朱恒毅開封市實驗小學王素景
王依冉尉氏縣南曹鄉榮村小學汪岳西
郎霈霖尉氏縣南曹鄉周莊小學史香玲
黃沛沅尉氏縣南曹鄉榮村小學史曉芬
唐怡菡尉氏縣大馬鄉大馬小學任偉華
付一鳴尉氏縣南曹鄉后孫小學周敏霞
王雨晨尉氏縣南曹鄉后孫小學靳晶晶
朱怡碩尉氏縣南曹鄉后孫小學靳晶晶
胡天澤開封市集英小學要菊紅
任晨陽開封市實驗小學王素景
王正宇開封市實驗小學馬藝嘉
李安霓開封市實驗小學尤曉燕
曾姝雅開封市實驗小學王藝雪
呂金霖開封市第二師范附屬小學何雨
李安可開封市實驗小學尤曉燕
張藍心開封市實驗小學王藝雪
岳金麟開封市實驗小學王藝雪
糾宸宇開封市實驗小學王藝雪
李孟真開封市實驗小學劉鷹
王凱潔杞縣大同實驗小學李娜
李佳穎杞縣大同實驗小學張芳
楊思淼杞縣大同實驗小學
張楚欣杞縣大同實驗小學
李沛辰通許縣朱砂鎮李道崗小學胡永霞
何林林通許縣朱砂鎮李道崗小學趙紅影
李策通許縣朱砂鎮李道崗小學李俊紅
馬春陽通許縣長智鎮第一初級中學于佩佩
周雷杰通許縣長智鎮第一初級中學田冰盈
張展旗通許縣長智鎮第一初級中學楊彬彬
霍前前通許縣長智鎮第一初級中學婁利利
劉飛通許縣長智鎮第一初級中學張瑞
渠青晨通許縣長智鎮第一初級中學許國榮
商藍予開封市集英中學程群利
孔文雅通許縣長智鎮第一初級中學田冰盈
于淑幃通許縣長智鎮第一初級中學于佩佩
陳玲肖通許縣長智鎮第一初級中學于佩佩
陳列蒽通許縣長智鎮第一初級中學張瑞
趙曉晗通許縣長智鎮第一初級中學田冰盈
袁玉研通許縣長智鎮第一初級中學張瑞
李宸名開封市第十四中學馬龍成
于融冰通許縣長智鎮第一初級中學于佩佩
曹二森通許縣長智鎮第一初級中學張瑞
于賽楠通許縣長智鎮第一初級中學婁利利
張開新通許縣長智鎮第一初級中學楊彬彬
曹燦通許縣長智鎮第一初級中學楊彬彬
曹夢喜通許縣長智鎮第一初級中學田冰盈
胡明莉通許縣長智鎮第一初級中學許國榮
李金金通許縣長智鎮第一初級中學田冰盈
王凱通許縣長智鎮第一初級中學王麗
董博文開封市第七中學王憲偉
李玥琪開封市第七中學王憲偉
田雅軒開封市第七中學王憲偉
楊安楠開封市第七中學王憲偉
支天浩開封市第七中學李歌
楊家俊開封市第七中學王憲偉
許澤華開封市第七中學王憲偉
郭金軻開封市第七中學李歌
吳昊宇開封市第七中學高樓
李玟玟開封市第七中學李元勇
韓宇晴開封市第七中學王憲偉
優秀獎
翟梓喬杞縣大同實驗小學李娜
黃蜜杞縣創新學校
郭子皓杞縣大同實驗小學李娜
張文佳杞縣大同實驗小學李娜
郭文豪杞縣大同實驗小學張芳
田欣杞縣大同實驗小學張芳
張碩杞縣大同實驗小學李娜
趙易諾杞縣大同實驗小學
秦紫源杞縣大同實驗小學李娜
劉玥杞縣大同實驗小學
莫新梧杞縣大同實驗小學張芳
李佳軒杞縣大同實驗小學張芳
劉奕杄杞縣大同實驗小學李娜
文奕涵杞縣大同小學潘勝男
張雅欣杞縣創新學校秦海霞